Наташа Корнилова

Как научить кошку не рвать мебель? И мне вопросик 😉

Ответы
Андрей Пучков

её не надо этому учить надо оттащить её к ветеринару и он удалит её когти не безвозмезлно конечно.а если жалко то как вариант можешь попробовать прибить войлок к доске и пинать её туда всё время к доске всмысле

Вячеслав Филимонов

хм...ампутировать лапы? учить ремнем? приделать "заплатки" для точки когтей? на самом деле, мне кажется, это "личное", например, мой кот просто однажды перестал это делать и все! ))

A*
Andrey ****

она не рвёт мебель.Ей когти надо тянуть.Это необходимость.Спросите в специализированном магазине.

Befora

ответ дан

Azаmat Yantilin

избавиться от нее (от кошки или от мебели), ограничить кошке достп к мебели

Андрей Тюльпенёв

кошек учить не надо. умные кошки редкость, а глупых- вообще нет.

Sоlomka

Поставить ей специальное приспособление для этого..

Александра Голубева

Приучить рвать приспособленное для этого

Анна Чупрова

подстриги ей когти))) либо приведи кота)))

Леха Ефремов

повесить на стенку точилку и приучать

Ди Ко

незнаю, терпеть не могу кошек

Сергей Назаров

Сводить к психотерапевту

Ольга Ушедшая

уничтожить!!! мебель... 😉

Сергей Назаров

тоже вариант,и наверное даже дешевле,чем сеансы у психотерапевта

Ар
Аркадий

Этот вопрос к Куклачеву.

Иг
Игорь

засуньте ее в валенок:3

Антэш Александрович

оо без понятия вообще)

Владимир Стуков

Выгнать ее из дома,я учу уже 22год.

Анатолий Попов

ударь ее об стену)

Владимир Михин

ОБРЕЗАТЬ КОГТИ.

Роман Хороший

палкой