Artur Khachatryan

, что значит быть христианином?

Ответы
Сауле Жакенова

это человек который принял веру во Христе. Иисус Христос за наши грехи понес наказание. И я думаю насколько ужасны мои грехи. Копец. И так кто верит, тому вечная жизнь. Я так лично поняла... . Но с научной точки зрения, все это правильно, лишь бы чел. не сокрушался и не жил в душе во грехе. А поверив любой сказке был бы чист в душе и жил дальше. Короче во что веришь то и будет, главное чтоб внутри не терзала и.тд, и.тп. Лучше найдите техника исполнений желаний, я думаю это более современнее и логичней)).

Слава Субб

Спасибо, Сауле за совет, я подумаю.

Волков Валерий

Каким? протестантом(накидать вшивых одеял или в лагеря контрационые как индейцев или голландских буров) если иезуитом(католицизм)крестовые походы на русь(тевтоны, польская уния, 2 мировая война) или гроб господень освобождать, православие(раб божий, терпи и царство небесное получишь-крепостное закабаление от церкви пошло)

Волков Валерий

знаешь а я не доверяю рукам людским, что набирали библию!

Anna Fernandez

писали люди, но мысли были Бога

Волков Валерий

Дай бог, высшее существо бог, а мы лишь подобия его, и не дано нам познать его мысли.

Anna Fernandez

То, что якобы мысли не дано познать, это в церкви людям вдалбливают, чтобы люди жили в неведении. А в Библии на самом деле всё просто объясняется

Волков Валерий

Согласен

И(
Игорь (Волжский)

Это значит верить что Иисус Христос умер за его грехи и воскрес для его оправдания. Призывать имя Господа Иисуса Христа, потому что всякий, кто призовёт имя Господне спасётся. А также исповедовать, то есть свидетельствовать другим людям о Христе, потому что Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют к спасению.

Юлия

Иисус, приглашая людей стать его последователями, сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Мф 16:24). От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами (Рм 10:10; Иак 2:17, 26).

Слава Субб

Спасибо за обоснованный ответ! Очень точно!

Юлия

Пожалуйста. А Вы, к какой религии относитесь, если не секрет?

Слава Субб

Свидетели Иеговы. А вы разве нет?

Юлия

Я тоже, просто решила уточнить.

Слава Субб

Приятно встретитвстретить тебя, сестра!

Юлия

А ты откуда?

Слава Субб

Узбекистан.

Dzega Natasha

В НАШЕЙ стране быть христианином означает раз в неделю ходить в церковь и следовать определенным обычаям и традициям, принятым в обществе.истинные христиане должны отличаться своим образом жизни. кроме того,
очень серьезно относятся к своей обязанности быть ревностными проповедниками. Ну как то так

Tatyana Ryabtseva

Два величайших исторических события — это Рождество Христово и Его Воскресение. Тот, кто нас сотворил, стал одним из нас, жил среди нас, заботился о нас, умер вместе с нами и восстал из мертвых за всех нас. Вследствие этого, в таинстве Крещения мы становимся пасхальными существами.

Слава Субб

А можете показать в Библии дату рождения Христа?

Tatyana Ryabtseva

В каком году родился Иисус Христос: Наблюдения древнекитайского астронома Ма Туан Лина. Из них следовало: комета Галлея впервые показалась 26 августа 12г. до н. э. Получается, что и Рождество надо передвинуть. Правильный месяц- сентябрь. Комета была видна по утрам в созвездии Близнецов и двигалась к границе созвездий Льва и Девы. На 13-й день комету можно было наблюдать вечерами. Затем она обогнула Млечный Путь и ушла к югу. Видна была в итоге 63 дня. Но никак не до декабря. Волхвы предположительно направлялись в Иудейское царство из соседнего- Набатеи. И двигались все время на запад. «Звезда» , она же комета, шла как бы перед ними- с севера на юг. Не понятно, правда, как возникла иллюзия, что она остановилась. Но произошло это в Вифлееме Галилейском. Там волхвы и нашли, вероятно, единственную семью, в которой имелся новорожденный. Им оказался Иисус. Из современных расчетов следует, что в созвездие Льва комета вошла в первых числах сентября и направилась к звезде Регул- «маленький царь» . Тогда-то, по мнению ученых, волхвы и заметили её в предрассветные часы на восточной стороне неба. А поскольку созвездие Льва связывали с именами Иуды и его «колена» , то появление тут новой звезды, да еще рядом с Регулом, можно было расценить как знамение о рождении нового «царя иудейского» . Однако 7 сентября комета вышла из созвездия Льва. Стало быть, делают вывод специалисты, Иисус должен был родиться где-то между первыми числами сентября по 7-е. Похоже, что архиепископ верит именно в это. Однако вряд ли весь остальной мир готов к нему присоединиться. Впрочем, может быть, и наступит время, когда мы будем праздновать Рождество в сентябре по-научному.

