Мария К

Интересна природа понятий "нравится/не нравится"

Ответы
Ум
Умиление..

Как приятно найти отражение...
Человека со схожими смыслами...
Где в поступках не ждешь искажения...
С кем живешь и целуешься мыслями...

© Серж Гудман

Вячеслав Гальверсен

"может быть" -( из суденчества............) " ничего личного, а по моему я стал неправильно реагировать!!!!!!!!!!!!" я не привык, к таким эмоциям . и начинаю злится.

Мария К

"Может быть", самая страшная фраза из студенчества

Ю.г.т. Ю.г.т

Труд без конца!Ай Ай не легкий !Но я понял влюбится вот от чего!!!!!!Все равно спасибо!

Мария К

Монотонный труд помогает все по полочкам расставить. А еще на трассе, но только в качестве пассажира.

Александр Цыганок

Машенька, зайдите на свою страничку в Мире...Вы мне понравились...Очень.))

Мария К

Я там сто лет не была, и вроде как не планирую

A@
Alek @

да какие ж это понятия? частное мнение всего лишь...

Мария К

А если мнение толпы? И чем частное хуже?

A@
Alek @

мнение толпы не рассматриваем, толпой управляют...

A@
Alek @

а частное... оно не хуже... оно честнее..

Мария К

Управлять можно всеми. Главное подобрать ниточки.

A@
Alek @

кем-то конкретно - да... а толпой?

Мария К

И толпой, ей еще проще. Цепная реакция

A@
Alek @

толпой не правил, врать не буду... мне как-то везет на людей.. все хорошие и уникальные...

Ю.г.т. Ю.г.т

Удовольствием мучения от выживания?Сомнительно

Вадим Егоров

субъективные ощущения, на уровне подсознания

Мария К

Если хочется, что бы что-то нравилось или не нравилось, так было бы легче жить. Но не выходит

Вадим Егоров

чтобы понравилось то, что не нравится-надо стать другим

Alex

А как? Переспал бы не переспал бы ? Что ли?)) 😉

Сергей Сергей Журавов

этим озабочено подсознание

Сергей Сергей Журавов

а оно фиксирует результат радости

Александр Карабашев

Я ТОