Михаил Левин

Какое животное не может посмотреть вверх на небо?

−1
Ответы · страница 2
Юрий

вроде, пингвин

Михаил Левин

Нет, пингвин вверх смотрит.

Юрий

🤷‍♂️

Михаил Левин

Который хрю, хрю, строение скелета свинье не дает посмотреть на небо.😉

Юрий

а говорят, в антарктиде запрещено летать на вертолётах, потому что пингвины поднимают голову наверх и от этого падают

Михаил Левин

все же они их вверх поднимают.

Юрий

наверное. А про хрюкалку, ещё помню, Крылов басню писал: коли могла б поднять ты рыфло, узнала бы, что жёлуди на мне растут.)))

Екатерина Шевцова

Гиена не может смотреть на солнце, так как солнечный свет вреден для её глаз.
Скунс имеет слабое зрение. Он чётко видит только на расстоянии около 3 метров.

За
Зас-48

кабан и свинья

Екатерина Шевцова

Скунсы имеют плохое периферийное зрение, поэтому лучше всего видят прямо перед собой. При этом они способны различать только объекты, находящиеся на расстоянии около 10 метров или меньше.
Пингвины, по предположениям учёных, близоруки, когда находятся на суше, но их глаза приспособлены к подводному видению. Считается, что под водой зрение пингвинов лучше.

Владимир Волков

Свинья,кабан!

Екатерина Шевцова

Скунсы имеют плохое периферийное зрение. Лучше всего они видят прямо перед собой, но даже в этом случае могут различать только объекты, находящиеся на расстоянии около 10 метров или меньше.
Пингвины отлично видят под водой, так как у них плоская роговица глаз. Под водой пингвины могут различать даже мелкие объекты на расстоянии более 30 метров. Однако на суше они становятся близорукими и могут видеть предметы только на расстоянии нескольких метров.

Александр Захаров

Много таких.

Серьёзна#И#Непроста

🐷🐖 свинья

Екатерина Шевцова

Муравьеды имеют плохое зрение, но оно им особо и не нужно, так как на охоту они предпочитают выходить ночью.
Скунсы почти не различают ничего, что находится дальше трёхметровой отметки.

Владимир Строганов

Лёжа может.

Екатерина Шевцова

Скунс имеет слабое зрение: чётко видит только на расстоянии около 3 метров.
Для удаления запаха с одежды, испускаемого этим хищным млекопитающим, с успехом используется смесь, включающая в себя мыло, перекись водорода и пищевую соду
Существует популярное суждение, что пингвины, пытаясь посмотреть на пролетающую авиатехнику, из-за короткой шеи падают на спину и не могут подняться. Однако учёные опровергли эту информацию: в ходе наблюдений за пингвинами на острове Южная Джорджия ни одного падения, вызванного пролетающим вертолётом, выявить не удалось.

Елена Данилова

Слон? Крот?

Елена Данилова

Ок. Но валяясь в грязи она может смотреть на звезды 😉😆

Михаил Левин

Позвонок и строение скелета у свиньи расположен так, что она не может поднять голову вверх.😉

Елена Данилова

Но боком лёжа, или на спине - она может смотреть ))

Екатерина Шевцова

А возможно я слышала что это гиена или скунс 🦨

Евгений Женин

Человек...

Екатерина Шевцова

((
((Жека))

свинья😁

Екатерина Шевцова

Ирина

Пингвин

Михаил Левин

Пингвин птица, вопрос о животном

Ни
Нина

пингвин

Go
Gonzaloagro

Мертвое

Екатерина Шевцова

Екатерина Емелина

Хрюшки.

Любовь Арутюнян

Свинья.

Майя Петрова

Свинья?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

свинья

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Вроде так, у неё шея так устроена чтобы в земле копаться,

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Поняла :)) тут на сайте можно еще и нового всего узнать :)))))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

В мире вообще очень много интересного, если поискать)

Константин

Свинья

Искорка

Корова

Екатерина Шевцова

Скунсы почти не различают ничего, что находится дальше трёхметровой отметки. У них плохое периферийное зрение, поэтому лучше всего они видят прямо перед собой.
При этом скунсы компенсируют слабое зрение отличным обонянием и слухом.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

У свинки шея не позволяет и положение глаз.

Вера Гудкова

свинья

Вера Гудкова

вопрос такой старый сохранился