Слава Субб

А вот библейское обоснование: «Звезда», которую увидели астрологи после рождения Иисуса. «Астрологи с востока» — а значит, из Вавилона или одного из соседних городов,— чья встреча с царем Иродом после рождения Иисуса привела к убийству всех маленьких мальчиков в Вифлееме, очевидно, не были служителями или поклонниками истинного Бога (Мф 2:1—18). Есть разные предположения по поводу того, что было «звездой» (греч. асте́р), которую увидели астрологи. Ее отождествляют с кометой, с метеором или со вспышкой сверхновой, но чаще всего с парадом планет. Однако ни одно из этих небесных тел или явлений не могло остановиться «над местом, где был ребенок», указав таким образом его точное местонахождение в Вифлееме. Стоит отметить, что звезду «видели» только языческие астрологи. Если учесть их связь с занятием, которое осуждает Бог, и страшные последствия их встречи с Иродом, после которой жизнь будущего Мессии подверглась опасности, то можно сказать, даже с уверенностью, что за этой «звездой» стоял тот, кто противился замыслу Бога в отношении обещанного Мессии. Тот, кто «принимает вид ангела света», кто действует «со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями», кто создал впечатление, что змей говорит, и кого Иисус назвал «убийцей от начала», несомненно, мог сделать так, что астрологи «увидели» нечто похожее на звезду, которая сначала привела их не в Вифлеем, а в Иерусалим, где жил лютый враг обещанного Мессии (2Кр 11:3, 14; 2Фс 2:9; Бт 3:1—4; Ин 8:44).

Наталья Гриднева

Быть православной веры,исполнять все заповеди Божьи,которые мы нарушаем на каждом шагу.Грешим и каемся,грешим и каемся.... и все же мы христиане по своей сути, доброте и отзывчивости на чужую боль.

Наталья Гриднева

На небе,в Царствие Божием.

Anna Fernandez

Библия говорит, что на земле будет рай.

Наталья Гриднева

Будет.После Страшного суда.

Anna Fernandez

Бог уничтожит своих врагов и спасет свой народ. Слова пророка : «Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает» (Софония 1:14). «О дне том и часе не знает никто: ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец»,— сказал Иисус (Матфея 24:36).

Наталья Гриднева

Согласна.Потому и не берусь утверждать,час близок.На все воля Божья,а то,что твориться сейчас-это битва за деньги и власть.Бог тут при чем?

Наталия Зинченко

существуют три основных вероисповедания:Ислам,Иудаизм и Христианство. В Христианство входят православие, католицизм и протестанство .Быть христианином -следовать заповедям Божьим

Anna Fernandez

а какое вероисповедание истинное?

Наталия Зинченко

я крещенная в православии .Каждый сам определяет ,что ему подходит. И каждый верующий считает ,что его вера истинная.

Anna Fernandez

но ведь не может быть несколько истин) истина всегда одна. как разобраться?

Наталия Зинченко

начать с истории религий .Библия одна ,но каждая вера трактует её по своему В Одноклассниках есть хорошая группа (азбука православия)

Anna Fernandez

зачем изучать историю всех религий, когда можно взять Библию и сверить учения религий по Библии.

Наталия Зинченко

так интересно же . Я с удовольствием читала .Я к Богу пришла совершенно случайно .Ехала в Питер и мне посоветовали сходить к Ксении Петербургской.. у моего сына больной позвоночник ,думаю пойду попрошу здоровья ему .А пришла и просила за сына племянницы ,ему годик был и он одним ухом не слышал ,а на другое тугоухость .Врачи отказали в лечении ,якобы операция бесполезна . я купила крестик и молитву и читала не долго .На очередном приеме у врача не обнаружили заболевания .Это разве не чудо .

Валентина Фанова

БЫТЬ христианином — значит больше, чем читать Библию, молиться и по воскресеньям петь псалмы. Быть христианином — значит также делать что-то конкретное для Бога и для людей.

