Алекс Венцель

Многие знают поговорку: -По барину и говядина...А кто знает продолжение?

Ответы
Ринат Мухамадьяров

нет продолжения у этой оговорки....так же как и "По Сеньке и шапка"...

Алекс Венцель

Есть, просто вы не знаете... Не знаете скорее всего и историю появлениея этой поговорки...

Ринат Мухамадьяров

просветите?

Алекс Венцель

Чтобы унизить Ломоносова, ему на званом ужине подсунули блюдо с бычьим хреном, а за спиной злословили:-По барину и говядина, на что он не долго думая расстегнул ширинку и выложил рядом с блюдом своё достоинство со словами: -А по говядине и вилка...

Ринат Мухамадьяров

хм................будем знать.Спасибо за науку!

Гуля

А по говядине и вилка?

Алекс Венцель

Умница...))))))))))))

Гуля

🙃

Домохозяйка

Не знаю...

Алекс Венцель

А по говядине и вилка...