Artur Khachatryan

, что значит быть христианином?

Ответы · страница 14
Natali Гагарин

Почитать Божии законы.

Слава Субб

Можно спросить какие, например?

Nikolozi Cabaurashvili

xarasho no esli provoslavni togda povezlo

Евгений Рейх

Почитать законы божьи

Евгений Рейх

Значит расцвет веры впереди

Оля Моя

просто быть человеком

Anna Fernandez

Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Людмила Седых

быть добропорядочным

Слава Субб

Почитайте в интернете про свитки Мервого моря. Их нашли в пещере. Они датируются 2-м веком до н. э. Исследование их подтвердило, что Библия, существующая в наше время, практически от них не отличается.

Слава Субб

И почему вы считаете, что Бог не смог до нас донести Библию в неизменном виде?

Слава Субб

Значит, она не редактировалась?

Людмила Седых

она редактировалась и не раз

Слава Субб

Вы сами себе противоречите. То, вы не сомневаетесь в силе Бога сохранить Библию в неизменном виде, то говорите, что она редактировалась.

Людмила Гросс

лучше спроси у попов ,

Слава Субб

Я думаю, они не знают ответ на этот вопрос!

Людмила Гросс

ну если профессионалы некомпетентны, не парься,

Слава Субб

Могу привести вам один пример. Вы отмечаете Пасху? Если нет, то все равно вы скорее всего знаете, что на неё очень много пекут, а также красят яйца. Пекут всё из заквашенного теста. А вот цитата из Библии о том, как должны были праздновать Пасху: "... пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями; не оставляйте от него до утра [и кости его не сокрушайте], но оставшееся от него до утра сожгите на огне.Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господь..., Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля" (Исход 12 глава). Подойдите вы к попу и узнайте, почему они этим пренебрегают?

Людмила Гросс

ха так вИзраиле Пейсах отмечают, называется Седер , ночью гудеть будут, про бухло Вы забыли упомянуть, а что попы скажут- козе ясно, что они не такие, ждут трамвая и вообще не рупь дороже.

wonmaer

это значит быть рабом

wonmaer

потому что Христианство построено таким образом чтоб сделать из человека раба, безропотного. Чтоб свои неудачи он мог списать на волю божию и ни чего не делать... это очень сложный механизм уничтожения Русского народа. Если интересно можем поговорить об этом.

Anna Fernandez

в Библии не говорится, что нужно списывать неудачи на волю божью. Это в церкви мозги пудрят)

wonmaer

Да не важно, это религия, книгу под названием библия писали тоже люди, задумайтесь, зачем? Посмотрите дух времени. хотя бы

Олег Диденко

Важно быть человеком.

Anna Fernandez

у всех разные понятия об этом)

Anna Fernandez

мало называться христианином. не все же так поступают как нужно

Елена

придереживаться веры

Слава Субб

Какой веры? Или как придерживаться, можете объяснить?

Вячеслав Кириллов

прочитай Символ Веры

Вячеслав Кириллов

Библия -жуткая книга. лучше Евангелие от Марка прочитать

Anna Fernandez

Евангелие от Марка это и есть часть Библии) Что в ней жуткого?

Вячеслав Кириллов

особенно Пятикнижие (то бишь Талмуд). кровь, национализм,фашизм, прелюбодеяние

Anna Fernandez

то, что в Библии это описано, не означает, что Бог это одобряет. Наоборот, Бог ненавидит эти дела. И он ясно это описал в Библии.

Mihail Krivonosov

следовать за Христом

Mihail Krivonosov

знаю, но беседовать не хочу. Пожертвуй собой ради Любви

Shushan Karapetean

Это еще один вид веры

Shushan Karapetean

В которую ты веришь та и истенная

Майра (Марияш) Кенжалиева

извини я мусульманка

Олег Вакулин

не знаю..напридумывали..я об этом не задумываюсь

Ботагоз Баженова

незнаю,я мусульманка

Слава Субб

А вы знаете ваших пророков?

Татьяна Кулахметова

Быть в страхе Божиим

Слава Субб

Как вы себе это представляете?

Татьяна Кулахметова

За каждый поступок знать,что скоро держать ответ перед Господом

Слава Субб

Богобоязненность это хорошо! А как вы представляете себе Бога? Как Отца или как Палача, Тирана? Многие, например, переживают, что попадут в ад где будут мучиться. Но разве Бог этого хочет?

Татьяна Кулахметова

Что заслужил человек то и получит,я Его представляю Отцом!

Слава Субб

Вы правы, Бог воздаст каждому по его делам. Но в аду, как некоторые себе представляют, он ни кого не мучает. Вообще ад это не библейское учение, его не существует. В Библии говорится: "ибо умерший освободился от греха"(Рим 6:7). Т. е. за свои грехи человек расплачивается смертью, и не более.

Татьяна Кулахметова

Ну ну,не успокаивайте себя,лжеучение.

Слава Субб

Что лжеучение? Если вы что-то утверждаете, можете хоть как-то обосновывать?

Асель Каримханова

Незнаю я другой веры

Слава Субб

А сколько вер (религий) должно быть, по вашему?

Слава Субб

Т.е одна, правильно. А ислам откуда появился?

Асель Каримханова

После всех религии которые были ниспосланы

Слава Субб

Правильно, ислам одна из молодых религий. А каких пророков они почитают?

Асель Каримханова

Всех которые были до Мухаммада Мир ему

Слава Субб

Верно. А жизнь и служение этих пророков где описывается?

Людмила Баринова

следовать заповедям

Слава Субб

Много ли тех, кто называет себя христианами, следуют заповедям из Священного Писания?

Слава Субб

Вот одна из заповедей: "Гл.20 Ст. 4 Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде.Гл.20 Ст. 5 Не поклоняйтесь идолам и не служите им, ибо Я Господь, Бог ваш, не потерплю, чтобы Мой народ поклонялся другим богам. Те, кто грешит против Меня, становятся моими врагами... " Как по-вашему

Слава Субб

Не дописал. Как по вашему соблюдает ли христианский мир сегодня эту заповедь?

Людмила Баринова

не совсем, много сектантов, но значит они не христиане

Слава Субб

А вы знаете, что христиан в первом веке н. э. называли сектой Назаретян (потому что Иисус был из Назарета), потому что они откололись от иудаизма?!

Елена

следовать заповедям

Anna Fernandez

Да. Первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Julia Paawel

В библии все сказано

Слава Субб

Очень приятно, что вы её читаете. Но, к сожалению, не все это делают.

Марина Овдина

чтобы в рай попасть)

Марина Овдина

там,где Земля заканчивается)

Anna Fernandez

где же заканчивается Земля?

Марина Овдина

как доживём,так и увидим)) А вообще,быть христианином-это значит любить каждого (прощать,понимать,отдавать и проч.)

Марина Овдина

Хотябы этому научиться)) "Евангелие" почитайте-там всё подробно описано)

Anna Fernandez

а как же это повеление Иисуса из Матфея 28:19, 20: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел..."

Марина Овдина

ну,и вот так: книги священные,священники учат нас жить по заповедям Христа. Вспомните Нагорную проповедь-вот они основы для христианина. Оттуда вы и узнаете,что значит "быть христианином")