А=
Алена =Mouse=

Какие традиции других народов Вас привлекают и почему?

Ответы
Олег

Алена, доброго Вам дня. Мне нравится традиция, когда гости оставляют обувь за дверью, проявляя тем самым уважение к хозяевам, пригласивших к себе в дом и одновременно показывая, что доверяют тем, кто остался за дверью, ибо уверены что выйдя обнаружат свою обувь на месте в целости и сохранности. Очень жаль, что у нас нет такой традиции и приходится генералить после гостей, а гостям приходится переживать за свое имущество, (например за дорогую шубу, оставленную в гардеробе высококультурного заведения как театр).

А=
Алена =Mouse=

Доброго дня,очень жаль...
Театр да,давно уже варуют ,особенно ,если чего случайно оставишь в карманах

Олег

Недавно прочитал объявление, вывешенное в одной из церквей: "Братья и сестры. Пожалуйста, не оставляйте без присмотра свои вещи, дабы кто-то не подумал, что это ответ не его молитвы." Как думаете, чему может научить такая церковь?

А=
Алена =Mouse=

К сожалению в церковь ходят далеко не все с чистой душой и намериниями ,пример мой отец ,просто ради того,чтоб на него плохо не подумали в его третьей семье,хотя пол жизни пил и тиранил. .. А ходит в церковь ,уж точно не для того чтоб помолиться за себя и детей своих

Олег

Алена, молиться можно и не в церкви и уж тем более не на показ. Ведь что такое церковь? Это всего лишь здание. Не стоит судить своего отца, за то, что он хочет чтобы о нем не думали плохо, Помните слова Иисуса: "Ибо каким судом суди́те, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Матфея 7:2). Алена, как думаете почему сегодня люди посещающие церковь и носящие крестики на шее не могут найти смысла в жизни и ищут его в миру, устремляя свой взор на материальное благополучие и признательность общества, а не на исполнение воли Бога?

Елена Гордеева

я пример !подь ! знаю Бога а делать так как он хочет чтобы я была счастлива не могу !!сердце болит и стонет а поступить как он мне советует не могу ! потому что сердце моё лукаво и крайне испорченно ! так говориться в библии и правельно говорит Господь !очень хочу всё исправить ! только пока не получается !

Олег

Елена, главное чтобы желание не пропало, ибо открывают только тем кто настойчиво стучится. Елена и Алена, можно поинтересоваться, как часто вы заглядываете в Библию, какие книги вы любите читать и перечитывать?

Александр Губин

Как-то особо не задумывался над этим вопросом, но мне нравятся традиции кавказских народов, потому что там четко и ясно поставлены точки в отношениях между мужчиной и женщиной. Причем эти традиции впитываются вместе с молоком матери. А еще мне, наверное, больше нравиться, как у них относятся к старшему поколению. Нашим русским очень далеко, в отличии от Кавказа, до нормального отношения к своим родным старшим родственникам не говоря уж о чужих.

А=
Алена =Mouse=

Соглашусь с Вами ,Александр! )

Александр Губин

За понимание, Алена! Не хочу обидеть всех женщин, но действительно умных я лично хотел-бы видеть больше.

А=
Алена =Mouse=

🙂 только рада буду общению

Виктор Надиров

У горных народов хевсувры есть традиция гостеприимства. После щедрого стола гостю предлагается отдых в комнате где будет отдыхать сестра или дочь хозяина дома.Наутро если она не польет гостю на руки водички значит он повёл себя нетактично. Его провожают за пределы аула и в горах он погибает от ножа горца. Славная проверка на верное отношение к хозяину

А=
Алена =Mouse=

Вот это да!)) очень интересно

Виктор Надиров

и интересно и хорошая проверка

Arctic Monkeys

не хевсуВры а хевсуры, лежать в месте но, раздета только верхняя часть одежды и между ними кинжал, может целовать, может ласкать грудь, в остальном табу, утром если девушка НЕ налет воду для умывание, значит парен нарушил что то и тем самим становится кровным врагом, p.s им запрещено женится между собой, хевсуры это называют проверкой на выдержку, кстати они самые поэтичные среды грузин, по всякому поводу сочиняют стихи, у них во всех застольях соревнование в стихах, примерно так выглядит их застолья

А=
Алена =Mouse=

Познавательно,спасибо большое)

Виктор Надиров

Прекрасно совместными усилиями подробнее раскрыли тему ...спасибо

А=
Алена =Mouse=

))) Мне ,собственно не за что)) Рада ,что понравился вопрос)

Александр Майоров

Что значит Традиции? Есть обычаи, есть культурное наследие, есть история- у каждого народа своя. А традиций много. Например: после встречи Нового года ходить всей компанией в центр города под ёлочку!

Арман Лесток

Очень нравится традиция кочевых народов отдавать путнику на ночь жену или старшую дочь для согревания. При этом ни какого лицемерия и лукавства - ложаться полностью обнаженными.

Yury Alexeev

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Павел Русских

Мне нравятся традиции Кавказа и Азии. Где уважение к женщинам и старикам закладывается с рождения. Жаль что у русских это встречается редко

Сибирский Инквизитор

Меня мало интересуют любые традиции. Любая традиция - это коллективное ОКР.
Куда больше меня интересует наше настоящее и наше будущее.

