Artur Khachatryan

, что значит быть христианином?

Ответы · страница 7
Cool Girl

это значит верить в Бога и поступать по Божески!

Слава Субб

Можно поподробнее узнать в какого Бога надо верить и как Он говорит нам поступать?

Cool Girl

Сходи в церковь там служащие бабушки тебе объяснят!

Слава Субб

Я сомневаюсь, что они Библию читают. Как вы сами подчеркнули, они там "служащие", т.е совершают церковные службы и не более того.

E G

Верить, любить, надеется. И при этом быть мудрым.

Валерий Фейгель

В основе христианства - раскаяние и сострадание

Леонид Ржанников

так..числится...что бы золотой крестик носить..))

Anna Fernandez

это уже только одноназвание

Леонид Ржанников

половина..не знает "Символ веры"...((

Anna Fernandez

зачем его знать? может лучше изучать САМУ Библию?

Леонид Ржанников

"изучать"...класс! и позвать сюда, тех, самых....ТОЛКОВАТЕЛЕЙ Библии))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Во, наворотят! Един закон природы - сколько технологов - столько же технологий!!!))))))))))))

Наталья Пестова

Любить ближнего , сострадать и творить добро....

Федор Михайлов

Разделять учение Христа, выполнять его заветы.

Татьяна Рожкеева

А что значит быть католиком, протестантом и т.д

Миша Быстров

верить в душе и не гадить большими кучами всем

<< Silveria >>

И не суваться со своей верой ко всем кто ее не разделяет

Евгения

ПодражатьХристу,только не на словах а на деле!

Вера Быстрых

Жить в согласии с собой и не навредить другим.

Куранова Галина

Это значит признать Христа нашим Спасителем.

Твой Нафаня

Осирис,один к одному христос.Даже крест похож,его так же предали и он воскрес

Куранова Галина

Я сейчас не буду с Вами спорить.Думаю это уже не моя работа.Если Вы сейчас об этом спросили,то рано или поздно Бог Вам откроет духовные глаза.Одно я Вам хочу сказать,на духовные темы никогда не шутите.Это очень опасно.Я желаю Вам счастья и мира в душе.

Твой Нафаня

Вы задали вопрос,я ответил.Ещё вопрос.Гибнут люди,дети.Говорят на всё божья воля.Какой то злой бог.

Твой Нафаня

кстати,христианство самая кровавая религия

Слава Субб

Вы на правильном пути, Галина! Успехов вам.

Юлия Коваленко

Ооооо! Это такая тонкая материя - душа...вера...

Слава Субб

А вы не не думали для чего Бог создал такую красивую планету и человека с такой короткой жизнью?

Юлия Коваленко

Так создал то он человека для жизни вечной...Это Ева напортачила, яблоко съела по наущению Змия, да ещё и Адама угостила. Вот Бог и разневался на непослушание и изгнал людей из Рая...отняв у человеков бессмертие и сказав Еве, что она в муках будет рожать детей своих...Ну, Адам с Евой как бы с дефектом у Создателя получились...И по этой дефектной форме мы все и отлиты теперь, то есть грешны с рождения. Вот и маемся теперь, смертные, на этой грешной земле.А планета красивая, чтобы люди своими глазами видели творение Создателя и восхищались этой красотой и могуществом Бога. Может быть, я что-то не так поняла или не так выразила своими словами. Но как-то так...По крайней мере, мне так объяснили. Да и Библию я читала.

Слава Субб

Честно, это очень глубокая духовная тема. Хочется похвалить вас, что исследуете такие вопросы в Библии. Не соглашусь только с тем, что Бог создал Адама и Еву с дефектом. Вообще Бог не предопределял ход человеческой истории; он создал людей со СВОБОДОЙ ВОЛИ. Он ясно изложил Адаму и Еве свой замысел в отношении человечества, сказав: "Плодитесь и размножаются, наполняйте землю, возделывайте её" (Бытие 1:28).Бог также потребовал, чтобы они соблюдали его нормы добра и зла (Бытие 2:16,17). Адам и Ева могли решить остаться преданным Богу. Если бы они и их потомки избрали такой путь, то сейчас земля была бы наполнена совершенными людьми, поклоняющимися одному Богу.

Слава Субб

Мятеж Сатаны, Адама и Евы не заставил Бога отказаться от своего намерения наполнить землю совершенными людьми. Он лишь изменил способ его достижения. Божий замысел - это не поезд, который может достичь пункта назначения только по проложенному пути и который из-за чьих-то действий может сойти с рельсов. Если Бог что-либо замыслил, то никакая сила во Вселенной не может помешать исполнению его замысла (Исаия 55:10,11) Если на пути встаёт препятствие, Бог избирает другой маршрут. В ответ на мятеж в Эдеме Бог замыслил установить Царство, с помощью которого он достигнет назначенного пункта (Псалом 36:29)

Юлия Коваленко

Значит, будем ждать этого Пункта назначения! Спасибо!!!!! Буду стараться соблюдать заповеди.

Елена Ахтырец

совсем не обязательно им быть, это не главное

Елена Ахтырец

я русская и для меня христианство неприемлемо

Anna Fernandez

а причем тут национальность?

Елена Ахтырец

при том,что христианство навязано насильно русским людям евреями, если вас этот факт устраивает, то вы можете развивать в себе христианина и нести последние денежки попам в церковь

Anna Fernandez

лично мне никто насильно ничего не навязывал. Люди имеют право выбора.

Владимир Гаврилов

УУУУУУУ ...РАЗНИЦИ НЕ КАКОЙ МЕЖДУ ВЕРАМИ НЕТ ..

Владимир Гаврилов

бог один религия практически одна только ,каран и библия ,только развлетвение ...

Anna Fernandez

а как узнать, истинная религия или нет?

Владимир Гаврилов

А ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ СПРАШИВАЕШЬ...

Наталья Поздеева

это значит придерживаться определенной веры

Лора Исаева

Юлия!!! Это - Спрашка!!!!! Уместен ли Ваш вопрос?

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

выгляни в окно и сама увидишь))))

Вильгельм Второй

привет всем), что то я чую свидетелями иеговы запахло)))

Лора Исаева

Ой Вилли!!! Привет! И не говори.... Здравствуйте Юлия и Кот, который......)))

**** *****

Это одним словом не объяснить и не высказать

Слава Субб

На самом деле это не сложно как вам кажется.

m.
m.narymbaieva

Человеком, как и исламистам, и буддистам и пр

Заикина Вероника

следовать христианским традициям и обычаям

Anna Fernandez

Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Лолита Зелёная

Верить в бога принимать веру в христианскую