Максим Васильев

Кто такой поручик

Ответы
Фанзиль Шарафутдинов

Пору́чик (польск. porucznik, из чешск. poručík) — воинское звание (чин) младшего офицерского состава, соответствующее чину лейтенанта, в армиях Польши, Чехии и дореволюционной России[1]. В XVIII—XIX веках встречался также орфографический вариант порутчик.

Поручик, то есть порученец, офицер для поручений — славянская (чешская) калька термина «лейтенант» (locum tenens — «держащий место»); изначально поручики были помощниками командира роты (эскадрона). В русской армии чин поручика впервые зафиксирован в «Учении и хитрости воинского строя» — военном руководстве для солдатских полков «нового строя», изданном в 1649 г. Впоследствии из помощника капитана (ротмистра в кавалерии) поручик превратился в командира полуроты, плутонга.

Grand Roksa

поручик-это воинское звание (чин) младшего офицерского состава, соответствующее чину старшего лейтенанта в армиях Польши, Великого княжества Литовского,Чехии и дореволюционной России.

Василий

Пору́чик — воинское звание (чин) младшего офицерского состава, соответствующее чину старшего лейтенанта в армиях дореволюционной России.

Boir Saidov

Это должность при каблуке Дамы,а сам поручик-знаток,что повыше...

Айдана Рахмашева

работник крепостной кажется, я так слышала... сама точно не знаю

Раиска Хайбуллина

тот, кто идет по рукам,
тот, который поручает другим...
😉

Бкб-Сб Бкб-Сб

Старший лейтенант. (Даже наш райвоенком этого не знал)

Светлана Данивец

эт чето с армией связано чин наверно какой то

Cергей Лекомцев

звание от слова порука типа младшего летехи

Михаил Вознюк

офицерский чин русской армии до ВОСР

Ирина Будько

звание младшего офицерского чина

Сауле Муканова

Воинское звание в царской армии

Олечка Дмитренко

Ну,это такое воинское звание...

Светлана Гербургер

порученец, офицерское звание

Лариса Кондратенко

Наверное,старший лейтенант?

Анатолий Федотов

идущий опираясь на поручни

Татьяна Сомова

Младший офицерский состав

Людмила Бондаренко

Младший офицер-лейтенант

Лидия Великохатская

Тот кто все все поручает!

Сауле Курманбаева

смотря в какой ситуации