Dreamer Arrow

А вы пьете кофе по утрам? А знаете что оно вызывает зависимость? А что может быть предвестником серьезных заболеваний?

Ответы
Иван Демидов

тут бабушка надвое сказала. Во первых надо различать какой кофе имеется ввиду. Если растворимый то да. Из чего оно состоит доподлинно неизвестно. Если натуральный, то читал одну статью в научном журнале,что японцы начали лечить инфаркт кофе. Главное не переборщить с дозой. Одно и тоже вещество при разных дозах радикально меняет воздействие на человека от благоприятного до смертельного

Weika Qiu

Да, знаю не понаслышке, японцы очень хорошо относятся к кофе, и у них оно отменного кач-ва, по возможности пью только японский. 👍

Иван Демидов

кофе японского нет. Есть колумбийский,бразильский,тунисский, аргентинский. Японского нет.В японии кофе не растет.

Weika Qiu

Да, конечно извиняюсь за не корректное изъяснение.) Кофе привожу или заказываю из Японии, т.к. доверяю качеству на их рынке, и уже есть любимые марки кофе, которых нет в России. Наверное так? 😉

Иван Демидов

Беру бразильский. Даже самый плохой их лучше любого брендового в России. Есть точка у знакомых там и беру.

Анна Проняева

О том, что кофе вызывает зависимость. я думаю, многие знают и согласятся, что проблема существует. Какой диагноз Вы поставили себе? Какой процент вопросов получил Ваш положительный ответ? Есть ли у Вас зависимость от кофе? Не пора ли Вам отучаться пить кофе?

Dreamer Arrow

я не пью кофе. просто мне интересно сколько людей от него зависимы. я пью зеленый чай и всем советую

Мира

Не выпьешь кофе – день пропал.
Ты на работе вял и нежен.
Случись какой-нибудь аврал –
Втык от начальства неизбежен.

А выпьешь – все кругом цветёт,
Душа вальсирует, порхая,
Пока какой-нибудь урод
Не станет на ногу в трамвае…

Елена Шабанова

Зависимости не замечаю. Может быть потому, что делаю это не регулярно... А вот серьёзные заболевания потому и серьёзные, что на ранних стадиях себя не проявляют. А когда проявляют - они уже СЕРЬЁЗНЫЕ.

Алексей Шмелев

Похмеляется мужик... "росинкой"... Подходят менты: "ну чего ты ее пьешь, ты же без печени останешься...". А мужик:" да хрен с ней, с печенью, здоровье важнее!" Еще есть вопросы про кофе? 😄

Weika Qiu

Вот, вот и я про тоже 👍

Сергей Свиридов

много лет пью кофе по утрам,хороший, свежего помола,сваренный по турецки.но если обстоятельства не позволяют совершить этот ритуал,то ломки не испытываю.

Наталья Антонова

Пью,а Вы знаете,что кофе мощный антиоксидант,защищает от болезни Альцтгеймера и совершенно безопасен если пить не больше 5-6 чашек в день?

Dreamer Arrow

да что вы говорите, может он от одной болезни и защитит, но принесет за собой еще массу

Наталья Антонова

Нет,не думаю,откуда такие сведения?

Dreamer Arrow

у меня тетя проводила исследования и защищала их

Наталья Антонова

Я тоже связана с медициной,и знаю о чем говорю.Даже если оно и вызывает зависимость,то по сравнению с другими (зависимостями) это невинно).А по поводу исследований...то я ведь тоже это не придумала)

Татьяна Омельченко

Глупости. Кофе даже давление не повышает. Его мочегонный эффект много выше эффекта воздействия кофеина, находящегося в нём.

Dreamer Arrow

у меня тетя медик и она пьет кофе. и сама же говорит что кофе вызывает жуткую зависимость. Сравнимую с наркотиками.

Татьяна Омельченко

Мы с вашей тётей разные люди.

Dreamer Arrow

кофе одно и не важно каие люди

Татьяна Омельченко

А почему ж тогда различные исследования по разному воздействуют на разных людей?

Dreamer Arrow

на всех одинаково

Александр Косых

не пью но говорят, с утра перед пробежкой это хороший и нужный энергетик особенно если без сахара и молока, и прочих добавок

Gulmirochka

все хорошо, но в меру. я пью его уже лет 15, в основном на работе, но зависимости нет, дома кофе не пью и меня не тянет

Миталип Халматов

По утром пью кофе. Кроме кофе тоже есть на свете очень много предвестники заболевания. Главное берегите нервы!

Natalia Zollikofer

Кофе пью, могу и не пить , чай тоже хорошо, соки полезно, вода необходима, заболевания в голове, больше позитива!

Олег Кайгородов

хрень всё этор, лет 5 пью кофе поутрам зависимости нет надоедает начинаю чай пить, захочется кофе пью кофе

Любовь Прилипская

да ? может, вы и правы, но я читала и про полезные качества. Как всегда все зависи от количества и качества

Галина Молочевская

Пью. Не знала. Зависимости не чувствую. У меня давление низкое. Поэтому без утреннего кофе я хожу сонная.

Anatoly Shutov

Да жизнь вообще вредна. Причем всегда заканчивается летальным исходом, и что, не жить теперь?

Язва Вреднюкова

А вы знаете, что кофе рекомендуют для профилактики болезни Паркинсона...сама удивилась)

TT ALTQQ

Редко пью, зависимость не у всех и заболевания могут быть от чего угодно.

Сергей Максимук

А я предпочитаю чай - и ароматнее и вкуснее и полезнее, кофе негры дикие придумали пить.

Weika Qiu

Да, от такого кач-ва и кол-ва вопросов, голова может болеть каждый день :? 😮 O_o

Валерий Сидорков

Кто хлещет кофе по утрам, тот поступает мудро /глупо (ненужное зачеркнуть)