Saida "из Лиги Олимпа".

Вы любите оперу ? У вас есть любимые произведения и исполнители?

Ответы
Лев Макаров

Ну конечно! Очень любю Травиату, Риголетто, Евгений Онегин, Князь Игорь, Кармен, Фауст, Паяцы, Искатели жемчуга, Садко, Иудейка (Дочь кардинала) и др. Исполнители: Марио Ланца, В.Хворостовский, Плассидо Доминго, Роберто Аланья, Зураб Соткилава, М.Магомаев, Хосе Каррерас и десятки других!! 🌹

Saida "из Лиги Олимпа".

.. Bellisimo !!!

Лев Макаров

О. Белладонна, Thank you very mutch!! 👍 💓

Иван Мишичев

Да, люблю. Оперы Моцарта, "Паяцы" Леонкавалло, много можно перечислять. Энрико Карузо, Пласидо Доминго, Лючиано Паваротти, Дмитрий Хворостовский - тут тоже список можно продолжать и продолжать.

Уральская Рябинушка

Люблю все оперы Верди, Моцарта, Чайковского... Т. Шмыга, А. Нетребко, Казарновская, Хворостовский-жаль, Г. Отс-царство небесное. Олег Лоза-новая звезда Российской оперы...

Уральская Рябинушка

Чудесный голос. Нравится мне ещё Погудин, правда, голос слащеватый, но приятный. Он больше практикует на романсах

Saida "из Лиги Олимпа".

я слышала молодых исполнителей....случайно нашла программу.... ни имён не запомнила , ни названия этого конкурса ...но произвели очень сильное впечатление

Уральская Рябинушка

Есть довольно хорошие сильные голоса, но продвигаются почему-то с трудом. За то на эстраде-50% безголосых

Saida "из Лиги Олимпа".

эстрада ...это шапито

Татьяна Евдокимова

Да. Риголетто. В детстве,как Фрося Бурлакова,слушала пластинки и смотрела в кинотеатрах Иоланту, Пиковую даму, Евгения Онегина. Ребенку все красивое понятно, доступно

Saida "из Лиги Олимпа".

замечательно

Татьяна Евдокимова

А еще балет и хорошие умные фильмы. Ребенком смотрела "Идиот“ с Ю. Яковлевым и все было понятно. Сейчас, сколько не пыталась, книг Достоевского читать не могу. Не для взрослого ума

Saida "из Лиги Олимпа".

потрясающе ...я тоже не могу уже себя заставить читать книги

Татьяна Евдокимова

Как не могу себя заставить прочесть "Мастера и Маргариту". Читаю только главы с Иешуа... Остальное....??? Собачья сердце, Белая гвардия-блеск

Saida "из Лиги Олимпа".

хорошо .... сильно

Mass. Тerr

"Юнона и Авось" в исполнении Караченцева и Шаниной, "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", "Jesus Christ Superstar" английская версия.

Saida "из Лиги Олимпа".

умничка ... хороший вкус

Mass. Тerr

Уважаю талант в любых проявлениях.

Saida "из Лиги Олимпа".

не сомневаюсь ..знаю . вы - эстет ..а это редкое качество

Mass. Тerr

Не знаю, эстетом себя не назову... пожалуй, просто объективный взгляд.

Saida "из Лиги Олимпа".

ну .. не буду дискутировать на эту тему..

Mass. Тerr

🙂 💐

Игорь Бородаенко

отношусь нейтрально,какая-то она скучная,оперетта гораздо интересней и голоса ни чуть не хуже оперных.

Сергей Фофанов

Очень. Мне нравятся старинные исполнители. Шаляпин, Карузо, и т.д. и т.п. ...

Saida "из Лиги Олимпа".

самое главное - это здоровье

Сергей Фофанов

Безусловно!

Сергей Фофанов

ПРИВЕТ!!!

Saida "из Лиги Олимпа".

как дела

Александр Иткин

Рок опера юнона и авось ... рок опера орфей и эвридика

Le
Leon

Участкового обожаем а вот опер он не какой

Игорь Бородаенко

отношусь нейтрально,как-то она скучная.

Юрий Шуганов

Севильский цирюльник Дж.Россини

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм . недурственно ..

Мария Рябцева

Ария Нормы в исполнении Кабалье.

Арамис

Ария голодных из оперы "Пожрем".

Майя Петрова

Не особо, я больше люблю балет

Saida "из Лиги Олимпа".

ну, а я только созрела для понимания оперы ..

Та
Татьяна

оперетту,,,,,Цыганский барон,,

Saida "из Лиги Олимпа".

да .. прекрасное произведение

Та
Татьяна

да,,, мне понравилась очень...

Галина Осташко

Люблю! И.Архипова в *Кармен*

Neli Vatzadze

kalass.traviatatak,kakona,nikto,neispolnial.

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм . Мария Каллас ... мда уж

Владимир Михеев

евгений онегин Лемишев

Saida "из Лиги Олимпа".

плачу .. за ..Лемешева

Владимир Михеев

ленский в его исполнении шедевар жаль что видел только на старых записях

Светланка

Оперетту "летучая мышь"

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм .. блистательно .. отменный вкус

Светланка

)))

Дмитрий Афонин

третий год собираюсь (((