(((Сергей))) *

Приветствую! Многие считают что Русский язык сложен, что одно слово имеет несколько значений, а мне кажется, что по-русски разговаривают душой! Просто любое слово может иметь любое значение главное его произнести так Душевно )))) А Вы как думаете?

Ответы · страница 9
Кот В Законе

а налить слабо, чтоб разобраться?))

Кот В Законе

зато весело поприкалываться, пусть думают так)))

(((Сергей))) *

А ну да))) У нас всегда так ))))

Кот В Законе

но и выпить не мешает иногда))))

(((Сергей))) *

иногда это даже полезно.... седых волос меньше будет)))) хех)))

(((Сергей))) *

Да везде )))) хех)) Главное ведь не часто )))) А то седые волосы вместе с мозгом испарятся )))))

Елена Бутакова

я так же думаю но ничего не поняла

(((Сергей))) *

)))))) Вот один из ярких примеров))) 😄

(((Сергей))) *

С наступающим вас Новым Годом! Пусть всё сбудется!!!!!

Александра Урса

А еще русский мат очень доходчив)

(((Сергей))) *

Ну так) как же без него)

(((Сергей))) *

Ну так) как же без него)

Эдуард Гараев

Вы ещё не знаете татарский язык...

(((Сергей))) *

Боюсь не ещё, а никогда и не узнаю ....

Эдуард Гараев

оно и к лучшему наверное... Там такие повороты есть... Одно слово может иметь 2, 3 и 4 значения. и таких слов много

Елена Данченкова

а еще говорят сердцем и глазами)

(((Сергей))) *

))) Некоторые утверждают что глаза отражение души ...... или что -то в этом роде...

(((Сергей))) *

то глаза всё равно есть.....

Елена Данченкова

сейчас глаза не видно а значит и душу тоже кто очки темные носит кто линзы и кругом ложь,,,

(((Сергей))) *

Ну не всё же так плохо..... а лгали всегда....... не только сейчас.......

(((Сергей))) *

К сожалению да ....... с этим сложно поспорить....

****** ******

наверное, думаю также........)))))))))))

(((Сергей))) *

Благодарю!

(((Сергей))) *

И вас с наступающим, приятностей вам побольше и искренних улыбок!

Катенькаツ Катюшаツ

И желательно грамотно написать.

(((Сергей))) *

))) Ну, смотря где) Хотя, конечно, может и везде желательно))))

Св
Светлана

головным мозгом пытаюсь думать

(((Сергей))) *

Так и я не особо лингвист просто в одно время интересно стало, просто так для себя ))) Славянский язык ведь был раньше... Россия даже -Русь на древнегреческом))))

Св
Светлана

а еще раньше тартария империя русов

(((Сергей))) *

Чего это? Тартария это вроде как больше к монгольским народам относится и тюрским.... к русом.... ну не знаю.. может я не настолько ещё узнал))))

Св
Светлана

википедия рассказывает и карта есть

(((Сергей))) *

в Евразии, Северной Америке, Австралии и на территориях самых разных государств — от Средней Азии, Северного Кавказа, Закавказья, Средиземноморья, Южной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России Очень не однозначно как-то... А по карте так в Сибире урале не сказать.....

Гаяна Хачатрян

Полностью разделяю ваше мнение

Анна Ликина

Русский язык для вас не родной?

(((Сергей))) *

Ещё как родной, только как и многие, наверное, выучить его до сих пор не могу))) хех)))

Анна Ликина

Представьте насколько он сложен для иностранцев?) Реально один из самых сложных

(((Сергей))) *

)) То-то и оно, что они даже выучив его не понимают о чем речь порой, так скажем технически просто выучить явно недостаточно, как в прочем наверное и многие другие языки, тут у меня был один "комент" ))) Цитирую "Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским." Вот уж действительно улыбнуло даже))))))

Анна Ликина

Да, много нюансов Но это - уже тонкости Многие на падежах уже спотыкаются

(((Сергей))) *

Ну да, жаль, что многие жители страны, родного языка и половины не знают((

Анна Ликина

Среди моих знакомых такой проблемы не наблюдается

(((Сергей))) *

А я вот на работе частнько сталкиваюсь((

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

нууу... не только в русском так)

(((Сергей))) *

Согласен, не только! Но , мне кажется, в русском как-то больше проявляется, а может просто не сильно знаком с остальными языками)))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

ну когда изучаешь другие языки, то и свой лучше понимаешь)

(((Сергей))) *

В школе Немецкий изучал, в жизни пришлось тех Английский учить , ну вот как-то не даются они мне, не знаю почему, не полиглот я какой-то)))))

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

скорее учителя были не правильные) мне училка по инглишу в школе вообще сказала, я конечно тебе 5 поставлю, но английский ты никогда не выучишь)))

(((Сергей))) *

)))))) Люблю слова никогда!!! Они как правило провоцируют на обратное))))) Когда-то мне говорили ты никогда не откроешь своего дела мозгов не хватит!!! Вот и не открыл бы наверное)))) хех) Утрирую конечно )))) Но всё же ))))

(((Сергей))) *

Просто я не думал когда открывал потом уже только вспомнил))))) Хотя может подсознательно)))))

(((Сергей))) *

)))) 😃

Елена Дроздова

просто согласна без вариантов

(((Сергей))) *

))

Ирина

по-русски говорю....и думаю...))))

Ирина

я помню..вы не серьезный, но ответственный...наш диалог цикличен..давайте ка новый виток...)))

(((Сергей))) *

А давайте! ))) 😃

(((Сергей))) *

Так например многие поздравляют с наступающим годом, высказывая пожелания. А вы читая их воспринимаете их как пожелания или просто уже как художественную литературу?

(((Сергей))) *

Я один что ли читаю в силу своей наивности думая что люди действительно так желают)))

Ирина

ну блин ..я просто черствая и циничная..)))

Дмитрий S

головой стараюсь,.... верхней.

(((Сергей))) *

Оно и видно на вопрос "как?" отвечать "чем"

Дмитрий S

Ты то вообще в сумраке... через хуй зари не видно?

(((Сергей))) *

Ну оно видать. чем ты думаешь)) плохо стараешься головой думать или не получается результата это не меняет)))

Дмитрий S

Да математика великая вещь..а ты берёшь и на ноль делишь, молодца.)

(((Сергей))) *

Да кто ж делит-то)) Всё просто какие слова и действия такое и мнение, в ноле и видеть ноль а не потусторонний смысл) Вот и вся математика)

Елена Лиса

Я с вами полностью согласна!

Яна Гультяева

Вот примерно так я и думаю)))

(((Сергей))) *

))

Ми
Мила

Совершенно с Вами согласна!

ок
оксана колесникова

А сколько языков вы знаете?

(((Сергей))) *

В совершенстве ни одного)))))

(((Сергей))) *

Поверхностно 1, а ещё меньше, ещё два))

(((Сергей))) *

Русский , Немецкий и Английский их пришлось учить..... А какое это имеет значение?

ок
оксана колесникова

хм...просто вы не учили японский--вот это очень сложно...

(((Сергей))) *

Странно , мне кажется что суть вопроса мало кто понимает. я и не говорил что я считаю его сложным ведь.... А многие действительно считают и филологи в том числе.... называя его проотцом языков.. но не суть.....

Алина П

Мне нравится русский язык)

(((Сергей))) *

👍 Мне тоже!

Алина П

Мой второй язык, после родного)

(((Сергей))) *

а родной какой?

(((Сергей))) *

А я его совсем не знаю хоть и на границе так сказать живу))))

Мария Кубанова

Полностью вас поддерживаю

(((Сергей))) *

Спасибо! )))