А=
Алена =Mouse=

Да,насущный извечный вопрос ,но оно так...)

Николай Высикан

От каждой семьи до огромной страны есть традиции которые чтут от поколения к поколению. Чем привлекают-своей не повтореностю

Николай Высикан

А привлекают из за того что они неповторимы у каждого что то новое невиданное.

Николай Высикан

Пусть вам повезет увидеть поучаствовать ощутить. Удачи!🌷

Владимир Покладок

Это очень хороший вопрос, но я не задумывался над ним...можем познакомиться, подружиться и общаться...вы не против? спасибо.

Владимир Покладок

Спасибо большое...задавайте вопросы, отвечу...

We
Werwolf

Американская. После ответа 'ок' на вопрос 'Как дела?' не задавать вопросов дополнительных. Потому, что нафиг не нужны)

Саша Иванов

Зулусов. Если мужчина зулус приносит женщине зулуске печень антилопы это официальное предложение стать его женой.

А=
Алена =Mouse=

О как))) однако у них все серьёзно ,раз так)

Саша Иванов

Ну естественно. Для них печень сладкая. Сахара никогда не ели. А у нас таскаешь таскаешь конфеты а тебе только улыбаются

А=
Алена =Mouse=

Смотря кому тоскать смотря)

Таяна

В Болгарии нрав невесты на свадьбе выявляют: раскаоенную сковороду ставят ей на ногу и смотрят как среагирует...

Таяна

Родственники там живут, рассказывали...

Парфенов Валерий

Традиции кавказских народов: почитание старших,забота о стариках Почему,думаю,что здесь это не нужно объяснять

Maxim Blank

Меня очень-очень нравится традиция русского народа "на посошок"... а почему? - не скажу... но очень нравится

А=
Алена =Mouse=

Зачем же в депрессию,надо просто по совести поступать с человеком,тогда такого быть не должно и уж если есть угрызение совести ,не все потеряно в человеке, это факт..женщина умеет любить ,коли любит ,горы свернет,а уж ежели нет то и гори все синем пламенем ,так всегда,мать за детя,жена за мужа и тому подобное ,а вот если подорвать чувства любящей женщины ,тут могут начаться реальные ,страшные вещи,боль ,обида ,страшные вещи,надо научится прощать и отпускать.. К сожалению не каждый

Maxim Blank

если женщина любит своего мужчину больше чем своих детей - она для меня перестаёт существовать.

А=
Алена =Mouse=

Любовь к детям одна,к мужу другая,к матери тоже другая, но это твои родные и близкие и за каждого ты готов на многое,другой разговор когда от тебя отвернулись .. Дети безоговорочно ,наше все,наше будущее,наша кровь

А=
Алена =Mouse=

Я люблю своих дочерей ,если так ,случится ,что муж отвернется,справимся сами

Maxim Blank

Ну зачем думать о плохом? вы умная, красивая женщина...супругу есть что ценить в вас... не случится... я так думаю... мне так каааацца..... а дети... это прекрасно - это то ради чего стОит жить...

Остановите Вите Надо Выйти

Многоженство мусульман. Одна готовит, другая убирает, третья ублажает, потом меняются обязанностями.

Андрей Будняев

Азиатская уважительность к старшим, азиатская традиция рвзносить соседям плов на праздники

А=
Алена =Mouse=

Да,очень жаль ,что у нас такого нет..

А=
Алена =Mouse=

Я о народе в целом говорю ,у меня лично ,все иначе..

Андрей Будняев

А я как раз в азии и живу.

А=
Алена =Mouse=

Однако))) Но ,в жизни повороты бывают и не такие,занесёт еще и не в такие дали)) главное,что Вам там хорошо)

Alex Y

у черкесов. уважение к старости видел. сидим на лавочке. проходит старик. все встают

Alex Y

это точно. выйдет им боком

А=
Алена =Mouse=

Стыдно,страна большая ,ресурсов много,а нород в полнейшей разрухе

Alex Y

что поделаешь. вы их выбрали

А=
Алена =Mouse=

Народ? Да Вы что,все решено за него давно,выборы лишь фикция,а лично я на них не ходу,все это лохотрон

Alex Y

да. вы правы. сочуствую вам

Александр Некрасов

Мне нравится германская пунктуальность, дисциплина, порядок.

А=
Алена =Mouse=

Мне нравится везде ,где это в людях привито)

Владимир Афанасьев

Мусульманский сабантуй Это что то типа нашей маслиницы

Владимир Афанасьев

А у тебя много поклонников

А=
Алена =Mouse=

У меня их нет,а то что пишут ,я этому не верю..

Владимир Афанасьев

Но ведь кто то может писать и правду Нельзя всех грести под одну гребенку Для меня скажем существует плотаническая любовь Я понимаю что ни когда не встречусь с человеком Но могу накрутиь на фантазировать столько что самому становится дурно

А=
Алена =Mouse=

Могут.. Это надо прочувствовать.. У меня уже давно выбор сделан ,я замужем и тоже люблю мужа,обижать никого не хочу при этом