Валентина Матюх

Почему такое неравноправие, у мужчин всегда находиться больше свободного времени для рыбалки, а женщинам вечно надо стоять у плиты?

Ответы
Анатолий

мне всегда хватало времени приготовить завтрак, разбудить-накормить жену и дочь, одной "дать золотого пинка" на работу, дочь отвести в ясли-сад-школу... всё по дому всегда делал сам - и ремонт тоже, авто всегда ремонтировал сам, вечером ужин готовили вместе с женой. Стирка-глажка, правда, была всегда на жене... Скажите, что я не заслужил изредка съездить с дружбанами на рыбалку...

Валентина Матюх

вы исключение

Анатолий

я - обычный человек...

Юра Бжуско

Ну не надо плакаться только. С работы пришла, детей накормила, уроки проверила, кушать приготовила, постирала, погладила, в доме убралась....., и делай что хочешь, абсолютно свободна...

Валентина Матюх

в десятку

Дмитрий Самойленко

Зато им не нужно добиваться чего-то на работе, не нужно обеспечивать достаток, вы можете сказать "надо", а мужчины должны разбиться, но сделать и т.д. У каждого свои обязанности.

Валентина Матюх

интересно а кто так распределил? Мужские ценности я не обижаю , но и свои достоинства отстою

Дмитрий Самойленко

Так распределила природа. Мужчина привносит новое, женщина - хранит накопленное. Мужчина добивается чего-то во вне, там его поле боя, на это настроена его психика, женщина создана для того, чтобы хранить что уже есть и развивать вглубь, даже строя карьеру она пытается устанавливать с людьми более близкие отношения, а во внешней деятельности это проблематично, т.к. снаружи существенно больше, чем внутри и ее психика будет сильно перегружена. Перестаньте конкурировать с мужчинами и делить обязанности, женщине нужно давать силы мужчине и поддерживать его, тогда он сам все для нее сделает, вы добьетесь существенно большего, чем делая сами. Противопостовляя себя мужчине на его поле деятельности вы будете уставать сами и убавлять силы ему, т.к. мало того, что он будет "воевать" снаружи, ему придется тягаться с вами дома, ему будет сложно чего-то добиться, в итоге вы либо будете не удовлетворены, либо разочаруетесь в нем со временем. Есть хорошие лекции на тему обязанностей мужчин и женщин, послушайте лучше сами, там объясняется почему так, а не иначе. Это лекции по ведической культуре, которая существовала еще до н.э. и актуальна еще и сегодня. Сайт О.Торсунова, раздел "Скачать бесплатно". Там по темам, посмотрите "Семейные отношения". Только не упрекайте мужчину его обязанностями, примите к сведению, но сконцентрируйтесь на своих. Цель жизни людей - стать счастливыми. Это сделать проще, если идти в правильном направлении.

Валентина Матюх

я по образованию психолог, так что исторические и коренные обязанности мужчин и женщин изучала и понимаю, но я бы сюда отнесла бы еще и развитие прогресса и изменение быта, да и вообще много различных компонентов которые влияют на нашу жизнь. Запусти пещерную женщину в наш век, я уверена она адаптируется, пример хотя бы дети Маугли. Снимаю шляпу перед вашим коментарием

Дмитрий Самойленко

Вы правильно подметили - пещерная женщина адаптируется в наше время, в то время как большинство современных женщин в пещерное время уже нет. Достижения технического прогресса делают нас слабее, наши физические возможности снижаются, способности к адаптации в спокойной жизни отрофируются. В духовной литературе говориться, что технический прогресс ведет к деградации и исчезновению цивилизации. Как бы приятно не выглядели его достижения, но вспоминая атомные бомбы, искусственные продукты питания, колбасу из бумаги и копыт, порошковое молоко, понимаешь, что в этом много правды. За свою жизнь сам обратил внимание на некоторые факты: когда появились калькуляторы люди разучились считать в уме; навигаторы - пользоваться картами и запоминать маршруты; мобильные телефоны - запоминать номера телефонов на память. Это я к тому, что наверное нужно стремиться сохранить коренные принципы взаимоотношений как раз несмотря на текущие достижения прогресса, иначе можно еще усугубить последствия. Тем более, что многие вещи по хозяйству и быту стало существенно легче делать. Спасибо Валентина вам за шляпу, самоучке-любителю приятно получить такую оценку профессионала.

