Сергей Болдырев

"Сотня юных бойцов из буденовских войск" поскакала на разведку.Один из них погиб... Но прискакала обратно опять - сотня. Почему?

Ответы · страница 2
Павел

))) Детство напомнили - я все возмущался, что неправильная песня, считают не так.

Сергей Болдырев

Да нет. СОТНЯ - название кавалерийского подразделения (как взвод, рота, дивизия) даже если бы полегла половина бойцов, из боя возвращается сотня...

Павел

Я ж говорю - детство. С тех пор я вырос и в военных десятках и сотнях разбираюсь)

Евгения

Нет.. Уж не сотня бойцов из буденовских войск из разведки домой возвращалась....

Сергей Болдырев

ДА! СОТНЯ - название подразделения в кавалерии (отсюда - сотник) даже если боевые потери составят более пятидесяти процентов, из схватки возвратится сотня

Вл
Владимир

Сотня в данном случае не количество бойцов, а наименование подразделения.

Нина Лесько

Да просто когда счет идет на сотни, одного человека в расчет не принимают

Сергей Болдырев

Нет СОТНЯ - название подразделения в кавалерии. Каковы бы ни были потери из боя все равно выходит сотня...

Нина Лесько

А, верно, знала об этом, но не подумала...

Николай Богомазов

Сотня это подразделение у казаков. А не количество бойцов. Может и 75 быть.

Юрий

тут дело не в количестве личного состава, а в названии подразделения

Лина

сотня это как рота или полк, от количества людей название не меняет))

Сергей Болдырев

ОТЛИЧНО! Зачетку, пожалуйста!

Лина

😀

Владимир Пушкарёв

Одного взяли в плен или повариха во время атаки родила мальчика.

Сергей Болдырев

Да что вы! СОТНЯ - название кавалерийского подразделения. Независимо от боевых потерь из боя все равно выйдет сотня.

Walter

Сотня! Это не число,а обозначение воинской единицы,в кавалерии!

Любовь Шмелёва

Слушайте внимательно. Уж не сотня бойцов из буденовских войск

Сергей Болдырев

Варианты песни. А СОТНЯ - название кавалерийского подразделения(как взвод, рота, дивизия) даже если в бою поляжет половина бойцов из боя возвратится сотня.

Любовь Шмелёва

Буду знать.спасибо.просто я слышала такой вариант песни

Solomon Gruzmarg

Поивезли его при смерти раненый.Но тут же умер.Вот вам и сотня.

Сергей Болдырев

Solomon Gruzmarg

Да.Я помнил это что сотня это количество в подразделении, отсюда и название .Просто сотня ушла и вернулась в том же количестве.

Майя

Героика наших дней: "И бесплатно отряд поскакал на врага..."

Сергей Болдырев

Да ну...Безумству храбрых - венки со скидкой...А СОТНЯ - название кавалерийского подразделения. В схватку ввязалась сотня и из боя возвратится сотня - независимо от потерь...

Майя

Спасибо за информацию, теперь знать буду))

Елена Лена

Я эту песню помню с пмонер лагеря в Евпатории Класс было!

Елена Лена

Даже не знаю

Сергей Болдырев

Сотня - название кавалерийского подразделения (отсюда - сотник) даже если в бою поляжет половина бойцов, из схватки все равно выйдет сотня. Как и рота и взвод и дивизия...

Елена Лена

Спасибо Песню знаю, а смысла не до понимала

Райхон

погиб всадник.а конь прискакал обратно вместе с другими?

Сергей Болдырев

Нет. СОТНЯ название кавалерийского подразделения (как взвод, рота, дивизия) даже если в бою поляжет половина бойцов, из боя воротится сотня

Райхон

даа.интересно.спасибо! ))))

Лика***

Нуууу... Потому что это подразделение.. А не количество...

Лика***

Спасибо)))

Лика***

🌛🌛🌛

Нина Подколзина

Ну наверное они мертвого не бросили а привезли с собой

Сергей Болдырев

Нет. СОТНЯ - название кавалерийского подразделения.Остается сотней независимо от потерь.

Тамара Гончарова

Уточню - песня оканивается так: УЖ НЕ сотня бойцов из...

Сергей Болдырев

Один из вариантов песни. А СОТНЯ - подразделение в кавалерии. Независимо от потерь в схватке из боя выходит в любом случае сотня.

Валерий Воронов

нда....в разведку строем с песней....почему один погиб??

Сергей Болдырев

СОТНЯ - название подразделения в кавалерии. Видимо в песне имеет место быть "разведка боем Но даже если полегло в бою больше половины личного состава, вернется - СОТНЯ

Марго

потому что сотня - название военной единицы)

Сергей Болдырев

ЗАЧЕТ!!! Очень редко кто отвечает правильно.

Татьяна Богомолова

Потому, что "Отряд не заметил потери бойца".

Сергей Болдырев

Татьяна Богомолова

Спасибо за ответ