Рада

Синоптики предсказывают аномально холодную зиму,причем на всей планете,ВЫ верите этим прогнозам?

Ответы
Сергей Из Сибири

Синоптик славный, твой удел -
Угадывать погодные капризы,-
Чтобы земных забот и важных дел
Не подмочило ни с небес, ни снизу!
Смотреть на облака иль выслушать прогноз?
Поверить диктору или примете старой, -
О том, что к ветру чешет спину пёс,
И к холоду - дыханье белым паром.
Ты, точно рассчитав, измерив все,
Очередной прогноз обьявишь строго,
И, по привычке выслушав его,
И веря всё ж в приметы , прям как в Бога
Мы зонт от солнца , как и от дождя
На всякий случай всё ж возьмем в дорогу.
🖼

Рада

класс

Рада

Ах,как вкусно,мяу

Рада

Ах,ты!какой милашка!

Игорь

Метеорологи предполагают, что наступающая зима 2017-2018 годов в России будет весьма традиционной и в большинстве регионов нашей страны не будет отличаться от предыдущих. Лишь восточные регионы России могут почувствовать некоторые изменения, обусловленные изменением климата на всей нашей планете. Считается, что по этой причине перемены погоды будут более резкими, чем обычно, но в целом это не испортит общую картину.

Рада

Буквально сегодня опять услышала такой прогноз по ТВ

Юрий Буторин

К чукотскому шаману пришли одноплеменники узнать какой будет зима и он предсказал им суровую зиму, чтобы они не расслаблялись при заготовке дров. Осень выдалась мягкой и он, засомневавшись в своём прогнозе, обратился в ближайшую метеостанцию. "Однако шибко морозная!" - ответили ему там, а на вопрос: "А почему вы так думаете?" - ему пояснили: "Да ты только сам посмотри, Вукву Таген, сколько чукчи нынче дров заготовили!!"

Наталия

Вот они два-три года назад обещали аномально жаркое лето (Урал), средняя температура июля - 12 градусов, в прошлом году не обещали - прекрасное лето, в этом - аномальная жара - нуууу ... более менее, но не без аномалий)). Да и нашим синоптикам не легко - говорят, метеостанций мало осталось, да и оборудование так себе))

Рада

Так прогнозы формирует космические спутники,съемки обрабатываются,посмотрите по тв прогнозы

Наталия

Знаете я не метеоролог))) Просто передачу смотрела про наши станции, там не все так волшебно)))) Если хотите могу озаботиться и ознакомиться с ситуацией более подробно и вкрации изложить)))

Рада

Я представляю, у нас в городе есть метео станция,там все статье,с деревянными ящиками

Александр Бавин

Ага . Чукча решил узнать у шамана какой будет зима . Шаман посоветовал заготовлять на всякий случай дрова . Посидел (ш) , подумал и решил узнать у метеоролога . Метеоролог подумал и сказал . что будет холодной . :- Видишь чукча дрова заготавливает !

Рада

: Два часа ночи. Бар. Из норки выглядывает немецкая мышь,
оглядывается, кота нет, несётся к бару, хватает бокал пива, залпом выпивает, и назад в нору. Вылазит французская мышь. Оглядывается. Кота нет, и стрелой к бару, выпивает бокал вина, и махом назад в нору. Выглядывает русская мышь. Оглядывается. Кота нет, бежит к бару. Наливает себе 100 грамм водки, выпивает, оглядывается, кота нет. Наливает ещё 100 грамм, выпивает. Оглядывается. Нет кота. Пятая рюмка, злобно оглядывается, кота нет. Садится, закуривает и выдыхая дым, тихо и уверенно:
-Ну ничего, бл**ь, мы подождём.

Дмитрий Лознер

Понижение активности солнца--это дар Божий человечеству--это может немного оттянуть агонию нашей цивилизации, так как экологическая система планеты уже выведена из равновесия и нам осталось на ентой планетке 30-50 лет максимум!!!!

