Володя Чистяков

Чем отличаеться осёл от ишака?

Ответы
Ирина Ирина

Про сосиски
Легкий ужин на кухне. По телевизору идёт какая-то передача про еду.
- А из чего делают сосиски? - спрашивает на экране ведущий главного технолога мясокомбината.
- Из шкур, - отвечает технолог. Видимо от неожиданности, и от того, что на него направлена камера центрального телевидения, он нечаянно выдаёт государственную тайну, тщательно скрываемую от народа десятилетиями.
Моя жена, глядя на сосиску в своей тарелке, едва не роняет вилку и изумленно спрашивает меня:
- А дорогие сосиски из чего?
- Видимо, из дорогих шкур, - так же изумлённо предполагаю я. - Наверное, из соболиных и норковых...

Ирина Ирина

Ну да

Ирина Ирина

Имейте ввиду, в случае ядерной войны, когда люди полезут прятаться в убежища, всех курящих оставят на поверхности - в метро курить запрещено.

Ирина Ирина

ЮРА - 4 года
Подходит к своей маме, уставшей после работы, и говорит:
- Мама, роди ляльку.
- Отстань, - отвечает мама. -Мам, ну сделай.
- Отвяжись. Иди спроси у папы, - говорит мама.
Юра подходит к папе с тем же вопросом:
- Папа, роди ляльку.
- А я не умею, - отмахивается папа.
- А ты учись папа, учись!!! Мама же научилась и ты учись!!!

Людмила Невинных

Возьмем, к примеру, слово «осёл», которое употребляется для обозначения непарнокопытного млекопитающего семейства ослиных. При этом в литературе в равной степени можно встретить и другое обозначение этого животного – ишак. НИЧЕМ

Володя Чистяков

Примерно ясно.

Людмила Невинных

а кого-то похвалили за такой ответ!!!!

Володя Чистяков

Наверное. не помню!!!

Людмила Невинных

так правильно или у вас другой вариант ответа?

Володя Чистяков

Одно и тоже.

Аланский Барс

Вообще-то ни чем кроме названия... осёл или езель (с германского или европейского) и ишак а если быть точнее - ешак (с тюркского) попав на древнюю Русь слова малёхонько подкоректировались как это всегда бывает и ща имеем что имеем...

Александр Гинзбург

Осел. ишак. мулл, кулан одной породы. Как-то в Италии предложили по страшно дорогой цене жаркое из мяса мулла и наши женщины ели и хвалили его до тех пор, пока я им не сказал, что это обыкновенный ИШАК! Рыгали...... рыгали......

Володя Чистяков

Ясно.

Ирина Алексова

Ослом называют личность, обладающим низким уровнем интеллекта. Под наименованием ишак подразумевают человека, который много работает – трудолюбивого, но работающего за низкую оплату😉

Володя Чистяков

Прикольно

Володя Чистяков

Что Это.

Ирина Алексова

для прикола

Володя Чистяков

Прикольно

Наташа

С точки зрения биологии, ничем не отличается!Ишаком принято называть только домашнюю форму животного, в то время как «осел» может означать как домашнего, так и дикого осла.

Володя Чистяков

Ясно.

Люба Бахматова

Вообще то, характерных отличительных признаков между этими животными нет. Это один и тот же вид. Разница лишь в том, что называют их так в зависимости от места их обитания...

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Наталья Кананина

Осел - это определение умственного состояния и поведения некоторых мужчин. Ишак-это тот, кто слишком много работает

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Борис

Ишак и осёл не отличаются друг от друга. Оба этих животных имеют одинаковое строение тела и внешний вид.

Володя Чистяков

ХОРОШО.

Гульнара Байбурина

ГОЛОСОМ ...ИШАК ИЗДАЕТ БЫСТРО ..-ИА ....ИА....А ОСЕЛ В МЕДЛЕННОМ ПРОТЯЖНОМ ..ИИИИАААААА.......ИИИИИААААААА

Володя Чистяков

хорошо.\

Гульнара Байбурина

УГАДАЛА ?

Володя Чистяков

Наверно.

Гульнара Байбурина

ИЩИ ОТВЕТЫ ПО ТБ И ОТ ...ПЕРЕКЛЮЧАЙСЯ ....САМА СИЖУ ...А ТОЖЕ ЗУБРИТЬ НУЖНО

Ксения

Биологических различий нет. Слово осёл и ишак пришло из разных культур и исторических эпох.

Володя Чистяков

ясно.

Анна Антонова

разницы нет ,это одно и тоже животное только в разных местах называют по разному

Джива Атма

тем же чем помидор от томата !!! кстате смесь осла с лошадью называется лошак )))))

Володя Чистяков

хорошо.

M@ga Тумгоев

Ничем первое слово пришло с латыни а второе позже в 17 веке от тюрских языков

Володя Чистяков

хорошо.

Екатерина Александрова

В народе считают, что осел – это особь мужского пола, а ишак – это самка.

Александр

Осел одну жену отпускает на юг а ишак все семейство тащит на юга )))))))))))

Александр

В чем неправда ?

Майя Петрова

Не знаю, вроде - одно и то же... Ишак - на Кавказе, осёл - в Аравии и Азии

Володя Чистяков

А может наоборот?

Майя Петрова

Никогда не задумывалась...

Володя Чистяков

Бывает.

Сергей Бородин

Это одно и то же но в народе считают что осел это самец, а ишак самка

Володя Чистяков

Прикольно.

Раука Н

Потому что Вы из сами различить неможете😄😄😅😆😆

Володя Чистяков

Прикольно

Володя Чистяков

Прикольно

Mass. Тerr

И тот и другой так и не освоил правописание -тся и -ться в глаголах.

Володя Чистяков

КРУТО.