Ольга

Что бы вы реально изменили в современной системе образования?

Ответы · страница 5
Виктор Посесор

реформаторов

Ольга

👍 👍 👍

Максим 123

отменить еге

Ольга

Кто как готовится. В математике и информатике не нагадаешься. Да и в физике с химией.

Максим 123

мое мнение еге полное гавно

Ольга

А вы сдавали егэ? И если да то какие предметы и на сколько баллов.

Максим 123

нет мне посчастливилось окончить школу еще в ссср

Ольга

Тогда как вы судите о егэ? Я к егэ готовлю и свое мнение строю на фактах.

Юрий Шлычкин

отменил ЕГЭ

Ольга

И в наше время и сейчас: кто хочет знать и уметь, тот и будет знать и уметь?) Согласны?)

Юрий Шлычкин

ДА но это понимание приходит только с возрастом. Сын только на третьем курсе сказал: " Спасибо за учение."

Ольга

Мой в 5 классе понял, что его способности это не залог успеха, а лишь повод)

Юрий Шлычкин

Повод двигаться вперёд, и открывать все новое и новое!

Ольга

Ну, да. И вспомните наши экзамены. Мы не знали что попадется и какие задания на математике нам придется решать. Готовили все типы заданий. вплоть до оформления решений, и по всем темам за последние 5 лет обучения. И сочинение писали на одну из 5 неизвестных тем. И ничего. Вернуть бы эти экзамены, что выпускники запоют. А еще подавать документы можно было только в 1 вуз.

Гадя Петрович

отменил ЕГЭ

Ольга

Нет. За ум мне не хочется)) Я лучше с ним))

Гадя Петрович

в краску еще ладно главное не в Га.но)))

Гадя Петрович

а вы с какого города красавица?

Гадя Петрович

ппц. а че так далеко то(((

Ольга

Ну не всем же в двух километрах от мкада)))

ДА
Денис Алексеевич

Отменил ЕГЭ

ДА
Денис Алексеевич

Да старую советскую добрую систему образования вернуть

Людмила Опарина

убрала ЕГЭ

Ольга

А дальше что? У вас есть другая система оценки подготовленности выпускников?

Людмила Опарина

а че раньше без них не оценивали

Ольга

Вы видать из позопрошлого века. Или говорите о том в чем вообще не разбираетесь. Вам и ЕГЭ уже не поможет))))

Людмила Опарина

да нет я сдавала ЕГЭ застала этот момент, толи контрольные писали раньше и все нормально было, а ща даж сами кто выдумывает за такое количество времени не напишет которое дается на ЕГЭ

Ольга

Напишут. И выпускники напишут. Просто планка не всем по зубам.

Джамбулат Атаев

министров

Джамбулат Атаев

гнать их пинками под з...д

Андрей Иванов

экзамен .

Андрей Иванов

о каком уровне мы говорим ? грешен - дочь закончила школу . в знаменателе этот факт !

Ольга

А меня была такая ситуация. Готовилась серьезно без халявы. Сдавала физику, всем мальчишкам подсказала. В итоге: им по 5, а мне 4. Субъективное отношение учителя. И я знаю, что это именно так.

Андрей Иванов

нарвался точно так же . по билетам - 2 задачи + устный ответ . задачи решил за троих , устные отвечали - каждый за себя . результат 1 : 1 .

Ольга

Вот-вот. Все равно,экзамен не панацея, к сожалению.

Андрей Иванов

как и егэ (((

Андрей Николаев

ЕГЭ и ГИА

Андрей Николаев

Экзамены, как в советское время

Ольга

И чем они были лусше? Один шанс в один ВУЗ?

Ferro Et Igni

ничего

Ferro Et Igni

уже давно!....И категории тоже)

Ольга

Может тогда классификация, а не квалификация?)))

Ferro Et Igni

мож и нет

Ferro Et Igni

все мож)

Ferro Et Igni

почти

Ник Ци

Всё...

Гадкий Койот

Всё.

Гадкий Койот

Нет, я конструктор мебели. Хотя много профессий перепробовал.

Ольга

А я люблю по мебельный магазинам ходить) и придумывать мебель) Даже немножко завидут вашей профессии))

Гадкий Койот

Я много кем работал, от ночного сторожа до зам. директора.

Гадкий Койот

Ну так сейчас же конструктором работаю. Это и нравится. Хотя краснодеревщиком тоже нравилось.

Ольга

Здорово) Я от детского сада до ВУЗа на всех ступенях работала. Больше нравится вести математику в старших классах и писать учебные пособия по робототехнике и информатике) А ещё вести методику для студентов и педагогов.

Виктор Толстов

Всё

Виктор Толстов

Абсолютно а тех кто составляет программы поставил к стенке олухов тупорылых, забивают детям головы в 4 классе институтский задачками

Ольга

А сами не пробовали программы составлять?) Раз знаете как?)

Виктор Толстов

Каждый должен заниматься своим делом и на своём месте, у меня юр образование однако некоторые задачки ставят в тупик даже меня а я 7 лет в институте учился

Ольга

ВУЗ ВУЗу рознь. ЕЩербининаЕкатерина много зависит от самого учителя, ведь он трактует программу и все остальное. А у нас на началку редко идут сильные ученики(( Сейчас приоритеты другие. Посмотрите на делей, как они отличаются от нас, и в каком мире они будут жить. Какие навыки им пригодятся. Если учитель это понимает, то ему можно довериться.

Алекс Кравченко

Всё

Алекс Кравченко

Нагрузка очень большая с первого класса,учебники так написаны что сам седел и разгадывал ребусы.!

Ольга

А вас ребенок в школу пошел?

Алекс Кравченко

Ну как сказать,падчеридца когда была,то с первого по 4ый класс это было просто сражение!

Alf Betin

всё

Ольга

А у вас какое образование?

Askar Musin

все

Askar Musin

начиная с министерства образования

Ан
Андрей

ю

Ольга

Так не этой буквы в этом словосочетании)))

Ан
Андрей

есть не спорь со мной я знаю

Ольга

Ой, какой грозный знайка))))

Ольга

Ну вот, хоть это знаешь))))))

Ольга

А я думала диалог окончен)

Ольга

Удачи в пополнении запаса)