Пр
Пррпрполролпрорп

Когда мать отправляет сына на войну или защищать родину, она говорит ему: "Со щитом или на щите". Вот, такой должна быть мать!

Ответы
Юрий Трущенков

Вы что , Мирхан , в самом деле грезите этим средневековым патриотизмом ? Никакая женщина , знающая как выглядит война , никогда не отправит на неё сына . Он может только сам принять такое решение . Потому что в современной войне победителей не бывает .

Пр
Пррпрполролпрорп

Почти все люди, а особенно женщины, отрицают войны, тогда как именно войны сформировали современный тип человека с его знаниями, науками и технологиями. Именно войны сделали человека умным, способным выживать и размножаться. Замечено, что именно после войн народонаселение планеты увеличивалось в разы! Война — это самый тяжелый труд, способный мобилизовать скрытый ресурс в человеке. Так, почему же войны — это плохо?

Юрий Трущенков

Я Вас понял . Где учились ?

Елена О.

Настоящая мать должна молить Бога, чтобы войн на Земле не было. и люди перестали уничтожать друг друга на потребу кучки политиканов, которые извлекают из этого выгоду, делая из людей пушечное мясо.

Пр
Пррпрполролпрорп

Бог не услышит ее.

Sv
Svoboda

Не отпущу! Землю буду грызть. Не пущу. Сейчас не войны. Сейчас братоубийства. Детрубийства.

Пр
Пррпрполролпрорп

История - это история войн.

Жанна

а что она должна сказать? вовремя кушай и ложись спать?

Пр
Пррпрполролпрорп

И это тоже.

Клавдия

Это определенные женщины, такие были в Спарте.

Пр
Пррпрполролпрорп

Такими должны быть и сейчас. У меня такая же мать! )

Клавдия

Мать святое

Клавдия

Даа!!!

Спицина Елена

Вы родите,а потом на войну отправляйте

Спицина Елена

Не факт!

Пр
Пррпрполролпрорп

Потому что войны - это самый тяжелый труд, мобилизующий скрытый ресурс в человеке.

Спицина Елена

Не надо никаких войн

Пр
Пррпрполролпрорп

Почти все люди, а особенно женщины, отрицают войны, тогда как именно войны сформировали современный тип человека с его знаниями, науками и технологиями. Именно войны сделали человека умным, способным выживать и размножаться. Замечено, что именно после войн народонаселение планеты увеличивалось в разы! Войны - это самый тяжелый труд, мобилизующий скрытый ресурс в человеке. Так, почему же войны - это плохо?

Спицина Елена

Родите и отправляйте сыновей на войну

Галина Мамаева

Вообще-то, желает вернуться живым.

Пр
Пррпрполролпрорп

"Со щитом..."

Александр Григорьев

Так на войну или Родину защищать??

Ирина Широкова

но это очень трудно и страшно.......

Пр
Пррпрполролпрорп

трудно, страшно, но если отечество в опасности, а сыновей уже нарожали, то ничего не остается как дать им осуществить их миссию...

Ирина Широкова

конечно......но хорошо бы до этого не дошло....

Пр
Пррпрполролпрорп

хорошо бы, но если... то... )

Лора

у вас какие то бредовые мысли

Пр
Пррпрполролпрорп

это - не мои мысли, а мои думы о мыслях, рожденные историей, но вам и этого не понять, так как вы простой нормальный человек.

Лора

понятно, куда нам понять богоизбранного

Вероника Рылова

..а я всегда говорю:" С Богом!"

Пр
Пррпрполролпрорп

Для спартанцев щит был богом - он и защита, он и честь.

Виктор Молодов

Мирхан, Вы воевали?

Пр
Пррпрполролпрорп

Была бы моя воля, раздал всем мужикам на земле мечи и копья и вдохновил бы их на войну друг с другом - один против другого; и так до тех пор, пока не остался бы один на земле! И пусть им буду Я.

Виктор Молодов

Здорово, а что потом?

Мирумир

Сам то служил?)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Это хорошо. ) Есть кому защищать девочку. Если сын выжил первые года службы, то все пойдет как надо.

Мирумир

он ее любит больше всех на свете, особенно после известных событий. Он не нытик, мужик с 9 класса (не о сексе речь) , просто мне обидно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Да услышит бог твои молитвы...

Мирумир

аминь

Ро
Роза

А вы воевали ?

Пр
Пррпрполролпрорп

А почему да? Вы так хотите верить?

Ро
Роза

Ну собственно ответ на свой вопрос я получила )

Пр
Пррпрполролпрорп

Щас я начну из себя строить героя войны! ))) Я по-другому могу манипулировать сознанием людей.

Ро
Роза

Поправьте нимб , манипулятор )

Лю
Людмила

Согласна

Пр
Пррпрполролпрорп

НЕ сомневался.