Ва
Валерий
2 минуты(мальчик и папа)+1 мин-папа обратно+5 мин (папа и мама)+1 мин(папа обратно)+10 мин (папа и бабушка)=19 мин
А где папины 2 минуты на обратную дорогу с фонарём?
двоих самых медленных отправить вместе
А как без фонаря?
так не честно
А как это так? А обратный переход за мамой и за бабушкой по времени не считается?
почему?
двоих самых медленных отправить вместе
А должно быть!!! За мамой и бабушкой нужно возвращаться чтобы им светить, а значит ещё две минуты, ведь вопрос: За какое наименьшее время ВСЕ ОНИ смогут переправиться на другой берег?
Теперь понятно, двое обязательно с фонариком , а остальные без...