Ла
Лаура

3 сентября 122 года назад родился "последний поэт из деревни" С.Есенин..я не спршиваю,как вы относитесь к его творчеству...просто вспомним поэта...

Ответы
Oleg Simanov

с желтыми и грустными глазами
В переулке старом на откосе
В одиночестве и исходя слезами
Жил однажды старый , старый пес

Никогда не знал своих хозяев
Выпнутый на улицу щенком
За кус хлеба в битвах кровь теряя
За доверчивость отброшеный пинком

Не искал он больше лучшей доли
Ночью на луну уже не выл
Весь замкнулся в своей грусти, боли...
Доживал свой век но не забыл...

Не забыл он детства теплой ласки...
Не забыл добра любимых рук..
Вспоминал он мальчика из сказки...
Что его назвал когда-то - "Друг"

Ла
Лаура

Лес,изумрудный наряд свой теряя,как будто шепчет свои пророчества...и лето..лето закончилось...я остаюсь со своим одиночеством...

Oleg Simanov

зая ой.

Ла
Лаура

Спокойной ночи,Олег!А заи ,увы,нет))

Oleg Simanov

жаль и вам.

Галина Котова

Голубая кофта.синие глаза.никакой я правды милой не сказал.Милая спросила крутит ли метель затопить ли печку.постелить постель Я ответил милой это с высоты кто то опускает белые цветы! Не топи ты печку не стели постель .у меня на сердце без тебя метель! У меня его стихи всегда на сердце!!

Алекс Гот

три Велико Росских поэта ,три крестьянских принца поэзии :Клюеа,Клычков,Есенин -мало кто их знает ,зато знают Рубальскую ,Резника,Ленину,Робски,Маринину,Донцову и прочую шваль

Юрий Куклихин

как можно относится к нему,если за переписывания его стихов исключали из школы в наказание- алкоголик,на почве алкогольного интоксикоза сочинял свои поэтические бредни

Ла
Лаура

А Вы попробуете написать хоть что нибудь трезвый))

Юрий Куклихин

я здесь не причем- это Фурцева так решила а я стихи не люблю

Ла
Лаура

На вкус и цвет...

Юрий Куклихин

ну так

Владислав

На родине Есенина была? Я два раза был и теперь стихи воспринимаю так, как он писал. Там и березы и тополь и река и лес за рекой и церковь

Ла
Лаура

Была...в подростковом возрасте...))

Владислав

Все равно запомнилось

Ла
Лаура

Да...особенно березы...

Лера

"Счастлив тем, что целовал я женщин, мял цветы, валялся на траве! И зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове!"

Ла
Лаура

Слишком я любил на этом свете....

Лера

Как поэту и свойственно...

Борис Калашников

Мне бы женщину белую белую ну а впрочем какая разница привязал бы к толстой дереву и п...... Л каждую пятницу. Да хорошие стихи

S D

Да помним. Хотя деревенские поэты и после были. Наверно, он был последним Талантливым поэтом из деревни

Мирослав Бороздин

"Пряный вечер...гаснут зори...по траве ползёт туман... у плетня, на косогоре, забелел твой сарафан..."

Ла
Лаура

.....слышен дальний храп коня...🍷)))

Мирослав Бороздин

слышен чёткий храп коня...

Ла
Лаура

))))призабылось...

Марат Ешкенов

Был у его могилы пару раз,считаю гением пришедшего века,который переживет несколько столетий!

Петр

Вчера отмечали...
Годы молодые с забубенной славой,
Отравил я сам вас горькою отравой...

Ла
Лаура

А его ранняя лирика?Почему то все вспоминают московский период...

Петр

Белая береза под моим окном...

Ла
Лаура

))))

Николаич

...Думы мои,думы-боль в висках и темени!Проматал я молодость...без поры,без времени...

Снегурочка

Не жалею, не зову, не плачу... Все пройдет, как с белых яблонь дым...увяданья золотом охваченный, наш Володя уж не будет больше молодым))))

Николаич

Зато,Тимошкина....не такой уж горький я пропойца-чтоб тебя не видя умереть!))

Снегурочка

О верю, верю, Счастье есть. Ещё и солнце не погасло. Заря молитвенником красным пророчит, из твоих, Володя, уст, благую весть.

Eвгений M@лый

Да хорошо к нему относимся, нормальный был стихотворец, стихоплет)))

Виктор Синельников

отлично отношусь с трепетом часто перечитываю умница талантище

Виктор Шумилов

горько мне что я в бога не верил. Больно мне что не верю теперь

Ла
Лаура

...все сжигает житейская мреть...

Виктор Шумилов

что то ничего утреннего я с утра у Есенина не вспомнил. Ну ладно встанет что бы ярче гореть

Ла
Лаура

Я просто хотела,чтобы Вы вспомнили Есенина...ведь пока помнят о человеке,он жив...

Виктор Шумилов

Нам осталась одна забава пальцы в рот и веселый свист. Но мы помним его однако. Он великий и чуть скандалист

Ла
Лаура

Он был любим..да и сейчас его поэзия актуальная..

Алексей Кулясов

кстати хороший поэт у меня в деревне до сих пор портрет висит

Ла
Лаура

Согласна...

Алексей Апарин

Здорово:3+9(сентябрь)=12 и 12 2 года назад.СПАСИБО ВЕЛИКОМУ ПОЭТУ

Ju

Творчество отличное!биография неоднозначная ,как и смерть .

Ла
Лаура

Да...сейчас все больше склоняются к тому,что его убили...

Николай Карасев

да..." я по свежей росе ноги босы мочу,я такой же как все...."

Граф Мрякула Трансмурлямский

мне осталаь одна забава.. пальцы в рот да веселый свист

Ла
Лаура

В отпуске не спят?))

Ла
Лаура

Тогда не буду отвлекать..