Наталья Досужая

Меня интересует как отстирать желтые пятна на белой хлопчатобумажной ткани,которые появляются в шкафу от времени долгого лежания?

Ответы
Агния Андронова

А у меня не пятна, а запах появляется неприятный (ни освежители для белья, ни душистое мыло между ними не помогают), приходится перестирывать. Тоже не знаю, как бороться, уменьшить количество постельного белья, что ли, чтобы чаще пользоваться, и оно не успевало залеживаться.

Наталья Досужая

муж не курит?

Агния Андронова

Нет, не курит. Запах ведь не табачный.

Наталья Досужая

тогда купите кондеционер и пользуйтесь им после стирки

Zirinka

10 литров кипятка 2 ложки растительного масла, 2 лодки любого отбеливателя модно самого дешевого и 2 ложки стирального порошка смешать и замочить белье дать остыть и постирать потом как обычно в машинке. Гарантирую белье булет белоснежное. Проверено

Наталья Досужая

спасибо

Zirinka

Пожалуйста

Romanus Imperator

химчистка должна справится,скорее всего идеально новую ткань уже не вернуть...

Наталья Досужая

они не стоят того

Romanus Imperator

ну тогда уже никак,разве соком некоторых растений,точнее раствором с этим соком

Наталья Досужая

понятно

Вито Симони

Я теперь так всем и буду говорить- эти жёлтые пятна от долгого лежания

Наталья Досужая

говорите

Марианна Славова

попробуйте купить нашатырный спирт и добавить в порошок при стирке

Наталья Досужая

а где он продается?в аптеке?

Наталья Досужая

хорошо,куплю

Марианна Славова

пробуйте

Лариса Галяпина

??? У меня таких не появляется... Это от утюга может? Тогда никак...

Наталья Досужая

а у меня платки старые хлопчатобумажные,еще мамины,пожелтели и еще блуза шолковая белая

Лариса Галяпина

Отбеливатель только? Но не на блузу . Но мне кажется это ткань разрушается просто уже

Лариса Галяпина

От времени, не видели как ткань ведет себя?

Наталья Досужая

знаю что от времени

Надя Я

Попробуйте горчичный порошок. В нем замачить а потом постирать

Наталья Досужая

спасибо

Надя Я

Не за что

Дима Постыляков

нет! вам интерестно что об этом знают окружающие...

Аскар Хаджикельдыев

есть мыло против пятен попробуйте мне помогает

Рустам Еникеев

Чаще пользоваться этими вещами по назначению.

Николай Гузов

есть подкрашивающие кондиционеры для белья

Наталья Досужая

есть разве? и какие?

Николай Гузов

у меня финский комфорт называется

Наталья Досужая

у насс таких кондеционеров не видела

Николай Гузов

я через инет заказывал, потом у меня в городе появился, попробуйте в интернете поискать

Наталья Досужая

хорошо

Eugen Zagaievschi

Мы идем к вам отучивать от долгого лежания)))

Наталья Досужая

хорошо,заходите

Во
Воздухоплаватель

Выбросить шкаф! Желательно с балкона )

Наталья Досужая

ууууу мебель дорогая

Vi Za Vi

попробуйте жидкий ваниш,для белого

Наталья Досужая

хорошо,а вы сами то пробовали?

Vi Za Vi

да я испортила любимую белую трикотажную тунику какими то желтыми разводами ,видимо в машинке болталась когда.....Чем только не выводила....вывела ванишем подержите подольше в прохл воде только смешайте

Наталья Досужая

спасибо,хорошо,попробую

Константин Сысенко

ШКАФ БЫЛ ОТКРЫТ ТРЯПКА ВЫГОРЕЛА

Константин Сысенко

грибок коко-то

Константин Сысенко

антисептиком а потом постирать

Наталья Досужая

спасибо за совет

Ван`ия ( Губерния Московия )

может и не от лежания?))))))))))))))

Наталья Досужая

а от чего?

Ван`ия ( Губерния Московия )

ну плохо изночально постирала)))))))))

Варя Ефремова

Не знаю самой интересно

Михаил Тымчук

Это окисляется жир...

Наталья Досужая

и что делать?

Евгений Локостов

укрофлаг стираете?

Наталья Досужая

нет,белую х б ткань платки у меня есть старые и платья

Татьяна Быковская

я пробовала и отбелить..и просто стирала,бесполезно...

Solli

выкинь это сглаз

Наталья Досужая

вы откуда знаете?

Solli

знаю