Андрей Трофимов

В сложившихся исторических обстоятельствах, что теперь для вас Отечественная Война?

Ответы
Анжела Муратова

А разве сложившиеся обстоятельства могут что либо поменять? Мой дед воевал и я помню его рассказы, уважение и гордость к ветеранам, к тем кто тяжело работал в тылу , как моя бабушка. Все это передала детям и для них День Победы не пустые слова.

Андрей Трофимов

Я хочу чтобы вы поняли аналогию.

Анжела Муратова

Я поняла, у вас есть семья? Или просто дорогие вам люди?

Андрей Трофимов

Есть.

Анжела Муратова

В критической ситуации выбор очевиден. Поэтому не стоит вязнуть в предположениях. Вы ответственны за себя. Об этом и стоит думать. Развивать собственную благость и безусловную любовь. За других решать не надо. Хорошего дня

Андрей Трофимов

Знаете, большинство тех кто сейчас воюет в Украине считают себя христианами, и проповедуют благость и любовь. Священники с обеих сторон учат, что убивать врага, это богоугодное дело. Но, сам Христос когда один из учеников попытался взяться за оружие чтобы защитить своего Господа, осудил его за этого. "Все, взявшие меч, мечем погибнут" - сказал он. Конечно, можно заглушить собственную совесть пышными лозунгами о защите своей семьи и родины... Но, это ни как не оправдает нас когда все мы предстанем на Великий Суд перед нашим Богом! Вам решать. Всего вам доброго.

Qu
Quantumquirk

Сложившиеся исторический обстоятельства никак мое отношение к Великой Отечественной Войне не изменили. Как они вообще могут на это повлиять не понятно

Qu
Quantumquirk

Впечатление, что вам лет 15))

Андрей Трофимов

У вы значит умудренный старец!)

Qu
Quantumquirk

Наивность ваша поражает просто))

Андрей Трофимов

Ну, конечно! Вам сидя на России виднее все мировые события!

Qu
Quantumquirk

Я вывод делал из ваших слов про двадцать печатей и кровавую клятву 😂

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

А какие исторические обстоятельства? Для меня она все тоже, а вот что он для Путина, который много болтает, а Мавзолей фанерками заколачивает.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

На ютубе есть

Андрей Трофимов

В наш век фейков, я бы доверял тому что человек видел лично

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Какой фейк? Прямая трансляция с парадаи закрытый фанерами мавзолей

Андрей Трофимов

А Путин на трибуне настоящий?

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Все ясно с вами. Трепло.

Никита Анохин

Нас с детства учили: справедливая и несправедливая война. Справедливая - защита своей страны, несправедливая - захват чужой.

Андрей Трофимов

А война РФ и Украины, какая?

Никита Анохин

А ты сам подумай. Сейчас говорить правду опасно.

Андрей Трофимов

Да. Тяжелые времена для людей настали.

На Шпильках

При любых обстоятельствах, моё мнение о ней не изменилось. Это память о людях, которые ценой своей жизни победили фашизм.

Андрей Трофимов

А что вы считаете невозможным?

Надія

Я считаю невозможным миллиарды людей умными сделать

Андрей Трофимов

А если эти миллионы захотят быть умными?

Надія

Хотеть - не быть

Андрей Трофимов

Было бы желание.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

То же, что и раньше. Ни одна тварь не изменит моё бережное и серьёзное отношение к памяти об этой странице истории.

Андрей Трофимов

Ясно

Стас Васильев

Любая война по определению. Когда простолюдин своей жопой защищает у него украденное от другого вора.

Андрей Трофимов

А, зачем вам война?

Стас Васильев

Отношения выяснять просто необходимо. Но не кулаками, а словами.

Андрей Трофимов

Разве война, хоть и словесная, может этому способствовать?

Стас Васильев

Да. Мы не роботы и и нем эмоции.

Андрей Трофимов

Да. Только война всегда негативные.

Я Мы

Обе отечественные войны гордость за РОССИЮ и безмерная благодарность народу РОССИИ !

Андрей Трофимов

Так, к чему были все ваши аргументы?

Я Мы

Я высказал своё мнение и всё .

Андрей Трофимов

Ваше мнение, непонятно. И в большей степени ошибочно.

Я Мы

Ну это Ваше мнение .

Андрей Трофимов

Естественно.

Кот Василий На Пенсии

Ужасная история человечества. И так будет продолжаться вплоть до Армагеддона...

Андрей Трофимов

Что ж, Пионер. Спасибо за мнение.

Александр Гусев

Подвиг советских людей, советских воинов. Они спасли Европу от фашизма.

Андрей Трофимов

А теперь от чего "спасают"?

Александр Гусев

А теперь от хохлобандитов и натовских "туристов", убивающих детей и женщин.

Андрей Трофимов

Примерно с такими же лозунгами вермахт спасал Европу от большевизма.

Александр Гусев

Вот СССР их и разгромил. При этом не убивал детей и женщин, не загонял в концлагеря и газовые камеры, не выкачивл кровь из детей.

Андрей Трофимов

А как же ГУЛАГ? Истребление семей, и даже целых народов объявленных властями врагами? Когда людей, как скот, загоняли в "теплушки" и составами загоняли в Сибирь где они сотнями погибали от невыносимого труда?

Александр Гусев

А какое это имеет отношение ко 2-й мировой войне?

Андрей Трофимов

Прямое. Ведь в следствии этих зверств творимых советской властью и армией люди и поверили в идеи Гитлера. Именно потому вермахт так легко захватил Украину и Беларусь. Ведь им обещали освобождение от гнета большевиков.

Юр
Юрий

Война добра и зла, где зло было повержено, но добро при этом не победило.

Андрей Трофимов

И кто был злом, а кто добром?

