Звёздный Искатель

По тиктоку гуляет ролик, где какой-то юрист вроде как говорит о соц. выплате от 5000 до 12000 рублей. Со словами "я удивлён почему об этом никто не знает". Правда или вброс?

–1
Ответы
Алексей Прибылов

- Нет, данной категории граждан эта выплата не полагается. В постановлении Правительства РФ от 30 мая 2020г. № 797 речь идет о работниках государственных и негосударственных организаций, а также гражданах, которые на период пандемии взяли на сопровождаемое или временное проживание , в том числе под временную опеку (это должно быть оформлено документально) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей из стационарных организаций социального обслуживания (домов-интернатов и т.п.)

Звёздный Искатель

Вот даже как. Благодарю за ответ.

Татьяна Черненкова

Кому положена единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей? Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Заявление на выплату можно подать до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 18 декабря 2020года pfr.gov.ru › branches › moscow › new

Звёздный Искатель

А это в течении полгода или больше?

Татьяна Черненкова

Законом вводится с 1 июля 2021 года новый вид выплат – ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до 16 лет включительно. Его размер составит 50 % от прожиточного минимума для детей в субъекте РФ.

Звёздный Искатель

Благодарю за ответ.)

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)

Виктор Шаламов

Если была бы правда давно бы по радио и ТВ раструбили эту новость. Особенно перед выборами. Это типичная провокация перед выборами с целью вызвать недовольство народа властью. Хоть власть тут и не при чём, но осадочек недовольства именно властью остаётся после того, как узнают, что это вброс. Дескать, могли бы и заплатить.

Звёздный Искатель

Согласен.

Валентина Пашина

Вот когда скажут официально в новостях по телевизору - тогда верьте. А то какой то тик ток сказал! Я вас умоляю, еще желтую прессу прочтите.

Звёздный Искатель

Даже если по ящику что-то скажут, то лучше лишний раз всё перепроверить.)

Людмила Рандина

У нас в интернете ;Какая только рыба не плавает; Хорошая и нехорошая.. Простой рецепт- Включай Мозги. если есть . И всё станет на свои места.

Звёздный Искатель

Есть такое.

Сильвия Нагваль

Любую халяву следует рассматривать как потенциальный бесплатный сыр. За нее обязательно что-то потребуют. Но потом.

Звёздный Искатель

Привет. Да, есть такое.

Сильвия Нагваль

Когда лет 8-10 назад делали перерасчет пенсий, - всё официально! не по роликам из тиктока! - пенсионеры были в панике - опять какое-то разводилово! Очень неохотно и неспешно шли за своими официальными честными денежками в пенсионный фонд ))

Звёздный Искатель

Да уж, трудно будет обрести ясные головы.

Сильвия Нагваль

Но я вижу в этом и позитивный момент. Раньше все были доверчивые донельзя, можно было втереть что угодно. Сейчас как-то через подозрительность начинают включать головы. Глядишь, в какой-то момент и прояснится ))

Звёздный Искатель

Да, ты права.)

Ангелина Петровская

Если бы вам была положена какая то выплата вы бы об этом узнали не из Тиктока, а от официального чиновника

Звёздный Искатель

Ну да, моё почтение.)

Николаич

Перед выборами единовременная выплата пенсионерам- военным-15000₽,а гражданским10000₽..
Подкупают голоса

Звёздный Искатель

Ну, дать дадут, но модкупят ли этим всех.)

Николаич

Не всех, но будем посмотреть

Ирина Резник

Уверена что вброс! Вот если бы все МФО закрыли, без требований оплаты - проголосовала бы за любого!

Звёздный Искатель

Пока неясно, за кого голосовать.

Ирина Резник

До 19 время есть выбрать

Селия Вымри

Можно проверить, только когда будут просить дать номер карты или ещё чего, лучше этого не делать

Звёздный Искатель

Логично.

Тамара Гриднева

Верить можно только официальным сообщениям,о которых есть информация не на тик токе.

Наталья Демешина

И тут же просят оплатить 300 рублей...перешлёте и ничего не получите...разводят...!

Звёздный Искатель

Придумали б уже что-то новое.,)

Музыкальный Кот 🐈

Да вброс, ясен пень. Щас бы верить всему, что говорят в этих ваших тик токах...)

Звёздный Искатель

А чё, тикток ещё не сдох?)

Музыкальный Кот 🐈

Нет, к сож))

Звёздный Искатель

Почему к сожалению?)

Музыкальный Кот 🐈

А нафик он нужен?) Из за тиктока шкеты начали колпачки с машин воровать. Хорошо что ли? Плохо!

Звёздный Искатель

А, вот где собака зарыта . 🤭

Музыкальный Кот 🐈

Дак отож)))

Ли
Лилия

Любые соцвыплаты возможно оформить,если у вас есть для этого основания

Звёздный Искатель

Верю верю верю.)

Алексей Генералов

Он сидит в своем тик-токе, вот и пускай дальше сидит , язык оттачивает!

Алексей Генералов

Путин объявил о выплатах в 10000 р. каждому пенсионеру, а военным пенсионерам предлагает выплатить по 15000. И это сегодня прошло в новостях, заметьте, - официально от государства, а не от каких-то там тиктокеров и блогеров.

Звёздный Искатель

Хорошо будет, когда это придёт в исполнение. Хоть что-то.)

Инна Тарасова

Фигня. Сейчас все соцвыплаты приходят сразу на карту или по почте.

Звёздный Искатель

Ну, это актуально для семей с детьми до 16 лет вроде.

Инна Тарасова

Для всех ,кому положены выплаты.

Звёздный Искатель

В общем-то да.)

Ek
Ekaterina

..лучше послушать вечерние новости..обещают многим, и это правда!

Звёздный Искатель

А докажите.))

Ek
Ekaterina

ну.. для школьников на форму уже все получили по 10000руб, а ведь раньше говорили, что дадут, дали!

Звёздный Искатель

Хоть что-то.

Ник Ци

На данный момент только пособия на детей выплачивают стабильно

Звёздный Искатель

Да, слышал.

Александр Пушкин

Пенсионерам 3 сентября по 10 тыр. от вождя на карточки положили...

Звёздный Искатель

Ни за что ни стану. Ни того, ни другого.

Александр Пушкин

Рад взаимопониманию! Помоги Господи!

Звёздный Искатель

По поводу "помоги Господи". Сказка ложь да в ней намёк.

Александр Пушкин

По вере вашей дастся вас...

Звёздный Искатель

Конечно.

Людмила Державина

Голимое вранье...тикток вообще серьезно нельзя воспринимать...

Звёздный Искатель

А что можно воспринимать серьёзно?)