Незабудка

Чем снеговик отличается от снежной бабы?

Ответы
Николай Гетман

Эдуард Асадов - Как много тех, с кем можно лечь в постель

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Николай Гетман,Легкая пародия на замечательные стихи Э.Асадова:

Как много тех , с кем можно переспать
Как мало тех, с кем хочется проснуться ,
Чтобы увидев их без грима –чертыхнуться
Себя увидев – глупо улыбнуться .
И целый день тихонько материться.

Как много тех , кого любовь не баловала ,
Но внешне – все , как у людей:
Имели общий дом и мебель , и детей,
Свекруху, тещу, невесток и зятей,
А в сорок лет – развод и все – сначала.
28.11.17 г.

Ира

И что?

Николай Гетман

Асадов писал о тех , с кем хочется проснуться и о тяжкой жизни без любви, я - о тех , с кем не хочется проснуться и себя увидеть тоже. И о жизни без любви, как я предполагаю, но , к счастью - это не про меня.

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Сергей Из Сибири

🖼
Снеговик со снежной бабой
Поженились как-то раз.
К сожалению, коротким
Будет мой о них рассказ,
Потому что от горячей
Их любви пришла беда:
Стали разом таять оба
И исчезли навсегда.
Только лужицы остались
Неприметные от них,
Только вёдра и морковки,
Только этот грустный стих.

Ира

🙂 👍

Ира

И Вам того же))

Ира

ЗдОрово)

Владимир Савин

Визуально отличий между снеговиком и снежной бабой нет. Разница в том, что снеговик (snowman) житель Америки, а снежная баба – жительница России еще со времен Руси.
Подробнее: https://kotuch.ru/1643/chem-otlichaetsya-snegovik-ot-snezhnoj-baby

Владимир

Малыши, брат с сестрой, лепят снеговика. Мальчик говорит:
- Ну все, почти готов. Побегу на кухню, морковку возьму.
Сестра:
- Две возьми, нос ему тоже сделаем.

Наташенька

"Девочка с мальчиком лепят снеговика...мальчик :" Пойду морковку у мамы попрошу...", девочка вслед кричит :"Две попроси...нос ему тоже сделаем...")))

Ира

)

Наташенька

😀❄❄❄⛄⛄⛄

Ѻлегъ

Как отличить Снеговика от Снежной бабы? - Очень просто, надо посмотреть, куда детишки воткнули морковку©️

Александр Плотников

есть ужастик снеговик и наш русский мультик про снеговика каторый деду морозу помогает подарки возвратить

Азазель Люциферович

Повышенным кератином в носу!))))))))))))))))))😝 😝 😝 😝

Ира

😁

Носок В Варенье.

снеговик баба катится катится катится катится....а снеговик катится подпрыгивает катится подпрыгивает....

Ира

Это вроде про колобка

Носок В Варенье.

А СНЕГОВИК ЧТО КАТИТСЯ НЕ МОЖЕТ?ОН ЖЕ ИЗ КРУГЛЫХ СДЕЛАН

Дмитрий Кучеров

Наличием пустого ведра на голове..снежная баба с пустыми ведрами-плохая примета..потому баба и без ведер

Александр Чеканов

У снежной бабы морковка в верхнем коме.......Ну,не знаю я ,как еще литературней ответить на Ваш вопрос.

Ира

😁 👍

Коля Колесников

ДА ДА поддержу у одной морковка вместо носа, а у одного ниже пояса
так-что сненеговики вымирают;(

Kamil Aydamirov

В названии пожалуй. Снеговик ⛄ как то прилично. А баба, пусть даже и снежная грубовато как то

Ира

Да ладно

Олег Таб

если у нас есть одна морковка...лепим снежную бабу...если две,тогда можно и о снеговике подумать

Ира

Хорошо

Ан
Анатолий

наверно "руками-метёлки " ... ведром на голове... и губами не крашеными ... а у дамы- платочек

Ира

)

Сергей Панишев

Некоторые из бабы делают мужика снежного просто:вторую морковку вставляют типа писюна!

Олег Онищенко

Это знают все: У снежной Бабы морковь торчит в вехнем шаре, а у снеговика в нижнем))

Виталий Мирошник

Очень просто! Если РАСТАЯЛ, то это снеговик. Если растаялА, то снежная баба... 🤓

Илья Епишко

Раньше количеством пуговиц и стороной их, а сейчас, как и в жизни, уже ничем...