Графиня

Первое что приходит на ум при слове "замуж"- свадьба и брачная ночь. На самом деле "замуж"- это спрятаться за широкую спину мужа от забот и проблем. Вы думаете иначе?

Ответы
Веселый Роджер

Это все пережитки и термины патриархата. Теперь матриархат и права не то, что равны, а женские даже больше. Поэтому как-то нелепо смотрится женщина, прячущаяся за спину бесправного мужа.))

Алёна Разумовская

Да все так думают, просто сейчас большинство "мужей"- суповой набор, а не "широкая спина". Спасибо суровым совковым бабам, маминых принцесс воспитавшим, и нынешним феминисткам

Владимир Жиров

Совершенно не согласен с изречением про "спрятаться за широкую спину мужа от забот и проблем". Считаю, что эти заботы и проблемы вместе решать сподручнее.

На
Надия

Замуж, это когда хочется быть всегда рядом с этим человеком..родить от него детей. Правда потом приоритеты меняются и у всех по разному..

Филосыч

нет, не думаю... только многие не заботятся о том, чтобы найти такую спину, а спрашивают с той, за которую вышли замуж...

Сергей Иванов

правильно. Но только в этом случае нужно домострой вызубрить, и не сметь слово поперек мужа пикнуть

Грач Налбандян

Нет, конечно! Разве проблемы могут исчезнуть при любом муже? Они могут быть разными, но не более.

O X A N A

Да, у меня вообще это не приходит на ум, не то что первое)) Ни свадьба, ни брачная ночь)

Ольга Ермолаева

..."за широкую спину"- это по теории так, на практике может быть совсем наоборот...

Улыбка)))

првильно и сидеть нашее у мужа..а если и работь то только в вое удовольствие

Лилия Юсубова

??????? Как это можно спрятаться от забот и проблем за спину мужа?))))

Игорь Морозов

Теория вероятности - бабы каются , а девки за муж собираются !

Лисовский Николай Васильевич

Я думаю заботы делить на двоих и проблемы решать вместе

Любава

замуж - это создание крепкой семьи, и никаких пряталок.

Павел

А!🤣это смотря какой попадётся)и не так всё просто!(

Виктор М

Ну тут увиделрекламу...Замуж за БУЗОВУ..и шокернулся

Де
Дерсу

А брачная ночь стало быть уже пещерный век как бы?

Олег Самохин...

дочкам всегда говорил так же... Зятьями доволен....

Ирина Гавриловна

Что то ужасное и безвыходное веет семидесятыми

Анжела Никулина

Теперь - куча обязанностей и ограничений.