Artur Khachatryan

, что значит быть христианином?

Ответы · страница 12
Евгений Дементьев

быть недалеким фанатиком...

Евгений Дементьев

меня не крестили! мой папа полковник! я учился в школе,где мне рассказали о религии и для чего ее придумали... А видел друзей попавших в секты и что с ними стало! я видел к чему приводит религиозный фанатизм!

Artur Khachatryan

вы правы ...нельзя быть фанатиком...это слишком плохо...в любой ситуации быть фанатиком-это сумашевствие

Artur Khachatryan

но как вы думайте,Иисус был фанатиком?

Евгений Дементьев

ты все равно меня не тронешь. не парься

Artur Khachatryan

Женя знаешь....я и этого не хочу,просто беседуем..я в ереване, ты там,,,,как я могу......?

Алена Гуляева

исповедовать христианство

Слава Субб

Что значит исповедовать? Все кто это делают на самом ли деле являются христианами?

Галина Павлова

Душой быть наедине с Богом.

Слава Субб

Можно спросить, под словом "душа" вы, что подразумеваете?

Максим Гюльметов

это значит отрицать науку.

Anna Fernandez

почему? библия полностью согласуется с наукой

Максим Гюльметов

да? и как же? начиная с адама и евы.

Anna Fernandez

а что не так с Адамом и Евой?

Максим Гюльметов

так вот в том, что вы, последовательница Евы, сделанные из моего ребра, как последователя Адама, а это не возможно с точки зрения науки, вот вам и споры науки и религии.

Anna Fernandez

Прежде чем назвать это сообщение мифом или выдумкой, нужно рассмотреть следующие факты. В январе 2008 года в Калифорнии (США) ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них — овечку Долли — клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы.К чему приведут такие эксперименты, еще предстоит увидеть. Но ясно одно: если люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека? Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться.

Максим Гюльметов

ну это да, так почему все нужно преподносить в завуалированной форме, если бы священные писания давались нам в таком формате, было бы проще во все верить, а так слишком много вопросов возникает к религии, от сюда вопрос и к самому себе. и допустим природа это и есть бог, тогда самый мой заветный вопрос - для чего?

Татьяна Шарапова

Соблюдать заповеди Христа

Слава Субб

Логично! Как вы считаете, это заповедь: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел"?

Слава Субб

Вы же сказали про заповеди Христа?! Вот один диалог из Библии: "один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Татьяна Шарапова

Все правильно. Какой Вы молодец!!!

Слава Субб

Спасибо! Но то что я процитировал в начале тоже заповедь, кто же её исполняет сегодня?

Реквава Надежда

Каждый для себя решает сам

Слава Субб

Это заблуждение, потому что Иисус сказал: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Матфея 7глава).

Реквава Надежда

Делами добрыми надо приближаться к богу

Слава Субб

Посмотрите еще раз на слова Иисуса: люди, которых он отверг пророчествовали, изгоняли демонов и совершали многие могущественные дела! Разве это не добрые дела? Но почему-то он назвал их - "творящие беззаконие". На самом деле ответ чуть выше. Иисус сказал, что в Царство войдет тот, кто исполняет волю его Отца! Осталось теперь узнать в чем она заключается?!

Реквава Надежда

Изгонять демонов и прирочествовать- это не для меня. В этих случаях люди берут на себя роль судьи или бога. А просто жить по человеческим и божьим законам, в принципе может каждый.

Татьяна Данилина

Это ВЕРА НАДЕЖДА и ДОБРОТА

Anna Fernandez

а что делать? повеление Иисуса из Матфея 28:19, 20: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел..."

Ольга Граборова

Соблюдать божьи заповеди.

Слава Субб

Вы лично знаете людей, которые соблюдают Божьи заповеди? Или вы ответили чисто теоретически?!

Ольга Граборова

Я знаю людей которые искренне стараются соблюдать и применять в жизни.

