Кот Василий

15 мая - международный день семьи. 🙂 Как по-вашему, Кто является создателем семьи и подарил людям возможность вступать в брак, являясь его основателем? 🙂

−2
Ответы · страница 2
Николай Ntv

Церковь.

Кот Василий

Нет 🙂 зрите в корень 🙂

Сергей Воробей

природа

Кот Василий

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом, ни евангелистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Сергей Воробей

а кто писал эту книгу какой фантаст

Кот Василий

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Сергей Воробей

кто тебе такую лапшу на уши повесил

Кот Василий

Ты голословен и бездоказателен...

Солнце ☀

Гименей

Кот Василий

Тепло 🙂 но легенды и мифы о древнегреческих божках относительно молоды и люди жили семьями и в браке гораздо раньше.
Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Солнце ☀

Иисус Христос и Евангелия значительно моложе античных мифов. Это вам для справки

Кот Василий

Да, и что? Мифы есть мифы, а силу Евангелия признают даже политики 🙂

Alla Lala

Мужчины

Кот Василий

Это Творец и Жизнедатель 🙂 Кто Он? 🙂

Alla Lala

ТОЛЬКО Мужчины по законам Природы!

Александр Грызлов

Человек

Кот Василий

Поручик Ржевский

тёща!😡

Кот Василий

А если шутки в сторону?

Поручик Ржевский

тогды скукота😇🥳

Кот Василий

Понятно 🙂
Перейду к ответу на свой вопрос 🙂

Поручик Ржевский

В детстве мама сказала, что Деда Мороза не существует. Теперь моя очередь сказать ей, что экстрасенсов не существует, гороскопы — херня, таро — ложь, а религия — сказки.😅😂🤣

Кот Василий

🙂 А религия - это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? 🙂

Поручик Ржевский

любая религия это способ торговли верой😇🤕🤪

Кот Василий

Раз уж заговорили о торговле 🙂 то извольте. Что такое РПЦ сегодня? Это смесь религии наших предков славян и византийской формы христианства (после раскола церкви, а это 8-9-ые века нашей эры), смешанная с политикой и коммерцией. А свидетели Иеговы это христианство первого века нашей эры, без примеси политики и бизнеса. Мы не вмешиваемся в политику и сама РОО бизнесом не занимается: не торгует Библией и литературой, свечками, аксессуарами для похорон и крещения и многим другим.

Lena Lubaia

Не знаю

Кот Василий

Здравствуйте, Елена 🙂 хорошего дня и отличного настроения 🙂

Lena Lubaia

А если третья затисалась?

Игорь

Кришна

Кот Василий

Нет 🙂

Игорь

Лада, конечно же. Богиня.

Кот Василий

Игорь

У вас Иегова, у нас Лада. Каждому своё.

Λακσμι

Змей

Кот Василий

Эльвира, а вы мастер нести чушь 🙂

Λακσμι

Я пишу, как есть.

Кот Василий

Вы пишите вздор и невежественно.

Λακσμι

Я пишу, как есть. Это у вас вздор и невежество не имеющее ничего общего с материальным миром и фактами.

Кот Василий

Во-первых, вы не можете писать как есть, а так как было. Во-вторых, вы ёрничаете и извращаете Писание в угоду своих извращённых представлений.

Сергей Кравцов

Люди

Кот Василий

Вопрос звучит Кто людям дал 🙂

Сергей Кравцов

Жизнь

Кот Василий

Если смотреть в корень, то Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Кэйлаш

Бог

Кэйлаш

Я знаю.

Марго Беккер

🥴