Виталий

у всех религий один корень ?

Ответы · страница 2
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,разные.и.во.время.и.географии,но.цель.одна

Виталий

да ,Ваш ,только тогда не делили твое - мое ,народ один был ,Рода - разные .

:Dмы.претенции.к.крыму.не.имеем.сами.ушли,а.там.была.фанагория,столица.болгария

Виталий

Там был РУСКИЙ Крым и РУСКОЕ море .,и Болгары - род РУСОВ .

:Dто.что.род.русов,соглашусь,но.болгария.как.государство.соществувала,веков.прежде.россия

Виталий

Русь было ....Великая Тархтария было ,Асия Была - Болгарии не было . Князь Болгар ушел с Родом на новые земли - вот и Болгария через века появилась ...

Артур Алехин

Нет, у всех разный, поэтому и религии разные

Виталий

цепочка Тора - Библия - Коран - хорошо прочитывается . Другие течения - в завязке на ЭТО.

Артур Алехин

Нет ничего общего, например, между буддизмом, даосизмом и христианством. Ни капли общего

Виталий

Есть неплохая сравнительная аналитика . Знания из Вед разложены . Лучшее - для избранных в Тору, что нельзя - для рабов .Буддизм - это Ведизм с непониманием многого , Даосизм - сменил Конфуция прилепив Ведизм . Знания - только в Ведизме .

Александра Никишина

Бог на каком бы он языке не был,корень один.

Александра Никишина

У меня с этим проблем нет.

Виталий

Тогда не знаю - это не ответ .Надо проснуться и ЗАХОТЕТЬ Знать 🌹

Александра Никишина

Смотря чего?Рядом никого нет.

Виталий

Знать про религию и про Жизнь .

Александра Никишина

И что ? Про религию,что мне надо знать,я знаю.

Шеф Татарин (Самара)

тема одна и та же, не делай зла, Бог накажет

Виталий

Благими ? А кто придумал коммунизм - Вы в теме ? Социализм - это капитализм + рабовладельческий строй - не встречал такое определение ?

Шеф Татарин (Самара)

основателем научного коммунизма является дедушка Ленин, но задолго до него утописты типа Джорджано Бруно, Кампанелла и другие мечтали создать "райское "государство, но самый близкий к сердцу многих "коммунизм"-это первобытнообщинный строй, где практиковался принцип "от каждого по способности", каждому по потребности", но недолго это продолжалось, с развитием общества, появились зависть, лень, эгоизм и другие черты характера разрушающие равенство всех

Виталий

революционеры - КТО они ,надо бы посмотреть ...от Маркса .

Шеф Татарин (Самара)

Маркс обосновал экономическую сторону вопроса, он правильно обрисовал и применил термины капитал и капитализм, но в создании человека с коммунистическим мировозрением в будущем, он был далек от истины

Виталий

Как и Ленин был далек от Ульянова - разные Люди и разные судьбы . Тоже не тайна теперь .Только вот революционеры свою работу основывали на марксизме . Ну, это тема долгая . Всего доброго .

Надежда Степанова

говорят же,что Бог один,только веры разные

Виталий

Бог ОДИН - Корень Один . Для одних Свет - для всех остальных Тьма ,НО Бог один .??? Сионизм ?

Виталий

Что больше нравиться Тебе Свет или Тьма . Вариантов больше нет . Либо - Избранный ,либо раб.

Виталий

Но ЭТО для "погибших овец израилевых " - по библии.,Ты из НИХ?.

Надежда Степанова

ой,я Библию не читаю..просто живу и верю в Бога как умею..

Виталий

ну ...хотя бы чуть знать . В библии - жизнь и Бог народа израилева ,все для него 80%книги. 20 % - новый завет .половина ложь. Так во что веришь Ты ?

Надежда Степанова

в жизнь..такая какая она есть

Виталий

ну и ладно . Блажен ,кто верует .не зная во что . 🌹

Людмила Сабрекова

Да, корень один! Люди тоже от одной крови!!!

Виталий

ну ....все народы на планете разные ,нет общего начала . Это давно генетика доказала . Все с разных мест Вселенной - это "лженаучно " ,но инфо достаточно .

Инесса Сотникова

Думаю да .Бог один,разные сказания о нем.

Виталий

Во всех религиях Боги разные .Может потому ,что ИХ много ? Бог Сын ,Бог Отец ...Темный бог - Яхве?

Инесса Сотникова

Как на мой взгляд Бог один,у разных религиях Его дети разными именами называют.И все рассказы о нем схожи в некоторых моментах.

Виталий

хм ...как сравнить " Египетские казни " от Яхве ( в библии Песах ) и Добро от Бога Сына на планете - разные по Сути . Бог один ?

Инесса Сотникова

Ну не буду дальше так глубоко на эту тему рассуждать. 🙂

Виталий

конечно . Всего Доброго . 🌹

Натолий Птицын

Каждая - однокоренная, или все от одного?

antonina molodilo

да. никто никогда не видел Бога в оочую

Виталий

почему не видел ? Бога Сына - многие видели ,многим помог . А Бог Отец - на планете был 40 000 лет назад в Явном Теле ,с планеты Урай . Заповеди оставил ,обстановку рассказал ,Будущее обрисовал .

