Виктория Алексеева

Почему у кошек глаза в темноте светятся?

Ответы · страница 2
Sergey Zel

они не светятся просто отбивают свечение, особая структура глаза сетчатки котороя поглощает не весь свет а часть его отбивает от этого эфект свечения

Василий Югай

С научной точки зрения процесс формирования зрения у кошачьеногих ... , а если просто зачем Вам это надо, светятся да и пусть светятся, это их забота.

Sanyok Gasaev

Потому что темнота эта не совсем полная, а значит есть хоть малейший но все таки свет, и эти лучи света отражаются в глаза кошек...

Азамат Жетеев

на самом деле они никак не светятся, только отражают воспринятый свет...такова особенность строения их глаз (многих животных)...

Валентин Серомягин

Они только отражают любой (даже малейший) источник света. Т.е. сами глаза не светяться, они работают как катафоты-отражатели.

Дима Калугин

по тому что у неё они так устроены,они факульсируют свет и она хорошо видит в темноте,ну или проста накурили кошку до делов!

Тёма Крыгин

Заняя часть глаза отражает каждый лучик света. Это помгает ей лучше ориентироваться в темноте.В полной светиться не будут

ДА
Дмитрий Анатольевич

Как и у других животных, ведущих ночной образ жизни, у кошек на внутренней поверхности глаз есть блестящий слой - тапетум

Оксана Савчук

Они светятся если на них попадает свет в темноте. Так заламливается свет, который попадает на сетчатку глаз.

_*
____ ****чупа****____

долго обеснять но в кратце.....у них глаза быстрее человечьих приспосабливаются к темноте....и вся такая хрень

Ульяна Вильда

Ой я даже незнаю))) могу только объеснить про красные глаза на фото у человека, возможно по этой же причине)

Евгений Домарацкий

на свету кошачие гласки поглащают больше света чев наши, а в темноте они отдают свет нотаму они и светятся

Дима Попович

чтобы видеть в темноте - где именно у хозяина живот! то есть куда именно надо сигануть, когда он спит!))))))))))

Александр Пульников

это блик,строение глаз,в полной темноте не будут светится ее глаза,нужен хоть самый малый источник света

Сергей Чесноков

олечка отсчастия мой вон кот икры красной нажрался дак у него и усы светятся боюсь похудеет гад (р=12КГ )

Ksysha Ksenija

У них глаза покрыты специальным слоем,которые отражают свет. А глаза сами по себе у них не светятся.

Игорь Клименко

В полной тьме не светятся. Они просто чувствительны к слабому свету+ особенности строения глаза.

Алексей Лукичёв

потому что у них нет карманов и сумочек,не куда положить фонарик,а по темноте ходить не хочется.

Леся Луценко

У глаза просто отражают свет.В полной темноте,без единого луча света глаза светиться не будут.

Сергей

Они едят много "Кет-кет" с фосфором и ресницы подводят флуоресцентной тушью... 🙂 Не пробовали?