Дмитрий Лознер

однозначно)))))))) но вообще мы просто очередной эксперимент инопланетян!!!! Это очень похоже на правду

Рада

ДУмАЮ дад

Дмитрий Лознер

На дне рождении брата матери мне 12 летнему космонавт Гречка признался что ни разу в космос без сопровождения не летал))))

Рада

Вот как!а по телевидению они все однозначно говорят,что никого не видели

Иван Иванович

нет....О сколько раз грозились миру..... Боже мой, как уже устали от разных прорицателей и различных предсказаний ученых. а еще прогнозы различных водолазов, которые нам говорили, что мы достигли дна.. и где то дно и где сам водолаз...

Рада

А я просто заняла пост наблюдателя,а знаете,как интересно стало!все беснуются,ищут - кто правду,кто деньги.Я наблюдаю,мне смешно.Я все это прошла,пусть другие побегают.

Иван Иванович

Понятно... Да нет, уважаемая!! Как раз вас это и тревожит.. А мы уже выбрали пристань, тихая деревенька, скромная работа и свобода... Живем и в ус не дуем..

Рада

Как раз я тоже живу на краю города,в своем домике,3 теплицы,яблони и груши,1 сотка под цветы отведена.на работу не хожу.Да много чего есть,главное семья,подруги

Иван Иванович

🌹 Ну и вот-отлично!

Виктор Корешков

Когда-то, по роду своей деятельности, занимался оправдыванием авиационных прогнозов, критерием оценки на премию синоптику было требование не менее 75%, а сейчас - 50 на 50, что не о чем неговорит. Принцип: а вдруг угадает

Рада

Но ведь ещё и зарплаты идут и все социальные пособия,цыгане от злости порвать го овы

Виктор Корешков

К сожалению: цыгане чаще угадывают судьбу, чем синоптики погоду, т. ч. сочувствую им

Рада

Надо и за погодой к ним идти

Виктор Корешков

Я и не против: талантливый народ

Рада

Чем больше денег,тем лучше погода

Виктор Корешков

Ха-ха=ха...🌹

Катерина Комарова-Васильковська

Есть стопроцентная примета ,какая будет зима - это банальная луковица.,если много слоев шелухи и она жёсткая ,,(грубая,толстая,),то зима будет холодной и снежной,и морозной. И,соответственно,наоборот.

Катерина Комарова-Васильковська

Мне аж не верится,так поменялся климат,.Там всегда были суровые зимы

Рада

Да,раньше зима начиналась строго с казанской ,а теперь все позднее.но ведь и лето холодное

Катерина Комарова-Васильковська

А лето я помню было жаркое,и помню вкуснючие помидоры и назывались они - ,чудо рынка.Это такие большие розовые.Разломаешь его ,Амон как сахаром посыпанный.

Рада

Мы огурцы тур или у соседей

Катерина Комарова-Васильковська

И картошку вашу помню Вкусная,рассыпчатая,и бахча была хорошая.вообще у вас благодатный край,все

Ke
Keeper

Давно не верю: именно такой они предрекали минувшую зиму, - на деле она оказалась мягкой, почти "крымской", а лето, которое я проспал под тремя одеялами, сулили необычайно знойным.

Рада

Точно,так и было,вы тоже с Урала?

Ke
Keeper

Нет, Москва, но Свердловск очень-очень люблю, сильно по нему скучаю.

Рада

Мы с Вами на одной широте,почти.У нас всегда говорят так:"В Москве потеплело,значит скоро к нам придёт тепло"

Ke
Keeper

Именно так, Рада!

Ольга

Читала два взаимоисключающих прогноза. Одни говорят, что зима будет очень теплой, другие - очень холодной. Им же надо о чем-то прогнозировать, вот и стараются.

Рада

Да,вы правы,я тоже об этом наслышана ,поэтому и спросила.

Александр Змеев

В 70-х годах (прошлого века) в Англии был отменён закон о том, что ЛЮБОЙ ПРЕДСКАЗАТЕЛЬ ПОГОДЫ должен объявляться колдуном и подвергаться сожжению на костре !

Рада

Похоже они должны сжечь всех своих синоптиков, именно англичане и заявили о предстоящих морозах

Александр Змеев

Ну сейчас то закон отменён...

