Станислав Москва

Друзья. Помните, "это было прошлым летом, в середине января..." А откуда может быть родом автор этих строк?

Ответы
Снегурочка

Олев, Наум Миронович (настоящая фамилия — Розенфельд; 22 февраля 1939, Москва — 9 апреля 2009, Москва) — советский и российский поэт-песенник. С 1988 года был видным галеристом Москвы и принимал участие в её светской жизни. Родился в семье, не связанной с искусством. Мать работала учительницей, преподавала историю СССР, отец заведовал авторемонтными мастерскими. Учился в Тартуском университете и Московском историко-архивном институте, но ни тот, ни другой не закончил. Уже в юности начал писать стихи.

Станислав Москва

Да... ГУГЛ помогает.

Снегурочка

Вопрос хороший. Очень хотелось самой посмотреть)))

Natalia Shamilova

В тридесятом королевстве, там, где нет в помине короля.... Музыку написал Максим Дунаевский

Станислав Москва

Музыка - да...

Nev More Go 2

январь это середина лета в южном полушарии. Из Бразилии допустим )

Natalia Shamilova

"Жил на свете человек, скрюченные ножки..." Тоже думаю, откуда автор этих строк

Станислав Москва

Похоже...

Наталья Вованова

Судя по всему, из Австралии............ То есть из южного полушария.

Th
Theodore

Австралия и Новая Зеландия. Южная Америка и Южная Африка.

Ирина

из тридевятого королевства,где нет в помине короля

Леонид

ну явно попахивает дурдомом... хотя это из Поппинс

Станислав Москва

Зато летом этого года у нас была зима.

Станислав Москва

В Росии....

Леонид

хаха понятно что не в Африке

Елена

НаумОлев (настоящая фамилия — Розенфельд Москва)

Ме
Менслу

Австралия или Африка , а может Южная Америка?

.тургенев .

а австралии . юж .америки . с юж полушария .

Леонид Музафаров

Из Южного полушария, там это наоборот.

Алевтина Сазонова

Это Дунаевский. Мэри Попинс..

Станислав Москва

Дунаевский - автор музыки.

Уральская Рябинушка

С южного полушария глобуса

Лаяза

с южного полушария видать

Станислав Москва

Конечно...

Людмила Янченко

или чего он там обкурился

Оксана Владимировна 😆

Из южного полушария

Лаяза

с южного полушария

Станислав Москва

Верно.

Ло
Лора

В гугле узнай

Станислав Москва

Не отвечает ГУГЛ...

Ло
Лора

Олев Наум Миронович(Розенфельд)Родился в Москве в 1939 году ,он писал стихи ,на мзыку Максима Дунаевского

Станислав Москва

Да я не про ФИО автора спрашивал....

Татьяна *

из Австралии

Станислав Москва

Я от тоже подумал ,что из Южного полушария. Хотя в России в летгий период этого года тоже было холодно....

Татьяна *

там точно говорится Прошлым летом, в середине января, в тридесятом королевстве, там где нет в помине короля. В Австралии лето начинается в январе, это бывшая колония Английского короля,

Римма Чечётка

Австралия.)

Станислав Москва

Естественно.

Лейла Смаилова

Из детства