Анатолий Лекандин

почему самоубийство это грех?

Ответы
Мне Плевать На Ваше Мнение А Мне Нравять

ну у нас в религии вроде как............бог решает когда настанет ваше время...................а сами вы не можете решать.............и плюс под тип выход есть всегда только глупые так поступают..............в последний момент когда кажеться что все кончено.............ну в этом они сами виноваты...........бог дал им жизнь............а они так вот заворили кашу..............потом сразу умереть хотят..................плюс в какой религии сказано что самоубийство это хорошо

Татьяна Ромашкина

"Ах, если бы знал, какая радость, какая
сладость ожидает праведного на небе,
то ты решился бы во временной жизни

переносить скорби с благодарением.
Если бы эта келия была полна червей,
и они бы всю жизнь нашу ели нашу плоть,
то и тогда надо бы на это со всяким
желанием согласиться, чтобы только
не лишиться той небесной радости!"
св. преп. Серафим Саровский

Андрей Парасочка

Самоубийство - это убийство себя, нарушение одной из 10 заповедей. Как следствие, человек после смерти уже не может покаяться во грехе, а убийцы не будут в Небесном Иерусалиме. "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр.21:8)

Александр Алеев

НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах человек не должен идти на такой шаг, потому-что остануться люди, которым он дорог. и жизнь не стоит на месте та причина, по которой он захотел уйти из жизни скоро забудется, а в жизни будет ещё больше интересных и приятных моментов!!!

7.2 Rapzoneclan

кто накладывает на себя руки тот слаб, по этому этот грех самый страшный, ну только после гордыни, но для того чтоб самоубийца не попал в АД то ему должны отрубить голову, по притчам, а так мне как то всё равно)))

Дарья Запалова

человек, совершивший это по психогической слабости, отчаянию и неразумению, уже не имеет возможности покаяться при жизни и обрести оправдание после смерти

Мария Maria

Считается , что человек не может лишить себя жизни без согласия Всевышнего. Если коротко - бог дал жизнь - бог взял. Самоубийство же нарушает каноны веры.

Юрий Лисков

Не знаю.По моему забрать чью-то жизнь(и свою тоже) всегда грех.Мир очень хрупок,а мы малые частицы этого мира и ,разрушая их,мы разрушаем его

Александр Филоненко

а ты сам то как думаешь, просто ты сам должен уйти в свое время,сколько тебе времени отвели, а не сколько ты захотел, и оборвал нить жизни !!!

Аня

Я никак не думаю. Почему человек не может уйти из жизни тогда,когда он этого захотел?

Рита Ермолаева

Кроме Всевышнего Бога,никто не имеет права отнимать жизнь,ведь жизнь дает Бог,у него одного есть право отнять эту жизнь и послать смерть

Александр Хоружин

потому...что считалось...что жизнь дана Всквышним и только он ее может отнять.Поэтому самоубийцы не отпевались в церкви!!!

Ksana Semika

потому что решать вопросы, связанные со своей жизнью, не входит в компетенцию раба Божьего...на это есть воля Господня...

Александр Пономарёв

Потому что человек не выполнил ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ И ПРЕДНАЧЕРТАНОГО и улизнул от СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ в другое ИЗМЕРЕНИЕ

Олег Блинов

Есть разные причины для самоубийства. Кто-то из-за неразделённой любви режет вены,а у кого-то проблемы по-серьёзней

Ст
Стародубцева

Господь дал жизнь,а человек "выбросил" подарок. Плевок в лицо Богу.Поэтому -самый большой грех-самоубийство.

:женька Салыкова

потому что ты жизнь сам свою забираешь, а жизнь тебе дана Богом и только он вправе решать когда её забирать

Анастасия Абакумова

Потому, что жизнь дарована Богом и только ему решать когда придет человеку время уходить из земной жизни.

Яна Светличная

Потому, что человек творение Господа. Убить себя значит решить за него твое предопределение в этом мире.

Татьяна Ильиных

Потому,что наша жизнь не принадлежит нам ! На все воля божья. Мы себе жизнь не даем,не нам ее и забирать!

Вероника Карпова

Это большая и непоправимая ошибка, когда можешь сделать кого то счастливее или подарить новую жизнь.