Людмила Голодникова

Соблюдать Заповеди Бога...

Anna Fernandez

🙂 «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Gladius_79 Gladius_79

Вера еще раз вера и каноны

Gladius_79 Gladius_79

По Библии, а так же обряды. Все как и в других рилигиях.

Татьяна Василевская

Следовать заветам Христа?

Слава Субб

Можете для примера привести каким заветам?

Елена Вшивкова

соблюдать божьи заповеди

Слава Субб

Можно спросить, какие например?

Слава Субб

А вы слышали такую: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19, 20)?

Елена Вшивкова

тоже ведь про это же и говорит, соблюдать заповеди

Слава Субб

А вот еще слова Иисуса: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). Обратите внимание, что Иисус сказал - Эта благая весть будет проповедана по всей обитаемой земле. Как вы считаете, кто исполняет сегодня эту заповедь?

Aнна Семёнова

Почитайте Библию поймёте

Aнна Семёнова

Сделали для себя какие нибудь выводы . Должны были понять .

Nata Usova

ограничить себя религией

Nata Usova

Ответ в библии,трактуемой по-разному многими религиозніми конфессиями. Єто очень долго пересказівать

Дина Колодчук

жить по заповедям Божиим

Слава Субб

А вы встречали Свидетелей Иеговы?

Слава Субб

Обратитесь, они вам помогут правильно призывать имя Бога, ведь от этого будет зависеть ваше спасение!

Дина Колодчук

так я могу обратиться в церковь

Слава Субб

Там вам про Иегову не расскажут. Хотя можете попробовать.

Слава Субб

Ну, ваше дело конечно. Не смею препятствовать!

Вячеслав Михеев

Значит быть россиянином!

Вячеслав Михеев

А что в Европе творится???? Кончита - разве христианка?

Anna Fernandez

вот именно, разве они истинные христиане? а разве в России нет таких людей?ъ

Вячеслав Михеев

Ну они как раз считают , что несут в Россию истинные христианские ценности...

Anna Fernandez

если сравнить их поведение с библейскими принципами, то вывод напрашивается сам...

Вячеслав Михеев

Вот именно....Умница. Только в России остались христианские ценности

Anna Fernandez

я говорю о том, что в России, как и в других странах многие не соблюдают нравственные нормы

Вячеслав Михеев

Вряд ли многие...думаю, что единицы.

НЕ
Наталья Ермашкевич

Не иметь смертных грехов

Слава Субб

Можно спросить, а какие грехи не ведут к смерти?

НЕ
Наталья Ермашкевич

Я могу перечислить только смертные

Слава Субб

Пожалуйста, если не сложно.

НЕ
Наталья Ермашкевич

Зависть,гнев,уныние,блуд,переедание,жадность,гордыня.

Слава Субб

Видите ли, понятие о грехе намного глубже чем кажется. Вот например, что говорится в Библии о том как он появился и распространился: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...

Игорь Добытчик

Для каждого по разному....

Anna Fernandez

Пъервых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Anna Fernandez

Первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Игорь Добытчик

Каждый верит в то что хочет....Мнение и желание и Вера для кажлого своё

Anna Fernandez

главное - мнение Бога, записанное в Библии

Татьяна Золотарева

Жить по заповидям божьим

Слава Субб

Спасибо. А можете назвать самую первую?

//

религия и ни чего больше

//

Алексей Даич меня ни одна религия не интересует. обсуди эту тему с кем ни будь другим

Сергей Затолокин

А чо надо знать? Соблюдай посты да молись...свечки покупай и правильно их расставь

Алексей Даич

И дорога в ад обеспечена

Сергей Затолокин

О Господи! Ещё не ясно кто в ад попадёт! Честный неверующий или лукавый типа праведник))))

Слава Субб

Извините, если влез в ваш диалог?! Но изначальный вопрос был о христианстве. Верите ли вы, Лилит, что Иисус это реальная личность? Или по-вашему это миф, легенда?