Та
Тайя

Создан ли человек только для того,чтобы прожить короткую жизнь ?

Ответы · страница 3
Св
Светка

бога нет 🥳

Та
Тайя

А что вас в этом убеждает?

Св
Светка

если бы бог был, то первым бы делом избавился от таких бездарных проповедников как вы))

Ал
Александр

конечно

Ал
Александр

да нет такой потребности

Та
Тайя

Но бывают тяжелые и серьёзные проблемы, когда человеку приходят гнетущие мысли. Но выход всегда есть из любой тяжелой ситуации. Ведь жизнь это очень ценный подарок от Бога .

Ал
Александр

ой,не не не. я не люблю верунов,извините

Та
Тайя

Спасибо за общение. Всего вам доброго.

Ал
Александр

удачи и здравого смысла

Андрей Лапин

как кто

Та
Тайя

Поясните вашу мысль.

Андрей Лапин

подойди поближе чтобы лучше слышать

Николай Смирнов

Точно.

Та
Тайя

Но изначально люди жили по 1000 лет. Что же произошло?

**
******** ********

Точно

Та
Тайя

Не совсем ясна ваша мысль.

**
******** ********

Человек рождается чтобы размножиться и умереть

Та
Тайя

Ну а чем же мы тогда отличаемся от животных?

Валентина Мезрина

нет

Та
Тайя

А можно узнать, почему вы так думаете?

Валентина Мезрина

человек рождается для духовного роста

Та
Тайя

Да, действительно, человек создан с физическими и духовными потребностями. И у него есть потенциал расти в умственном и в духовном отношении. А для этого Бог предоставил человеку всю вечность.

Du
Durik

Да

Та
Тайя

Но почему же мы хотим прожить как можно дольше несмотря на проблемы и трудности в жизни? Ведь человек обладает таким уникальным мозгом, с которым не сравнится никакой суперкомпьютер, а живёт при большей крепости -80лет. А вот есть животные и деревья, которые живут сотни лет. Почему же так происходит, вы не задумывались?

Du
Durik

Потому что время меняется...и люди живут в свой отрезок времени...сейчас всё меняется слишком быстро и люди не успевают...старикам в современном мире непривычно...это уже не их время

Та
Тайя

Но несмотря на скоротечность, у человека, как у молодого, так и пожилого, есть потребность жить. И даже когда болеет человек, страдает, он всё равно хочет жить, а не умирать. Как вы думаете, будет ли когда нибудь удовлетворена эта естественная потребность жить не умирая?

Du
Durik

Нет...иначе жизнь теряет смысл

Та
Тайя

Я думаю, что жизнь имеет смысл, когда у человека достаточно времени, чтобы прожить её полноценно .

Du
Durik

Достаточно и так

Та
Тайя

Ваша позиция понятна.

Сергей К.

Да

Та
Тайя

А разве возможно, чтобы, например, черепахи жили дольше человека?. Ведь человек, это шедевр Божьего творения.

Сергей К.

да? кто сказал??

Та
Тайя

Об этом ясно сказано в Библии. Можете сами увидеть своими глазами в Бытие 1 глава.

Ван`ия ( Губерния Московия )

ни