Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я поняла еще одну грань значения возлюби врага своего. Это можно понять исходя из того , что враг это не только определенный человек. а вы понимаете о чем я говорю?

Ответы
Дилмали Грегори

Ни в одной вере нет такого постулата. У христиан: "Возлюби БЛИЖНЕГО, как самого себя". У иудеев: "Око за око, жизнь за жизнь". Странно, кто действительно читает Писание, интересуется Танахом, я даже не говорю о верующих людях, НИКОГДА не поднимает вопросов, касающихся Веры. Что же остальным неймётся? Нет терпения обратится к первоисточнику? Так много в интернете упрощённых толкований и объяснений этих книг. Во всех поисковых системах и энциклопедиях. Дерзайте, но не пишите чепуху разную.

Александр Гимальтдинов

АНЕКДОТ: ВСТРЕЧАЮТСЯ ДВА ЕВРЕЯ.ОДИН ДРУГОМУ-КАК ДЕЛА.КАК ЗДОРОВЬЕ АБРАМ-ВТОРОЙ -ДА ВСЕ ХОРОШО.1-КАК ДЕТИ. 2 НЕ ПЛОХО.1КАК ЖЕНА ТОЖЕ НЕ ПЛОХО.1-КАК БИЗНЕС .2-ХОРОШО. 1-АБРАМ НЕ ДАШ ЛИ ТЫ В ЗАЙМЫ.2- НЕ МНОГО ПОДУМАЛ ПРОТЯГИВАЕТ РУКУ И ГОВОРИТ-ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В ПАЛЬЧИК. 1-ОБИЖЕННО ВЫКРИКИВАЕТ -АБРАМ. 2-ТЫ ТОЖЕ ИЗ ДАЛЕКА НАЧИНАЛ

Друг

Там много трактовок.В том числе - Самая большая победа в жизни, это победа над собой.т.е. самый опасный враг для тебя - это ты сам...Много чего...Только как то я не очень люблю категоричные оценки чего бы то ни было...Враг - друг , Хорошо- плохо...И т.д.))) Но на суть это не влияет, конечно 😂

Дмитрий Н

Все люди одно целое. И вот тело говорит руке , возлюби другую руку, врага своего, а рука не слушает и пытается изувечить "врага своего". Но помогая кому-то вы тоже помогаете себе и целому.

Nickson.

самый страшный враг человека-это он сам ....своими идиотскими поступками он вредит сам себе ....мне кажется надо возлюбить самого себя и делать правильные вещи,тогда и будешь счастлив...

конечно только главное не перебаловать

Suit Man (P-L@M.u)

Да я вообще проще стал понимать всякий религиозно-этотерическо-мистическо-околопсихологический бред. Скоро сам проповедовать начну.

Suit Man (P-L@M.u)

Мочь не значит хотеть. Да и профит сомнителен.

Ме
Медея

это философское понятие: враг - это человек альтернатива Вам! Но, каждый по своему прав и зачем воевать - нужно искать компромисс!

А кстати Медея это настоящее имя?

просто страшная у нее судьба была

Ме
Медея

я знаю, но не одна она это имя носила - не так ли?

Зеркало

- Батюшка, вы же говорили, что алкоголь - враг здоровью, а сами пьёте. Как же так?
- Сказано в писании: возлюби врага своего...

Сергей Ханьжин

Да!!!часто и выходит неуклюже,что идёшь ты сразу в сто дорог.Сам себе бываешь ты не нужен,сам себе бываешь поперёк!!!)))

Сергей Ханьжин

Запретный плод-стал достояньем моды-вопрос желаний,сделался простым.Отсюда,Ахи,вздохи и разводы-что,мы любить и чувствовать спешим!!

Денис Сидор

неет. не правильно. сфоткай себя без одежды и вышли мне на uzprint@mail.ru я тебе скажу как быть дальше с твоей проблемолй

Ээ товарищ этовам к фрейду

Денис Сидор

фрейд мужик и потом он умер. а вы если девушка жду ваших фото))

Ну так в библиотеку или в гугл сами выберете себе диагноз

Денис Сидор

я выбираю фото вашей груди! и вам интересно если вы до с их пор отвечаете!)

Носок В Варенье.

мы не понимаем...потому что понимающий часть понимаемого...идея...и вам этого не понять как бы вы не старались...

Просто Ёж

Предполагаю все же конкретная личность возлюбив можно понять образ мыслей и действий...я люблю своих врагов.

Александр Савич

Не понял, но если понятно вам, то это обнадёживает, что найдёте способ, чтобы и другим стало доступно....

Сибирский Инквизитор

Я думаю, все дело в переводе... Скорее всего, имелось в виду "возлюбите человека даже во враге своем".

Ангел Эротичный

Ты и плачешь и смеёшься.
Я твою ласкаю грудь.
Ты, то сильно напряжёшься,
То расслабишься чуть-чуть

Евгений

Скорее всего имеется ввиду враг- человек присланный спасти вас от порока, который ввс погубит..

Нураддин Шавруги

Возлюбить - значит уважать, отдать честь, то есть своими поступками заставить его уважать тебя

Случайный Свидетель.

да.. например.. богатого посади на минималку как сам.. вот и возлюбил как самого себя😄

Sergey Bayazitov

это зеркало нашего внутреннего Я и наших внутренних глубинных кармических паттернов

Ирина

человек. который видит вокруг себя врагов - сам себе враг. так что возлюбите сами себя