Viktor Piskov

Средняя пенсия в РФ около 24 тысяч рублей, меньше 250 евро по курсу, а украинским беженцам в Германии платят 563 евро в месяц на человека.Примерно 55 тысяч рублей. Вам это о чём говорит?

−1
Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Нищая Германия. Вот великая Эстония, это да. "Вступила в силу новая максимальная ставка пособия по страхованию от безработицы для военных беженцев. с Украины, которая в первые сто дней составляет 78,55 евро за календарный день, или 2435,05 евро за 31 календарный день, а со 101-го дня - 52,37 евро за календарный день, или 1623,47 евро за 31 календарный день."

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Своим правда по 600. И ЕЩЕ. ЦИФРЫ НЕ ГОВОРЯТ МНОГОЕ. ППС -ВОТ ЧТО ВАЖНО.

Viktor Piskov

Что означает ППС в Эстонии?

Омут

Что у вас в голове бардак, смешались люди, кони...) Вы определитесь, вы сравниваете пенсии, или пособия ? Если пенсии, так сравнивайте пенсию украинцев в Украине, с пенсией русских в России. А если сравниваете пособия украинцев в Германии, так сравнивайте с пособием русских в там же... )

Viktor Piskov

И что? Почему я не могу сравнить уровень жизни беженцев в ермании, которые в ней не отработали ни одного дня, с уровнем жизни российских пенсионеров, которые отработали по сорок пять лет? Чисто для сравнения...

Омут

Почему не можете ? Можете ! ) Ведь вы это делаете... ) Вы можете и антефриз пить, и сравнивать его с чаем, кто вам запретит ? ) Просто это глупо, опасно, и бесмысленно, но разве это аргумент или причина для вас, не делать этого, если вам хочется " Чисто для сравнения" ? )

Viktor Piskov

Вас не удивляет ничего?

Омут

Хорошо, я отвечу на вашем языке... Вас удивляет разница длин вашей "пиписки" , по отношению к "пиписки" коня, а меня "удивляет", то, что кому-то пришло в голову мериться "пиписьками" с конëм... Для чего ??? В чëм смысл этого ??? Почему ваша "пиписька" плохая, раз она меньше чем у коня ??? Почему этот абсурд является для взрослого человека аргументом ? / Вы извените меня, но я не вижу больше смысла продолжать беседу на эту пустую тему.

An
Andrew

В лоб благосостояние сравнивать нельзя, в германии на 500 евро ничего не сделаешь) это так, понюхать даже. Там чтоб базово существовать нужно минимум 2500-3000. Так что такое сравнение говорит что у кого-то ума маловато правильно сравнивать)))

Viktor Piskov

Откуда у вас такие сведения про Германию? Соловьёв по телевизору рассказал? А он вам не рассказал, что в среднем немец тратит на продукты питания 14% своей зарплаты? Вот посчитайте 14 % от трёх тысяч и узнаете сколько нужно на еду украинскому беженцу. Только учтите, что 563 евро это то, что выдаётся деньгами , а медицинскую страховку, коммунальные услуги и вообще всю квартплату беженцам тоже государство оплачивает кроме этих 563 евро. А значит и все лекарства бесплатно и любое лечение тоже.Кроме косметических операций.

Таирия Таирия

Милок! Пензия она навсегда, до самой смертушки)) А пособия.. Завтра бзик у какого-нибудь Шольца выскочит и хана выплатам. И ни пензии у тебя, ни зарплаты, ни дома, ни ума))))

Viktor Piskov

Всегда можно вернуться в Украину, никто держать не будет. А пенсия по заявлению Набиулиной теряет из за инфляции восемь процентов в месяц.

Viktor Piskov

надо извиняться, вы не виноваты!

Мария Заворотько

Это говорит о том что им выплачивают пособие в 3 раза ниже прожиточного минимума а в России пенсия в 2 раза выше прожиточного минимума

Мария Заворотько

Только 40 процентов, немцев имеют свое жилье!

Viktor Piskov

И внук в двадцать лет уехал от родителей в свою квртиру и внучка.Естественно это съёмные квартиры.

Мария Заворотько

Ну естественно

Viktor Piskov

В Германии очень мало людей , которые покупают квартиры.Это невыгодно и бессмысленно.Если хотят жить в собственном жилье так покупают или строят собственный дом, влезая в кредиты на всю жизнь! Например в Восточных Землях, бывшая ГДР приватизацию квартир не делали, как это сделали в России.Квартиры по сути остались государственными и люди их снимают, не являясь собственниками.Это очень удобно...

Мария Заворотько

В России проще с жильём дешевле и доступнее

Зубика .