Людмила

ВОВ- это моя гордость за Родину...В сложившихся обстоятельствах - НЕТ...

Андрей Трофимов

И чем вы в ней гордитесь?

Людмила

В Великой Отечественной 41-45..г.г. мой дед Родину защищал от фашизма..И погиб за несколько дней до окончания войны..И мы счастливо жили В СССР..У нас было счастливое детство..Нам не стыдно за наше прошлое..А мне стыдно за наше настоящее..В ВОВ 41-45 г.г. воевали за свободу а не за деньги..Ясно объяснила?

Андрей Трофимов

А как насчет ГУЛАГа? Или карательной медицины? Когда семьи, и даже целые народы объявляли врагами на основании желаний номенклатуры? Когда тех же защитников от фашизма расстреливали в застенках НКВД? Вам не интересно за чей счет покупалось ваше "счастливое детство"?

Людмила

Я говорю о том,какие люди были..А правительство выбирал народ...А сегодня саи себя выбрали..В вашем регионе кладбища имеются? Так вот я неделю назад была на городском кладбище...Километра на два вперед и на все стороны могилы с российскими флагами..И гробы везут вереницей ..За что ? Они туда деньги зарабатывать отправляются..Да , мое детство было счастливое..И я не хочу вам ничего доказывать..

Андрей Трофимов

А мне ничего вам не нужно доказывать. Лучше крепче подумайте над своим вопросом!

Людмила

мне 67 лет...меня уже поздно перевоспитывать..

Андрей Трофимов

Учится никогда не поздно. Было бы желание разобраться

Уральская Рябинушка

Никаких "в сложившихся" не может быть. Война за свободу Родины-СССР

Уральская Рябинушка

А о свободе в вопросе и речи нет. Повторяю-Включите логику

Андрей Трофимов

Вы написали:"Война за свободу Родины-СССР"

Уральская Рябинушка

В вашем вопросе-где "свобода".? А я вам ответила на вопрос "что для вас ВОВ?", заглядывая в старые страницы истории. Всё, диалог завершён И не пытайтесь переписывать стрницы истории ВОВ

Андрей Трофимов

Как вам будет угодно. Всего вам доброго

Валерий Герасимов

А какие сложились обстоятельства????.. Что с историей случилось???

Андрей Трофимов

Одна бывшая республика СССР напала на другую бывшую республику СССР.

Валерий Герасимов

Надо же!!!....А по какой причине???

Андрей Трофимов

По какой?

Валерий Герасимов

Вот и расскажи мне...Ты же умнее меня???

Андрей Трофимов

Нет, не умнее. Потому и спрашиваю.

Konstantin Leytan

А что должно изменить моё мнение? путлеровское победобесие?

Konstantin Leytan

Ветераны в нищете а он на "Празднование победы" миллиарды вбухивает из народных денег. 🖼

Андрей Трофимов

Разве кто-то против?

Konstantin Leytan

Тут дохера путлеристов.

Андрей Трофимов

Каждый делает личный выбор

Язва Сибирская

Отечественная война - это когда свои же убивают своих же

Андрей Трофимов

Ради чего?

Пётр Ермаков

Это означает, что ВОВ спасла народы СССР от уничтожения

Андрей Трофимов

Почему же теперь один из народов СССР пытается уничтожить другой народ СССР?

Пётр Ермаков

США и весь коллективный запад провозгласили свою цель - стратегическое поражение РФ. Инструментом для этого была выбрана и подготовлена Украина. Теперь же не будет Украины. Эстафету Украины подхватит Н:АТО. Ждать недолго...

Андрей Трофимов

Что ж. Тогда США и весь коллективный запад в провозглашал свою цель - стратегическое поражение Великой Германии. Инструментом для этого был выбран и подготовлен СССР. Задача перед вермахтом стаяло уничтожить СССР(Результат мы знаем. Тот же будет и у РФ)

Пётр Ермаков

Коллективный запад и США готовили Советский Союз к войне с Германией?

Андрей Трофимов

А разве не так? Кто снабжал армию СССР по Ленд-лизу?! Кто строил заводы и фабрики в СССР?! Американские инженеры!

Пётр Ермаков

Вы совершенно не знакомы с историей СССР, а если что-то и читали, то для того чтобы извратить эту историю. И Вы не один такой и Ваша трактовка как раз и есть Ваш вклад в голубую мечту запада и США о нанесении стратегического поражения РФ. Только ничего у вас не получится.Не получилось в Чечне, не получается и не получится на Украине...

Михаил Черевичный

Это мой дед, это моя мама блокадница, это мой Ленинград!

Андрей Трофимов

И для чего это все было?

Михаил Черевичный

Чтоб не повторилось.

Андрей Трофимов

Так, она повторилась.

Михаил Черевичный

Значит надо снова задушить эту гидру!

Андрей Трофимов

А если в эту "гидру" превратились вчерашние победители?

Елена Корсикова

Вчера целый день Думу о Ковпаке смотрела.👍👍👍👍👍

Андрей Трофимов

Знаете, я могу вам набросать столько же материала про зверства НКВД... только как это решит вопрос?

Елена Корсикова

А что. НКВД сжигала поселки с жителями и грудными детьми?

Андрей Трофимов

Да. Есть официальные документы из рассекреченных архивов об этом.

Елена Корсикова

Да конечно.Брехать, не мешки ворочать.

Андрей Трофимов

А вы на 100% процентов уверены в правдивости своей информации?!

Игорь

Обстоятельства не при чем. Это трагедия народа.

Андрей Трофимов

Которого?

Игорь

А сами не догадывается?

Андрей Трофимов

В составе СССР было 15 республик не считая малых народов. Так, какой же народ вы имели ввиду?

Игорь

Китайцев

Андрей Трофимов

Ясно