Зелёный Мох

персонаж "Наруто" Итачи Учиха сказал своему брату - "Ты слаб ведь тебе не хватает ненависти". А как вы думаете - ненависть придаёт сил?

Ответы
Наська Ганзвинд

Нет!!! Это абсолютный показатель слабости!!!! Ненавидеть легко!!! Все негативные эмоции и поступки легки!!! Гораздо тяжелее быть добрым и всегда позитивным!! И на грубость ответить улыбкой сложно, но это возносит тебя над гневающимся!!! К тому же негативные эмоции угнетают твою же ауру, и наносят вред тебе!!!Так что люби жизнь и улыбайся, всем на зло))))

Зелёный Мох

А если бы твоего младшего братика кто-то сильно обидел? Ну это чисто как пример))) Ты бы простила его обидчика?)))

Наська Ганзвинд

))) ну я шучу!!! Это все ведь по ситуации... Смотря кто его обидел!!! Если его сверстник, то можно ограничится объяснением... А вообще злость минутная присуще лубому человеку!! До этого я говорила о ненависти долгосрочной... Чувство которое ты носишь в себе...

Black Opium

Смотря что мотивирует. Если ненависть придает сил на благо, то почему бы и нет... Но сама ненависть благом не является ... Палка о двух концах. Сила человека заключается в холодном разумном подходе к каким-либо вещам, не смотря на раздражающие факторы.

Виктория Федорова

Ненависть - эмоция сильная. Теоретически, может быть выброс биологически активных веществ (медиаторов, гормонов), которые активизируют мышечный тонус и общий тонус организма. Но морально - только истощает организм

Ев
Евгешка

нет, ненависть разрушает, ведь Наруто не раз пытался вернуть Саске и напоминал ему, что у него все еще есть друзья, которые смогут помочь преодалеть все беды и страдания...

Тоха Рашидов

ненависть приводит к заблуждению и к бессердечности, безжалостности, меньше смотрите этот мульт, если смотрите то не погружайтесь в нем

Та Еще

.....И, полузамерзший, полуживой,
Он стал вдруг счастливейшим на планете.
Ненависть, как ни сильна порой,
Не самая сильная вещь на свете!

Та Еще

любовь, наверное, ради неё вели войны, за нее умирали, и она спасала от смерти...

Алина Водопьянова

Смотря при каких обстоятельствах. Ненависть может делать слабым и уязвимым для кого-то, а может дать силу бороться и выигрывать.

Путь К Солнцу

Если Вы ненавидите, значит Вас победили. Не смотрите глупые мультики, духовно опускающие детей, есть много знаменитых мудрецов.

Зелёный Мох

Э-э... А если бы у вас был кот - и его замучили живодёры - просто так, потому что у них выдался плохой день? Вы бы их сразу "простили"?))) Или если бы вашего младшего братика избил старшеклассник? Это далеко не самые мрачные примеры))) 😎

Путь К Солнцу

Нет. Я бы с любовью дал бы пи...люлей обидчикам кота и братика. Но с любовью! )

Ольга Сергеевна

Гнев, ненависть - возможно, да. Как и любая сильная эмоция. Но это разрушающее чувство, лучше как-то позитивно себя мотивировать.

Altysha Toktogulova

Придаёт. Но это не лучший способ. Сила в том, что человек никогда не будет ровнятся с теми, кто сделал ему больно до ненависти.

Ксения Рс

Ну даже и незнаю,как можно ненавидеть,хотя думаю возможно может и кому то придает,я считаю ненависть это глубокая ошибка...

Смена Мерности

Нет конечно. "Сильный не тот кто ненавистным взглядом, кладет на лопатки, а тот кто доброй улыбкой помогает подняться."

Брю Няша

Ненависть может и разрушить своего владельца изнутри.поэтому не стоит стремиться быть сильным с помощью ненависти

Елизавета Сахонь

ненависть придает кредитные силы на рывок. но надолго ее не хватит. иначе придется жить одной лишь ненавистью

Kira Matsalo

конечно же да!!но если руководиться ненавистью то эта сила может навернуть человека в неправильное русло

Denis Govoruskin

стимуляция себя за счёт эмоций?) не стал бы практиковать) впрочем в любом анимэ затолкают хрени побольше

Валентина Толмачёва

Она дает агрессию, что выливается в экспрессивные действия, как правило, расцениваемые как сильные.

`` Nai ``

Если человек добрый, это не значит что он слаб.... Ненависть даёт силы лишь на плохое....месть...

Валерия Шепель

Физ нагрузка ,но не ненависть сил придает,ненависть самое плохое чувсво которое разрушает

Галина И Оксана Климовы

ненависть придает вдохновения, но не сил на совершенствование, хитрости, но не мудрость