Алексей Генералов

Вы идете по лесу, вдруг Вам навстречу выбегают два мужика с ружьями, Вы оторопели, а они пробегают мимо Вас и что есть мочи улепетывают дальше! Что будете делать? ))

Ответы
Сергей Сосновский

Если честно, Алексей, то думаю, что сначала я испугаюсь от самой мысли пасть случайной жертвой неведомой, пока, мне опасности. Затем, смирившись с жестоким роком в своей судьбе, попытаюсь найти укрытие. Если такового не окажется по близости, то мне, вероятно, придётся сделать не простой выбор о том, какой смертью умереть. Например, лучше, стать на краю пропасти лицом к вероятному хищнику и, только в самом крайнем случае, иметь всё же слабую возможность на выбор способа своей смерти. Например, как это не цинично, мгновенная смерть от падения в пропасть, на мой взгляд, более предпочтительна, нежели быть нещадно растерзанным жестоким зверем. Кроме того, у меня появляется, хоть и слабая, но надежда укрыться за каким-нибудь уступом на склоне в пропасть. Я, конечно, Алексей, понимаю всю гипотетичность и нелепость такого положения, однако, только в таком положении может иметь место, так сказать, состязание с жестоким хищником, кто больше боится смерти. Если мне, например, смерть грозит в любом случае, то у меня, по крайней мере, есть некоторый шанс забрать своего убийцу с собой в пропасть. Кроме того, можно предположить, что есть, хоть и весьма незначительная, но вероятность того, что, даже, у самого кровожадного хищника, инстинкт самосохранения всё же возьмёт верх над своим желанием расправиться со мной. Полагаю, что «умный хищник» не рискнёт пойти вслед за мной в бездну. Пишу экспромтом Вам об этом, Алексей, а у самого «мурашки по коже» от подобных мыслей. Надеюсь на взаимопонимание.

Алексей Генералов

Серьёзный подход!!!

Сергей Сосновский

Не дай, Бог, кому-то оказаться в подобном положении.

Ма
Маргарита

Мне брат рассказывал интересную историю.. Охотился как-то в поле на гуся. Разложил ружья и ждет... Тут прямо на него идет из леса лось... А ружья на лося у него не было, только дробовики. Вот он так и остался стоять, а лось прошел мимо него буквально в метре и пошел дальше не торопясь...примерно через минут 20 брат посмотрел в сторону леса...и уыидел, что по следам лося идут два волка и тоже прямо на него... Но, в 50 метрах они остановились и где-то целый час лежали и ждали, наверное, когда брат уйдет... А поьом ушли. Вот такую историю вспомнила про умного лося, прочитав ваш вопрос... Таким образом он спас себе жизнь, зная, что волки на человека с рудьем не пойдут... И оставят его в покое...

Екатерина Ламберт

Если они биатлонисты, то ничего не буду делать ))) Во всех прочих случаях убеждена, что молча мимо они не пробегут, явно от них поступит какая-то информация и вот уже в соответствии с этой информацией я буду принимать решение: идти себе дальше или бежать за ними ))

Екатерина Ламберт

Благодарю )

Небесная Любовь

Надо давать драпака, только на 90 градусов , у меня тоже так было, лось гнался, хорошо, что в другую сторону побежала. Он так красиво мимо меня пролетел, остается загадкой, что эти красавцы сделали такого.

Люда-Мила Новицкая

Если они пробегут молча, то пойду себе дальше, сушить штанишки.... а если будут верещать "спасайся, кто может", то рвану следом и поиграю с ними на перегонки)))

Ллири Хесс

Было. Певый на лошади, а за ним на мотоцикле с коляской двое с ружьём. Стоял за деревом, подождал пока скроются и пошел дальше.

On
One

мужики от кого-то бегут, если с ружьями и не стреляют, значит нет патронов...побегу влево или вправо😄

Юлия

Бежать за ними. Как в анекдоте - Если вы видите, что я бегу - старайтесь не отставать.
© Пиротехник

Александр Кузнецов

С большей вероятностью двинусь в их сторону, чуть в сторону. Мало ли за ними что-то бежит.

Майя Петрова

Побегу за ними - они, скорее всего, убегают от медведя или разъяренного дикого кабана...

Графиня

тоже побегу. Но может так случиться, что они бегут на станцию, торопятся на электричку.

Александр Петрович Кудрявцев

от медведя на дереве не спрячешься. Просто уйду с тропы как можно дальше в сторону

Де
Дерсу

А идти куда шел. Если они ружья не бросили, значит медведь им только почудился.

Анна Осокина

Ну и пусть себе летят... и нигде не встречают преград...😝

))
)))))))

Смотреть им в след, ничего в них нет, а я всё гляжу взгляд не отвожу😁

Алексей Генералов

жу-жу-жу!

Марина Марина

Пойду посмотрю, что так человекоВ с ружьем испугало... Любопытная я. ))

Анатолий Ефремов

А вы знаете , что любопытство это первый признак зависти . Это почему за теми , что с ружьём бегут , а вот я без ружья и за мною никто не бежит ?

Марина Марина

аХааа..ЩААЗЗ!! НетУууу зависимости. Это сигнал из космоса пришел- Посмотри...))))))))

Ольга Сухарева

так на медведя они напоролись, и мне надо с этого места убираться😁

Жанат Богенбайулы Есенбаев

стадное чувство породит сомнения в продолжении движения по лесу

Fedor Shkenev

Я бы за ними побежал... Они с ружьями-и точно знают-от кого бегут

Не Афродита...

Рвану за ними. Они наверное знают где опасность и где её нет