Валентина Матюх

ну я бы в наших слабостях не винила технический прогресс, все дело в самом человеке, есть одна мудрая притча, когда две лягушки попали в кувшин со сметаной, то одна сразу пошла на дно, а другая поборолась, так и люди одни технические достижения используют с умом, а вот слабые и ленивые превращают свою жизнь в зависимость от комфортных условий. Мой вопрос про рыбалку был просто так написан, для общения, понять чем сейчас люди дышат, комментариев пришло очень много и поверьте есть над чем поразмыслить

Андрей Ерёмин

А рыбу, что, тоже самому готовить? А если серьезно, то вы сравните время, которое вы проводите перед зеркалом с тем, что ваш мужчина проводит на рыбалке. В среднем, за год

Андрей Ерёмин

И вы делаете то же самое. Но если у вашего мужика в арсенале помада, тушь и тональный крем...

Валентина Матюх

я не броюсь перед зеркалом

Андрей Ерёмин

Да, для эпиляции зеркало вам не к чему, согласен. Но ведь это и не каждый день

Валентина Матюх

может волосяные покровы оставим в покое

Андрей Ерёмин

Не я про них вспомнил

Александр Шунько

Мне не в лом! Особенно когда нужно что то быстрое приготовить! Завтрак тоже не в лом! С Кем поведётесь! Можно и в постель подать, тоже не в лом! Супруга привыкла...

Светлана Коростелева

Нт мужчина добытчик а женщина хранительница очага.Шутка конечно не надо постоянннм стоять у плиты найдите себе увлечение и занимайтесь не ждите а действтйте!

Евгений Гайдук

Не надо всех под одну гребенку. Прежде чем на рыбалку поехать, приходится и поработать, чтобы жену и детей обеспечить, и у плиты немало постоять!

Т. Сергей

не знаю - я и там спокойно решаю вопросы и у плиты, когда она задерживается я сготовлю чего нибудь обязательно - борщ я и сам могу сготовить

Т. Сергей

привык к самостоятельности, что первая жена не сильно старалась по дому, что вторая

Валентина Матюх

ну самостоятельность это тоже неплохо,

Т. Сергей

жизненная необходимость, я привык как солдат, мой дом находиться там где сейчас нахожусь я, - поэтому все по хозяйски, как для сэбэ))

Валентина Матюх

может быть именно этим вы и очаровываете женщин

Т. Сергей

может быть

Михаил Иванов

Не правда, вы в парикмахерской сколько сидите? А маникюр, а в магазине когда одежду покупаете - я там несколько раз засыпал, пока жену ждал

Валентина Матюх

слушайте, я только один аргумент привела, а вы сколько, если копнуть поглубже то у меня тоже есть несколько бомб в запасе (футбол, пиво, карты и т. д.)

Михаил Иванов

ну, вот видите сколько у нас свободного времени 😄

Валентина Матюх

можно позавидовать

Lаzy

зачем у неё стоять? Кому надо? Я ненавижу видеть своих женщин у плиты...Есть много других, гораздо приятней и интересней занятий.

Валентина Матюх

да но только дома всегда один и тот же вопрос: "А что у нас поесть"

Юрий Новоселов

время проведенное на рыбалке продлевает жизнь. По статистике мужики меньше живут, чем женщины. Мужики тоже дольше жить хотят!!!

Валентина Матюх

хороший юмор, а что интересно продлевает жизнь женщине

Юрий Новоселов

мужчина долгожитель

Валентина Матюх

а где его взять если у мужчин жизнь короткая

Юрий Новоселов

мужчины на рыбалке...

Валентина Матюх

замкнутый круговорот

Анна

А кто мешает вам уехать на рыбалку и оставить поиту в покое? Если совесть,то ее и оставьте готовить,а сами на рыбалку с мужем

Владимир Сезонов

А я нет, к рыбалке равнодушен, может раз в год схожу, чтобы с друзьями поговорить, выпить под уху, мы на Енисее, рыба супер ...

