Сергей Болдырев

"Сотня юных бойцов из буденовских войск" поскакала на разведку.Один из них погиб... Но прискакала обратно опять - сотня. Почему?

Ответы · страница 5
Евгений

Пленного притащили

Сергей Болдырев

Сотня -название подразделения. Независимо от потерь и притащенных пленных все равно СОТНЯ

Галина Бурцева

одного в плен взяли

Сергей Болдырев

СОТНЯ - название кавалерийского подразделения. Независимо от боевых потерь из схватки все равно вернется сотня

Надежда Хорешко

Взяли в плен одного

Сергей Болдырев

Сотня - название подразделения. Остается сотней независимо от потерь.

Лана Светлая

хм....действительно

Сергей Болдырев

Сотня - название кавалерийского подразделения. Независимо от потерь сотня остается сотней.

Ольга

Коняшка вернулась

Сергей Болдырев

Няшка! А СОТНЯ - название подразделения. Независимо от потерь сотня остается сотней.

Ольга Фролова

Плохо посчитали...

Сергей Болдырев

Хорошо посчитали. СОТНЯ - название подразделения независимо от потерь

Ольга Фролова

Понятно, спасибо, буду теперь знать..

Ирина Отставнова Кочнева

Не морочте голову

Сергей Болдырев

С головой у вас все в порядке. СОТНЯ - название кавалерийского подразделения. (как взвод, рота, дивизия) Независимо от потерь из боя все равно вернется сотня.

Зинаида Семашева

А мстить нехорошо

Сергей Болдырев

СОТНЯ - название кавалерийского подразделения. Как рота, взвод, дивизия. Даже если в схватке поляжет половина бойцов, из боя все равно воротится сотня

Любовь Вяткина

своих не бросают

Сергей Болдырев

Свои по спине ползают. (черный юмор, извините...) СОТНЯ - название подразделения. Независимо от потерь сотня остается сотней

Любовь Вяткина

понятно,спасибо не сообразила

Любовь Вяткина

понятно,спасибо не сообразила

Ирина Сапожникова

Своих не бросают

Сергей Болдырев

Свои - по спине ползают...(шутка, не обижайтесь!) А Сотня - название кавалерийского подразделения. Независимо от потерь сотня остается сотней

Сергей Болдырев

Отсюда - сотник (командир сотни)

Чаликушу

бойца не бросили

Сергей Болдырев

Да нет. СОТНЯ - название кавалерийского подразделения (как взвод, рота, дивизия) даже если бы полегла половина бойцов, из боя возвращается сотня...

Александр

Пленного взяли...

Сергей Болдырев

Сотня - название кавалерийского подразделения.

Снежана

пленника взяли)

Сергей Болдырев

Сотня - название подразделения. В бой вступает сотня...И из боя воротится сотня. Независимо от потерь.

Снежана

а)... Как центурия, например, да?

Сергей Болдырев

ДА. Как центурия, когорта, лига.А также дивизия, рота, взвод.

Снежана

точно)

Nadin

Без командира...

Сергей Болдырев

СОТНЯ - название подразделения. Независимо от потерь, с командиром, с комиссаром, без них...все равно сотня

Валерий Шилов

языка привезли

Сергей Болдырев

Лариса

Мстить,видимо.

Сергей Болдырев

Нет. СОТНЯ - название подразделения в кавалерии. Даже при потере половины личного состава из боя все равно вернется сотня

Лариса

А!да!вспомнила! Сотня юных бойцов из похода назад возвращалась.

Лариса

Вот я торопыга! Думать некогда!

Сергей Болдырев

Да ну, на фиг! Всего не упомнишь!

Тамара Борисова

взяли языка))))

Сергей Болдырев

Сотня - название подразделения в кавалерии. Независимо от потерь из боя все равно выходит сотня.

Валентина Слободчикова

были запасные

Сергей Болдырев

Rima Kravcenko

забрать друга

Сергей Болдырев

Нет .СОТНЯ - название кавалерийского подразделения. (как рота, взвод, дивизия) Даже если бы положили половину бойцов, назад все равно вернется сотня.

Юлия Пак

Языка взяли...

Сергей Болдырев

Сотня - название кавалерийского подразделения

Юлия Пак

Точно... У казаков и чин есть - сотник.