Виталий

у всех религий один корень ?

Ответы · страница 5
Татьяна Варакутина

не могу знать

Виталий

и хорошо . Все Знать нельзя ,НО нежелание Знать называют невежеством .Всего доброго . 🌹

Татьяна Варакутина

спасибо!

Галия Маметалиева (Шагеева)

Думаю, что да.

Виталий

Сионизм . А точно это твой Бог .?

Светлана Волостнова

основных? да!

Виталий

факты определяют реальность . Протоколы "сионских мудрецов " - это программа в реальности .

Светлана Волостнова

Меня конечно легко переубедить, но не в этом случае!

Виталий

нет такой цели - переубеждать .. Просто вопрос для понимания людьми сути религии ,кто как понимает ?

Светлана Волостнова

Я мысленно всегда ищу общие точки соприкосновения

Виталий

точки в понимании достаточно важны .

Людмила Бондаренко

Да , конечно .

Виталий

Плохое - я не беру на Себя . Но просто верить - тоже не выход ,Знаю достаточно .чтобы спрашивать ,и хочу услышать ответы .

Людмила Бондаренко

Не у меня ... я не отвечу на все ваши вопросы ответы в вас внутри ... вслушайтесь ..... Зло порождает зло .... это не выход ... это точно ....

Людмила Бондаренко

Приятно было пообщаться .... Удачи ... С БОГОМ !!!

Виталий

Вам Добра . С Светлыми Богами .и Отцом и Сыном . 🙂

Виталий

не надо ...не грешить лучше . 😄

Вячеслав Лобанков

Да. Незнание.

Виталий

Природой не заложена агрессия в Человеке . Болеют после убийства сильно - фактов много .А вот в религии - убей неверного ,в каждом направлении есть - зомбирование ?

Вячеслав Лобанков

Ну у каждого свое мнение яч ВАШе Уважаю

Виталий

я не высказывал свое мнения - только вопрос . Послушать Людей - полезно .

Вячеслав Лобанков

По разному люди все воспринимают. У каждого своя вселенная и мироощущение.

Виталий

плохо ,что часто Лживое .И картинка мироустройства - тоже .ПРАВДА - она одна ,не может быть у Людей свое и разное .

Людмила Томилина

Думаю, что да

Виталий

тогда почему религиозные войны ? Так Бог велел ?

Людмила Томилина

Нет, так сами люди по своей ограниченности развязывают эти войны

Виталий

В мирном Коране 44 тезиса убей неверного . В библии примеры пострашнее . Есфирь гл.10. 500 000 за ночь убито Славян .

Элла

Похоже на то.

Виталий

Тогда почему войны религиозные ? Бог такой воинственный ?

Элла

А это уже интерпретация наций.

Виталий

у разных наций одни Боги часто ,но войны реальны .ок 🙂

Галина Злобина

СКОРЕЙ ВСЕГО

Виталий

лучше Знать какой корень. 🌹

Галина Злобина

НУ И ЛЕГЧЕ ВАМ ОТ ЭТОГО СТАНЕТ?

Наталия Конева

Один я думаю!

Виталий

Правильно думаешь ,тогда почему войны религиозные . Это Бог такой ? В Коране "мирном " 44 тезиса - убей неверного .В библии (ВЗ) - в сотни раз больше...

Светлана Георгиева

Конечно нет.

Виталий

Темный и попускает . В Коране 44 тезиса - убей неверного . В Ветхом Завете счет на МЛН убитых .

Светлана Георгиева

Но мы живем в эпоху Христа Спасителя. Он дал нам новую заповедь: "Возлюби ближнего, как самого себя..."

Виталий

Это лапша . Эти слова в Библии Моисею от Яхве . НО СВОИ - только евреи . Христос ЭТО говорил ТОЛЬКО Ученикам ,о врагах .даже слова нет .

Светлана Георгиева

Чтобы высказывать мнение по этому поводу, вам нужно почитать первоисточник. Извините, но у вас каша в голове.

Виталий

нет каши . Только первоисточник . НО ,ТО на чем не акцентируется внимание фанатиков- уже вижу . Еще есть блокировки текстов и технологии чтений - это ВЫ не знаете. Всего Доброго . 🌹

Гулайим Атамбаева

да,согласно.

Виталий

Рос Атеистом , в реалиях пытаюсь разобраться в мироустройстве . Получается в религии много Лжи ,в картинке мироустройства - еще больше .

Гулайим Атамбаева

Вам нужно заниматься самообразованием.

Виталий

что я и делаю .НО мнение людей - мне интересно .

Гулайим Атамбаева

Бог нас создал,он и заберет нас.