Надежда Свитнева

Да. Там имеются одни и те же персонажи.

Виталий

тогда почему религиозные войны ? Если персонаж Один . Может такой Пер- ж.?

Надежда Свитнева

Это от людей зависит. Каждый трактует священное писание по своему. И каждый считает, что только он прав.

Виталий

раз можно трактовать от черного до Белого - так может ЛОЖЬ ,ОНА в разные" одежды " рядится .?

Ирина Широкова

я вообще искренне считаю что бог один

Ирина Широкова

сейчас тоже не меньше гибнут......просто библию и коран писали разные люди....хотя иногда кажется что наооборот один человек

Виталий

4 евангелия написаны с одного источника - есть сравнительный анализ . Коран - после отлучения от Христианства - тот же источник ,адаптировано из Торы для Гоев.- сделали рабами .Наши Предки были Внуками Богов Наших - так в ВедахСА.

Виталий

нет ...может просто читал ...Время появилось и ИНЕТ .В библиотеках такого нет .

Ирина Широкова

я бы в жизни это не запомнила.....

Виталий

ха ...а я записываю - что прочитал . 🌹

Елена Филонок

Так же ...как и все произошли от Адама

Виталий

ну ...от Адама- клонирован один род "избранных " ,это в библии ясно прописано .А наукой доказано - все МЫ разные ,генетика - штука тонкая А вот .почему войны религий ? Бог Такой ,с девизом Убей ?.

Елена Филонок

Если правда, не сильна в генетике. Но человек всегда должен оставаться человеком. И ему надо во что то верить. И тут уже каждый сам выбирает - во что он хочет верить

Виталий

Верить - это фанатизм . Все просто - все от бога .А может лучше Знать ? Или ВЕДАТЬ - суть ОДНО .

Елена Филонок

Согласна ....все от Бога! Но вера в Бога или есть , или нет. И это не фанатизм

Виталий

Нет вопросов . Верь и продолжай" спать ",имеешь Право Воли. 🌹

Елена Филонок

Имею и пользуюсь своим правом

Елена Филонок

Вам тоже всего самого наилучшего

Лидия Мочалова

нет.только у ислама и христианстьва.

Виталий

Тогда почему религиозные войны ? Бог такой ,с девизом - убей ? Между ХР.и Мус.

Лидия Мочалова

одно дело - истинно верующие,другое - фанатики.я не поддрерживаю ни тех,ни другиз,так как бога нет.

Виталий

А может есть ? Как Сущность высокого уровня Эволюции . Христос - Бог Сын и говорил про Бога - Отца . И темный Яхве - Его Христос называл Лжецом и Дьяво....

Марина Лукьянова

Бог един, и основа любой веры - едина.

Виталий

тогда почему религиозные войны ? Един ,основа - едина ? Может ЛОЖЬ ?- в корне и девиз Убей ?

Виталий

не очень понятно ,но пойдет . 🌹

Михаил Имень

Господь един, дороги к Нему разные...

Виталий

да ...понимание глухого с слепым дело сложное ."Адам был на.. " - известная фанатикам истина . Только война Наго... и Дравидов не вписывается в трактовку - гол....А события имели место согласно многим источникам ..Всего Тебе .

Михаил Имень

Вроде как на ты не переходили........

Виталий

ха ...У Тебя имеет место раздвоение Личности ? Чтобы обращаться в множественном числе .?.А вообще то сайт для таких обсуждений не удобен . Можно остаться при своих мнениях. и закончить .ок.

Михаил Имень

Да уж воспитание и знание русского языка не про вас.......

Виталий

круто судишь ,не зная .Всего доброго .

Любовь Машина

про корень не знаю, но принципы одни

Виталий

очень верно ! Разделяй ,стравливай и властвуй ?

Фаина Иванова

Не знаю точно , но должен быть один.

Виталий

почему войны религий ? Бог Такой ,с девизом Убей ?.

Галина Боднар

ДА!!!!!!!!!!!!! Только вера----разная.......

Виталий

Вера - это принцип религий .Не надо Знать - просто верь ...в ложь тоже верь .Корень один - а почему войны религиозные . Вон как завернули в Париже !

Галина Боднар

О политике не будем..........

Лиза Марсова

Нет,у каждой религии своя история

Виталий

история - вопрос другой . Вопрос о НАЧАЛЕ ?

Надежда Епури

Корень -то один=религии разные

Виталий

вот верно . Так может в корне проблемы ,в Сионизме .? Разделяй ,стравливай ,.властвуй ....

Надежда Епури

Не по Сеньке шапка шита...

Надежда Епури

Ко мне- и только ко мне.....

Виталий

понятно . Чаще употребляется в обратном смысле ,при больших амбициях . Всего доброго . 🌹