Владимир Сезонов

В Красноярске такой нет, по мелочи наверное - окунь, он везде и др. А я работал в плем. совхозе и как-то был в Курейке, это от нас 300 км. на юг, так у нас покосчики, на обед отправляли одного сварить уху, он заводил костер и шел на речку ловить щуку, ловиться 100 %, вода закипает, а он рыбу только ловит, пару штук поймает и бросает в воду, а там людей нет, рыба не пуганная ...

Валентина Матюх

а в наших краях все озера на электроудочку прошуршили обидно за озера

Владимир Сезонов

Я уже там давно не работаю, а там были одни приключения - кони, целый день ездили, потом сидеть не мог, ни когда не ездил, а пришлось, рыбалка, наловили окуней по рюкзаку, потом отдали бухгалтеру отделения на корм курам, а куда ее девать, немножко поджарила и все ..., а обратно на катере ...

Валентина Матюх

окуней курам - кощунство, можно закоптить

Владимир Сезонов

Да ну их с ними возиться, а во вторых мы там были неделю и все ...

Ди Филосыч

Женщины сами где-то виноваты... вам когда говоришь, оставьте дела, вы ж отвечаете "о! там накопится, все грязью зарастет!"

Ди Филосыч

на генетический уровень это что значит?

Валентина Матюх

ну мужчина добытчик, женщина - хранительница очага, так природой заложено

Ди Филосыч

так это и есть распределение по половому признаку... Но на самом деле, менталитет мужчин и женщин по-разному устроен, потому мужчине почему сложно заниматься домашней работой... Как в анекдоте: "Что нам мужчинам не нравится в домашней работе, так это ее однообразность: убрался, пропылесосил, помыл полы, вымыл посуду... и через полгода заново"

Валентина Матюх

вы знаете, я согласна, что менталитет у мужчин и женщин разный, но с одними понимаешь друг друга с полуслова, а другими такое чувство чтос другой планеты

Ди Филосыч

мне кажется вы уже не о менталитете, а скорее умении понимать людей.

Анатолий Главатских

Отпуская мужа на рыбалку спрячьте его удочки и положите в рюкзак водки.ему удовольствие и у вас будет свободное время!

Иван Лукашов

Мужчина около плиты работу сделает за 3 часа. Женщина такую же работу будет делать весь день. Вот и все равноправие.

Диас Еркасымов

Ну это свойственно мужчинам они так укрепляют нервы и дружбу а девушки потом по магазинам вот там и нужны нервы ыы

Юрий Алексеев

Все в ваших руках, предложите ему вам помочь и тогда вместе смотаетесь с ним на эту самую романтическую рыбалку.

Валентина Матюх

для меня рыбалка не романтика, а азарт

Юрий Алексеев

Тогда не очень то озорничайте по хозяйству дома.

Владимир Титов

Вчера видел интересную картину - на берегу реки рыбачил парень, там же на берегу сидела девушка и читала книгу. 🙂

Валентина Матюх

круто

Владимир Титов

И еще - считаю, что женщины у плиты виноваты сами. Муж на рыбалку, а почему бы самой не сходить на девишник?! Нечего есть? Ну подожди, приготовлю или сам приготовь. Если распределение обязанностей таковы, что у кого-то больше свободного времени, так виноват в первую очередь тот, кто на это соглашается. Уйдет?! Гм! Ну и пусть. Я правда не понимаю логику женщин, но думаю надо в первую очередь уважать себя.

Виталий Захаров

Девушки всем кто за равноправие полов. Вот не встречал я дам электриков, монтажников высотников ,сварщиков...

Виталий Захаров

может был бы интерес. У вас есь интерес?

Валентина Матюх

я заядлый рыбак

Виталий Захаров

Тогда полы пусь моет он!

Валентина Матюх

полы мужчинам доверять нельзя, поменяют мужской на женский))))

Виталий Захаров

Если есь предпосылки то действительно не стоит)))