Была в Турции , удивило , какие толстые немцы , прям сало на сале , вот и украинцев разнесет . Толку от этих подачек тогда .

Viktor Piskov

Немцы тратят в среднем 14% своей зарплаты на питание.А вы меньше?

Зубика .

А у меня все свое, я же не ленивая , как немцы 😎Тем более , немцам в Ниметччине не разрешают заниматься огородом , боже упаси , вид будет неважный
, не переживут , черти фашистские

Viktor Piskov

Немцам, которые высаживают на своей даче овощи и фрукты дают скидку в оплате дачи на СОРОК процентов! И правление общества дачного ходит по участкам и проверяет сколько овощей и фруктов растёт на даче.

Вячеслав Серкин

У меня 21 000. Еще вклад в банке 4 000 в месяц. Еще в прошлом году миллион заработал в золоте. Хватит на машину дочери.))

Viktor Piskov

Ну а если к примерку перевести на стоимость яиц. Обычные яйца в Германии стоят 1, 85 евро за десяток, в рублях примерно 180 получается.Так? Сколько стоит десяток яиц в РФ? Хлеб свежий горячий два евро килограмм...Пиво обычное в супермаркете стоит 29 центов поллитровая бутылка. Но есть и дороже конечно.Это 25 рублей?

Вячеслав Серкин

Яйца у нас дешевле стоят. Хлеб тоже. Пиво вообще бесплатно практически.))

Viktor Piskov

Конкретно сколько стоит бутылка пива. В евро желательно...

Вячеслав Серкин

Так же как у вас примерно.

Viktor Piskov

Ну так в чём разница? Я думаю что и десяток яиц стоит рублей 150. Похоже просто никто не знает что и сколько стоит в Европе, но твёрдо уверены в том, что в РФ дешевле.

Владимир Дружин

Мне подружка говорила : Как я хотела от тебя ребенка! Я , сумасшедшая, а муж? она:Что муж? он к нему привыкнет...

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,так не надо было Путину начинать войну в Украине,тогда Германия не платила бы украинским беженцам.

Ви
Виталина

потому что там диктаторский режим

Viktor Piskov

Наверное холодно в РФ арабам зимой.

Ви
Виталина

да прям везде холодно. Сочи. Адлер. Краснодарский край

Viktor Piskov

Там им не рады...Мои родственники из Казахстана, люди русские, переехали в Краснодарский край и очень тяжело там приживались. Теперь уже старшее поколение умерло...Представляю как там в станицах на араба посмотрят!

Ви
Виталина

ну как то живут

Святослав Зонтов

Говорит о том что мы можем в своей стране прожить на 24000 ,а они там даже на 55000 сводят концы с концами .

Viktor Piskov

Так это только то, что получают деньгами украинские беженцы.Им оплачивают полностью снятую квартиру со всеми коммунальными услугами, оплачивают медицинскую страховку, всё медицинское обслуживание и бесплатно выдаются любые лекарства в аптеке. Вам оплачивают квартиру ?

Святослав Зонтов

И они умудряются нас клемить на чем свет стоит )) Такова благодарочка ))) Братьев .

Юрий Куракин

Моя зарплата 12700р, я каждый день пью пиво, ем мясо и у меня интернет за 10 евро... А Ты готов к такому?...

Viktor Piskov

За счёт жены живёшь? Верю.

Юрий Куракин

Я -холост....

Viktor Piskov

Ну значит это официальная зарплата, а есть и в конверте.

Юрий Куракин

Нет...Это значит, что я не привереда...

Viktor Piskov

Согласен.Но скромность обезличивает!

Юрий Куракин

Хм....не думал о таком варианте...

Го
Гор

Путиноиды обворовали свой народ лишили его будущего ! Лишили прав и выбора...путиноиды это рак!

Го
Гор

власть в РФ не русская по менталитету - она воровская жидовская..ей наплевать на Россию и на Украину ...

Viktor Piskov

Ну вам виднее...

Го
Гор

так что не надо на русских ...Путин (не русский) прячется за русских.

Viktor Piskov

Так и Трамп немец по национальности, а Байден ирландец.

Го
Гор

РФ не США к сожалению...как и Украина. Кстати в Украине вообще одна национальность украинец)) и у них сильный менталитет -смотри как они стоят друг за друга и вор Янукович сразу пинка получил - а в РФ мы этих ворюг терпим

Телеграфное Агентство Сссрефии

это говорит, поддерживайте русодебилы хуйло и войну , и ваша пенсия уменьшится еще на порядок ,

Ма
Марина

Говорит о том, что фиг вернутся эти беженцы в Незалежную, чтобы идти за неё воевать.

