Android

А вас напрягает когда люди говорят слова типа: вверьх, четьверьг,коришневый, побройся....?

–1
Ответы
Сергей Субботний

коммунизьм. онанизьм. калидор. лигистратура. паликмахерская. тутышний. евонный.
и ещё до хрена подобных лингвистических изысков меня не напрягают. смешат.

Марсианин

Очень напрягает и отвращает.
магАзин, колидор, пинджак, стИральная машина, зала(вместо зал), лёщь, каструля(вместо кастрюля) и т.д.

Android

Всё понятно А вот насчёт стиральной машины поясните... Что в ней не так?

Марсианин

ударение на букву И режет слух.
Некоторые говорят не "стирАльная машина", а "стИральная машина"

Android

А вон как? Я просто такого не слышал....)))

Серафимка

У меня бабушка так говорила и я очень по ней скучаю. Как это может меня напрягать? Ведь это напоминание о любимом человеке.

Анна

Нет. Просто если таких слов много,то смысл понять иногда сложно. А единичные просто заставляют улыбнуться

Android

А мне почему-то они слух режут....

Анна

Вы привыкли к более грамотной русской речи. А у меня в окружении с детства люди,которые говорят на смеси трех- четырех языков. Поэтому слух не режет не стандартное слово

Android

Я вас понял...

Ма
Марина

Нет, не напрягает... Малообразованных в последнее время становится все больше...

Android

То-то и обидно.....

Ма
Марина

Да.

Михаил Цветаев

У меня в армии такой сержант был,говорил-"Полы надо мыть с мылой!"..🙂

Android

😂😜

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это старомосковский говор.Булошная,дощь,Маяковскай,Жуковскай,

Android

Но, в наше время, это режет слух...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично мне нет. Что-то такое давнишнее,ностальгическое,тёплое. А Хг-э хохлятское не режет слух?

Android

От всего хохляцкого блевать охота....

Ира

Не напрягает. Смешно. Сама так говорю в шутейном разговоре

Android

Нет, Но одно дело когда ты в шутку это говоришь, и совсем другое, когда люди считаю что это правильно.

Ира

На них смешно. У нас в основном бабули так говопят

Любовь Ф

это диалекты. Человек с детства привык так говорить

Сабрина

ну и пусть говорят если по нормальному не могут

Геннадий Васильевич

Ага, думаешь сразу, что попал к иностранцам.

ᕲᒚ

"Побройся" напрягает, а остальные веселят.

Георгий Ламбоцкий

вообще раздражает любая неграмотность

Android

👍

Kl
Klio

Застебнись,калидор,пубовка ..бррррр....

ᕲᒚ

Или хто😁

Kl
Klio

Шооо?)))))

ᕲᒚ

А шо

Kl
Klio

Та нэ шокай!)

ᕲᒚ

Взаимно 😜😅😂🤣

Kl
Klio

😂

Со
Солнышко

Нет, я в ответ сразу: Эх, ты, дерёвня!))

Android

👍

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Когда говорят-нет, когда пишут-да.

Аптер Пётр Яковлевич

У нас так не говорят,слава Богу.

Android

Где это у вас?))

Аптер Пётр Яковлевич

В моей стране.

Android

Израиль?

Аптер Пётр Яковлевич

Интересное ощущение.Нет,не Израиль.

Инна Лукашова

Теметь, колидор, евошный... 😁

Тимербулатов Рамис

Шел дилектор по калидору 😁

Божественное Существо

Побройся 😂 Прелесть какая

Android

Ну да!!! Шедевр просто...