Виталий

Как Бог создавал есть в старой библии 1820 года - Адама лепили 365 демонов . В новой редакции этого нет - почему ?

Галина Борисовна Зуева (Поездник)

Естественно

Виталий

тогда почему войны религиозные ? Может корень такой - с девизом Убей ?

Галина Борисовна Зуева (Поездник)

Каждая религия стремится главенствовать В основном этим страдают "молодые" религии. Н-р ислам, помимо того в каждой религии есть различные ответвления, секты, к-е и проповедуют радикализм

Виталий

а может у всех религий :разделяй ,стравливай и властвуй ? От ОДНОГО корня - от Темного .

Галина Борисовна Зуева (Поездник)

Отнюдь. Не стоит так пессимистично ко всему относиться. эндорфин перестанет вырабатываться

Виталий

ха .... Зато Мелатонин нормально пойдет ,если Правду Ведать. 🌹

Виталий

И Вам всего Доброго 🌹

Виталий

порцию Мелатонина для Здоровья Вам . 😄

Диляра Мухамедшина

практически

Виталий

почему войны религиозные . ?

Диляра Мухамедшина

Не знаю, я этого не понимаю. Может, лучше у психиатров спросить?

Диляра Мухамедшина

Мне это не интересно. Интересуетесь этим Вы.

Виталий

Я не интересуюсь . Я Знаю . 🌹

Диляра Мухамедшина

Если человек интересуется какой-то темой, естественно заключить, что он имеет информацию по этой теме. Так что знайте на здоровье.

Виталий

и Вам всего доброго . 🌹

Григорий Шапиро

Само собой...

Виталий

Тогда почему религиозные войны ? Бог такой ,с девизом - убей ?

Григорий Шапиро

Все люди хотят быть "самыми".Отличаться.А самоуничтожение заложено в человеке генетически...

Виталий

О! Тут Ты не прав . Есть синдром афган,чеч,АТО в Украине - люди получают поражение ЦНС , убивая . НЕЛЬЗЯ по Природе убивать . Даже защита Земли Родной - дает негатив чуть . А если бы самоуничтожение было заложено - не было бы нас .

Григорий Шапиро

Так плодимся.Я думаю,что первобытный человек впервые взял палку не для того,чтобы сбить плод.Он её взял,чтобы ударить соседа по башке и отобрать мясо и женщину...

Виталий

ха ...имеешь право на мнение . Про первобытного - спросить нет возможности ,зачем палку взял .Да и ГОМО - это делал не на ЭТОЙ планете.

Alfred Melkon

Не согласен!

Виталий

Имеешь право . НО КАК быть несогласным с вопросом ?- это абсурд.

Alfred Melkon

В какой религии Бог призывает идти каждому своим путём??! И в какой идти именно по его поступкам !!!?

Виталий

Ты неясно сформировал Мысль . Цепочка связи Тора- Библия - Коран имеет место .

Alfred Melkon

Это вы обобщили!! Я с вами не согласился! Если ты понял значит в полне ясно я сформулировал !!!

Виталий

ха ...да я ведь не утверждал в вопросе ,НО спрашивал ...Всего Доброго 😄

Казарова Света

думаю что да

Виталий

почему войны религий ? Бог Такой ,с девизом Убей ?.

Казарова Света

нет ни в одной религии такого девиза..специально сталкивают лбами кто то.кому это на руку

Виталий

В мирном Коране 44 тезиса - убей неверного . В библии больше . Есфирь .гл10 - за ночь убито 75000 Сильных. С детьми 500 000 - а ЭТО Славяне ,наши Предки . Нет такого девиза ?

Виталий

убей неверного - не девиз ? Тогда хуже - призыв .

Галина Рощина

Естественно

Виталий

Тогда почему все против всех ?

Галина Рощина

А где вы видите согласие во всем?Никогда и нигде

Виталий

В Ведизме во всем согласие - потому как Знание основа . На планете почти 600 000 лет не было ВОЙН вообще . - так в Ведах." Золотой Телец- так рождены были войны "

Ли
Лидия

я думаю да...

Ли
Лидия

почему сразу то...я даже подумать не успела..

Виталий

ха ...можно подождать - сайт так выставляет вопросы .

Ли
Лидия

Ну если говорить про Православие, то пожалуй так..А вот все остальные...????вопрос...

Виталий

христианство - это не Православие ,если корни в Сионизме . А ОНИ там .,все из Торы.

Rima Kravcenko

da zvychat po raznomy

Виталий

смени клавиатуру ,или язык набора .

Диана Авдеева

наверное,да

Виталий

тогда почему войны религий ? Такой Бог - войны ?