Viktor Piskov

Ваш ответ понятен. Дети за пару лет начнут говорить на немецком это точно. Зачем им возвращаться?!

Ях
Яхонтовая

Германия более богатая страна и там не особо воруют госсредства, не пилят бюджет

Ях
Яхонтовая

Вот именно. Факт

Viktor Piskov

Война дорогое удовольствие.Но для некоторых важны не деньги...

Ях
Яхонтовая

Странно, а зарабатывает эти деньги вся страна.

Viktor Piskov

Ну так принято.У воров тоже есть такая традиция-нести деньги в общак, а распоряжается этими деньгами воры в законе.Бюджет тот же самый общак. Хотя решать куда потратить деньги из бюджета должны депутаты парламента, представители народа!

Ях
Яхонтовая

Прям лозунг. Не имеющий силы и жизни

Галина

А какой смысл считать чужие деньги неизвестных мне людей, лучше своим повышать)

Viktor Piskov

Вы не против получать такую пенсию?

Галина

Так я более чем ясно выразилась, что своим бы повысить. А вот почему не происходит...🤔

Андрей Григорьев

Мне это ваще ни о чем не говорит. Платят? Пусть платят. Там это ни хрена не стоит.

Viktor Piskov

Откуда вы знаете много это или мало? Мне кажется наоборот, что 24 тысячи рублей ни хрена не стоят!Половина уйдёт на ЖКХ и лекарства...

Не
Несмеяна

Так и во всех странах неработающие получают пособия больше, чем работающие!

Viktor Piskov

В каких это странах такой перекос? В России пособие по безработице такое большое, что больше зарплаты?!

Не
Несмеяна

Я не про Россию говорю. А , например, Германия, Испания.

Viktor Piskov

Вы пошутили! В Германии максимальное пособие по безработице не более 57 % от заработной платы за последний год и платят обычно шесть месяцев только. Потом начинают платить 340 евро в месяц и 250 компенсация за квартиру. А минимальная зарплата простой уборщицы в магазине 12 евро в час, это около двух тысяч евро в месяц. А квалифицированные рабочине не меньше трёх тысяч в месяц получают.

Не
Несмеяна

Квалифицированный везде хорошо получает.Кто-то писал про Германию. А в Испании даже поселениям цыган очень много платят, плюс все льготы. А цыгане же в принципе не работают. Я там была.

Viktor Piskov

Безработные в Германии получают в три раза меньше, чем на минимальной зарплате!

Не
Несмеяна

А в России и того меньше!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

говорит.. европа пойдет на все что бы нагадить Росии по указу вашингтона...

Предлагаю казахстану быть умнее хохлов и выгнать американских провокаторов и их халуев местных.. и не разжигать межнациональную рознь не став Слугой Сатаны американской как хохлы

Viktor Piskov

Так это оказывается всё американцы затеяли?! А я думаю, зачем Россия в Крым полезла...А оказывается это всё американцы спровоцировали и заставили напасть!

Вы вроде Русский человек в СССР роденный вы то прекрасно все видите что твориться чем вам там засирают голову что вы людьми перестаете быть?? или вы будете мне говорить что не с Майдана всё началось??? на который американцы потратили 6 миллиардов баксов ..открыто ведь сказали.. из первых уст...что с вами такое?

Viktor Piskov

Где Майдан и где Крым?! Какое отношение они имеют между собой? Если СССР распался какое део до этого европейцам? Им надо было возвращать Курильские островаи и Кёнигсберг?

Таяна

И лучше быть дома, в СВОЕМ доме, чем в чужой стране на птичьих правах)

Viktor Piskov

А почему в своём доме пенсия ниже того, что платят немцы? Украинцы спасаются от русских в Германии!

Таяна

Так а Германии и штрафы почти за всё, налоги... Даже в магазинах ПРИМЕРНАЯ цена на ценниках! Те на кассе она может быть выше!

Viktor Piskov

Кто вам сказал такую чушь про ценники?! Если на ценнике указана цена и ценник выставлен на всеобщее обозрение по немецким законам это равносильно заключению договора купли-продажи покупателя с продавцом. Снизить цену могут если будет обнаружен какой то деффект в изделии.Выше ни в коем случае не может быть.

Таяна

Вы из личного опыта это знаете или как? Я вот наблюдаю за теми, кто там живёт и все это показывает...

Viktor Piskov

Я живу 22 года в Германии.Это мой личный опыт. Вот при ремонте автомобиля могут поменять в большую сторону оплату. Они сразу точно не говорят, часто в процессе работы выявляются дополнительные работы.Не знаю кто и что вам там показывает.Очень часто это просто россияне троллят.