Artur Khachatryan

, что значит быть христианином?

Ответы · страница 16
Нина Игнатьева

верить в Иисуса...

Слава Субб

А вера как-то должна влиять на дела?

Слава Субб

А какие дела велел совершать Иисус, которые будут говорить о нашей вере?

Слава Субб

Вот например, каким добрым сказал заниматься Иисус своим ученикам: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». Как вы считаете, кто этим добрым делом сегодня занимается?

Слава Субб

Зайдите на jw.org/ru. Узнаете кто этим делом занимается.

Va
Varankin1999

Тоесть человеком

Anna Fernandez

но ведь у всех разные понятия об этом

Наталья Маркова

когда Бог в душе.

Anna Fernandez

а как вы будете ее исполнять?

Наталья Маркова

бепрекословно.

Anna Fernandez

ну это понятно, а делать что?

Наталья Маркова

что бог прикажет.

Anna Fernandez

а как узнать, что он прикажет? и почему именно в Москве?

Ar
Art_Historian

Нести свой крест

Ar
Art_Historian

Отдать всё и не брать от жизни всё

Anna Fernandez

а кто так сказал, что надо отдавать? отшельником что ли стать?

Anna Fernandez

что-то я такого в Библии не читала..

Ar
Art_Historian

В Библии там нет, но во всех религиях то же самое

Anna Fernandez

значит религии не поступают по Библии

Любовь Гущина

а вы как думаете?

Artur Khachatryan

если можно,я отвечу с библии?

Artur Khachatryan

если можно,я отвечу с библии?

Любовь Гущина

конечно, внимательно прочту

Artur Khachatryan

знаете,многие утветждают,что они христяне,,,например:армяни.русские,французы....если наши государство приняли христянство...то почему мы живем в постоянном страхе в нашей стране?

Юля Белова

Боженьку любить)

Юля Белова

А разве нужно это показывать?)

Anna Fernandez

чтобы Бог видел, что ваши слова подтверждаются делами. Так как в Библии сказано: "Вера без дел мертва!

Юля Белова

Ну вот вы и ответили на Ваш вопрос)

Рогов Олег

Верить во Христа

Anna Fernandez

многие верят, но при этом дела их показывают совсем обратное

Рогов Олег

Юлия я верующих почти не встречал. Человека два по жизни

Наталья Успешная

блюсти свою веру

Artur Khachatryan

ошпкий;уйтдхреввзьцхк,хйгнфь

На
Наталья

ничего не значит

На
Наталья

потому что человек остается человеком не смотря на вероисповедание.

Ирина

не знаю... атеист

Ирина

Такое время было..у меня отец был не крещенный.

Anna Fernandez

никогда не поздно начать узнавать о Боге)

Ирина

Пока нет к этому интереса.

Лидия Брусник

жить по совести.

Anna Fernandez

а совесть у всех разная. как определить?

Belochka-Zimnaja L.

крестоношение...

Belochka-Zimnaja L.

нет не просто... "нести свой крест" - значит всегда ходить перед Господом с чистыми помыслами и не сетовать на свою судьбу... это очень-очень трудно... а вообще - книги читайте, хорошие.. там всё сказано и про отношения с собой и ближними, и всё-всё-всё...

Юра Муратов

верить в христа

Юра Муратов

как соотнести веру с делами

Слава Субб

У вас есть Библия? Почитайте Иакова 2:14-26

Слава Субб

Вот пример: "Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась".

Слава Субб

Вот ещё: "Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём?".

Юра Муратов

если хочешь укрепить мою веру то напрасно

Таня Чуфистова

верить в христа

Таня Чуфистова

в храм ходить, разные православные праздники справлять, поститься...

Таня Чуфистова

Как же, это одна из главных составляющих

Таня Чуфистова

Максим Павлов

верить в Христа

Anna Fernandez

веру нужно подтверждать делами, как вы думаете?

Максим Павлов

но сперва вера должна быть , а уж потом надо ее подтверждать

Anna Fernandez

сначала должны быть знания)

Максим Павлов

я вот верю , что Он есть , молюсь и ощущаю Его помощь . но вот много церковных правил не знаю , на службы не хожу, понимаю , что грешен , но я верю и эта вера меня очень поддерживает , уберегает и помогает .

Anna Fernandez

и не нужно знать церковные правила. Вы все правильно делаете, по Библии.

Анна Павлова

Верить в Христа

Anna Fernandez

надо веру как-то доказывать

Anna Fernandez

надо веру как-то доказыватьэ

Анна Павлова

Кому доказывать, самому себе! А имеет ли это смысл? А если обществу - это показуха. Каждый решает сам для себя, как поступать в той или иной ситуации, относительно любых жизненных процессов. Это мое, сугубо субъективное, мнение.

Anna Fernandez

доказывать Богу, что ты верующий не только на словах.

Анна Павлова

Цитата:"Каждый решает сам для себя, как поступать в той или иной ситуации, относительно любых жизненных процессов." Если Вы считаете, что для Вас это необходимо - пожалуйста. Необходимо ли это ему???

Светлана Баглай

жить по канонам

Светлана Баглай

Заповеди возьмите да и прочтите

Слава Субб

Я то читал. Сколько вы знаете заповедей данных Иисусом?

Слава Субб

Не совсем так. Как раз таки 10 заповедей дал Бог(Отец Иисуса Христа) через Моисея. Иисус сказал только две. " И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;на сих двух заповедях утверждается весь закон и Пророки" (Матфея 22:35-40).

Светлана Баглай

ВАУ!!!!!!! Вы так знаете первоисточник!

Слава Субб

Я просто читаю Библию. Весь первоисточник там!

Артём Курманов

Верить в Христа

Anna Fernandez

нужно наверное делать что-то

Anna Fernandez

Первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Anna Fernandez

Первые христиане - это те, которые жили в 1 в.н.э. Современные христиане - те, которые живут сейчас

Елена Архишина

Жить по заветам

Елена Архишина

ну как же......не убий, не укради.......и т.д.

Слава Субб

А, вы про заповеди?! А то заветов только два "Ветхий и Новый". То что вы процитировали входит в Десять заповедей, данных через Моисея. А вы знаете заповеди, которые дал Иисус?

Слава Субб

12 было апостолов. А про заповеди был у него такой диалог: "один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Ел
Елена

понятия не имею

Anna Fernandez

Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Anna Fernandez

чтобы тоже проповедовали о Боге