Anna Fernandez

вы единственная, кто настолько верно сказал

Валентина Фанова

Спасибо...

Anna Fernandez

🙂 Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Мы
Мыш

в первую очередь-это порядочное и милосердное отношение к окружающим людям.Истинная вера проявляется именно в этом, а не в количестве исполненных религиозных ритуалов.

Александр Почесть

это значит Любить Бога превыше всего, устремляться к нему, уподобляться ему, видеть и принимать его Волю во всем что просходит с нами, соблюдать заповеди!

Anna Fernandez

согласна с вами

Татьяна Борисова

это значить верить (в полном смысле этого слова) любить, то во что веришь, и надеяться ...на то что твоя вера и любовь принесут тебе благодать и радость...

Anna Fernandez

а что делать для Бога?

Татьяна Борисова

Быть счастливой, и радоваться самому малому достижению в твоей жизни...

Anna Fernandez

Первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Татьяна Борисова

Это же первых христиан...Нет я понимаю, что проповедовать надо... но я думаю, что если человек счастлив и несет радость другим это ли не радость для отца...и для Бога нашего..Ведь Бог. есть любовь и не просто ЛЮБОВЬ, а глубинная ЛЮБОВЬ...

Anna Fernandez

Да. Бог есть любовь.

Ирина Казначеева

Быть христианином - это образ жизни, который одобрен Богом. Это не слова и обряды. Христианин остается таковым даже когда один и его никто не видит.

Слава Субб

Очень точно подмечено!

Ирина Казначеева

Спасибо.

Галина Петровна Миколайчук

Христианин, мусульманин, буддист и т.д. - это верующий человек, который уверен, что Бог всё видит и будет судить его по его поступкам.

Болот К

работать грамотно,отдыхать без ущерба другим, спать ночью дома, любить жену,или хотя бы терпеть ее, воспитывать детей,

Ольга ***

Чувствовать присутствие Бога во всем, что тебя окружает:в цветах, в птицах, в камнях и в людях (что чертовски трудно) 🙂

Artur Khachatryan

спасибо за такой ответ,,,,,а вы попробовали читать библию?

Ольга ***

Да. Получилось не сразу. Такое нужно заслужить. Я искренне верующий человек.

Artur Khachatryan

я вас не вижу,но чувствою,что это так...чя рад ,что вы иакринно говорите

Artur Khachatryan

можно спросить ,,?

Ольга ***

Для этого мы тут и "висим" чтобы спрашивать и отвечать. Спрашивайте, пожалуйста.

Artur Khachatryan

как мы можем понять библию? ведь в библии дословно все не написано?

Ольга ***

Мы здесь для того и "висим" чтобы спрашивать и отвечать. Спрашивайте, пожалуйста.

Н✿
Наталья ✿ ❀

исполнять две главные заповеди возлюби ближнего своего как самого себя и Бога всем сердцем свой и всей душою своею

Слава Субб

А кто наш ближний?

Н✿
Наталья ✿ ❀

тот кто рядом даже незнакомец

Слава Субб

А какого Бога сказал любить Иисус всем сердцем?

Н✿
Наталья ✿ ❀

он имел веду себя ведь я верб в тройцу

Слава Субб

ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ В ТРОИЦУ: ....Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе". Логично ли это?

S1
Sj_Sj 181

Это означает добровольный выбор одного из многочисленных способов и методов зомбирования. Только и всего.

Александр Волков

Знать маленький отрывок из Библии и бить себя в грудь пяткой приговаривая: "Я христианин, я христианин ..."

Вячеслав Новожилов

Последователем Христа и исполнять его заповеди.Я когда проповедником был.Закончил духовную семинарию.

Вячеслав Новожилов

Так написано в библии.

Anna Fernandez

что написано?

Вячеслав Новожилов

"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." (Исх.20:7)(СП - синодальный перевод.)- это не точный перевод.И вот более точный перевод:"Не используй имени Иеговы, твоего бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, (НПМ - перевод нового мира )

Вячеслав Новожилов

"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." (Исх.20:7)(СП - синодальный перевод.)- это не точный перевод.И вот более точный перевод:"Не используй имени Иеговы, твоего бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его, имя неподобающим образом." (НПМ - перевод нового мира )

Anna Fernandez

конечно ПНМ более точный