Алька Energizer

Как правильно называется роман Л.Н.Толстого, который все называют "Война и мир?

Ответы · страница 2
Акимов Вадим

Война и мир )

Андрей Баранов

Тругово нет

Алька Energizer

Поэтому бред? Ха-ха! Но ты ошибаешься. Все есть и в инете. Искать надо уметь."Война и народ". Толстой писал слово МИР вот так - Мiръ, что означало "народ". "Мiр" - означало свет, покой. "Мир" - отсутствие войны. Поторопились перевести на современный лад.

Алька Energizer

И что? Толстой написал в рукописи- "Война и Мiръ"(такие тогда правила были, а смысл я указала).

Андрей Баранов

Ну и хрен с ним я всё равно нечитал!

Лeйла Ибрагимова

Война и мир

Алька Energizer

Нет. Это так перевели название на современный русский. Толстой писал слово МИР вот так - Мiръ, что означало "народ". Итак - "Война и народ". Поспешили и не обратили внимание.

Алька Energizer

Ага. Да и если вдуматься, то действительно - события в романе происходят в 1812 г. - Война с Наполеоном. Какой мир? А кто герои романа? Двроряне - князья, графья и простой люд - солдаты, крестьяне...Народ! "Война и народ". Все првильно. Какой МИР???

Владимир Селезнёв

Война и мiр

Алька Energizer

"Война и народ". Толстой писал слово МИР вот так - Мiръ, что означало "народ".

Владимир Селезнёв

мир через i и значитну не народа общество. Типа что делается в миру мирянин и так далее, Алька ты глупая ппц какая

Алька Energizer

Слушай, умник-мирянин, отвали-ка от меня на некоторе расстиояние!

Александр Добрый

ниасилил?

Александр Добрый

название романа такое "Многабуков, ниасилил" 😄

Nemo(Никто) Не Капитан.

И как же?

Алька Energizer

Предположительно, Гипотеза.

Nemo(Никто) Не Капитан.

а кто тогда назвал роман "Война и Мир"?

Алька Energizer

Слово народ перевели как мир.

Iron Head

11 класс

Алька Energizer

Ну так? И что там о названии?

Iron Head

мiр и миръ, там был миръ, светская жизнь

Алька Energizer

Неверное написание и значение.

Алька Energizer

"Война и народ". Толстой писал слово МИР вот так - Мiръ, что означало "народ". "Мiр" - означало свет, покой. "Мир" - отсутствие войны. Поторопились перевести на современный лад.

Iron Head

в чгк был вопрос, что запомнил то и ответил)

Shavkat Tashev

Вой

Алька Energizer

Это не правильно. Правильно - "Война и народ" Толстой писал "Мiръ", а это значит "народ".

Shavkat Tashev

Молодец дай дневник 5 поставлю

Эдуард 777

мiр

Алька Energizer