Рада

О нашей зиме могу сказать,что будет холодная и снежная.А вот про лето узнаю по тому как будет течь березовый сок.

Александр Змеев

Дрова для костра приготовьте...

Рада

Все уже есть

Марат Ешкенов

Никого не пощадила эта осень,даже солнце не в ту сторону упала,вот и листья разлетаются как гости,после бала,после бала,после бала🍁🍂🍃

Рада

Хорошо то как,вы поете!

Марат Ешкенов

Бывает

Александр Красовский

При бросании монеты вероятны три собыьия:орёл,решка и может стать на ребро.Вот и синоптики с долгосрочными прогнозами всегда встают на ребро.

Рада

Ха ха, посмотрим

Александр Красовский

Какая вероятность выстрелив в море-попасть в рыбу?

Рада

Как и пальцем в небо

Вася Куролесов

Не верь....в России наоборот ожидается теплая осень и зима умеренная...февраль ток холодный, зато март будет аномально тёплый....Такие дела....

Рада

Вася,а почему ты так решил,по каким-то приметам?

Вася Куролесов

Вот посмотришь...Вася всегда прав...

Рада

Посмотрим,надеюсь на тебя

Вася Куролесов

Верить никому нельзя.....МНЕ можно.....

Рада

Ты похоже накуролесиш

Вася Куролесов

Да ладно....Вася хороший.....

Вячеслав Киселев

Не очень. Вот уж несколько лет каждую осень предсказывают аномальную зиму. А зимы были тёплые. Хотя всё может быть. Мы же не синоптики.

Рада

Это же прогноз,как гадание

Вячеслав Киселев

Да, наука в этом деле пока высот не достигла, к сожалению.

Валерий Иванович

Меня больше волнует месяц Октябрь. Как всегда будут проблемы с включением отопления в наших квартирах. Ещё успеем намёрзнуться...

Рада

А вы где проживаете?у нас уже отапливат,с 15 сентября, Свердловская обл

Валерий Иванович

У нас с 15 октября, но не всегда. Ещё смотрят на температуру...

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
нет конечно--на 5 дней то не могут-лето жаркое предсказывали😀 может верить им наоборот?😊 💐

Рада

Как астрологам

Pilot Pirks

да этим волкам тем более😀 🍁

Рада

Как много у нас дармоедов!

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
кто то им верит --на этом и живут😊 🍁 🍁 🍁

Рада

Конечно,мы все хотим успокоенности😃

Pilot Pirks

🖼 хотим того что нас устраивает!!!🍁

Рада

Класс,чтоб мы так жили!

Василий Коровянко

Верю даже очень верю, я замерзаю даже тогда когда первые груши поспевают , конечно если нет грелки на всё тело с большой грудью.

Рада

Ага,и ещё у кого сердце бьется медленно

Василий Коровянко

Нее не слышал насчёт сердца: Я работаю на автобусе каждый день меряют давление , ставят штамп и говорят езжай 120-80. Через пару дней мне 68 а вернее 31 марта.Чуствую себя нормально .Когда ложимся спать в жены постоянно болит голова. Думаю скоро пройдёт. Время есть подожду.

Рада

Ха ха ,а почему вы работаете?

Василий Коровянко

Почему я работаю, объяснение простое, пенсии маленькие да и чего я буду делать в дома, жене надоел, Автобус не новый но Мерсик катает да и ладно. Я доволен.

Рада

Посидела я эту зиму дома,чуть с ума не схожу.лучше работать,но работа только дворника или уборщиц. Не хочу,буду что то ис3ать к осени.плохо без общества, да и пенсионные действительно малы

Dobriy

Канэшна!!! Йа вааще верю всему, шо говорят по зомбойашчегу!!! Вот прям пиздец, холодная зима!!! И паипать, что под окнами лужи....

Dobriy

Дай Бог!)

Рада

А там и весна.желаю в новом году замечательной погоды

Dobriy

Спасибо, родная!!! И тебе всех благ!!!

Рада

Ой,как мило,с Новым годом💋

Dobriy

И тебя с наступающим!! Пусть он будет хоть чуть-чуть лучше уходящего!!)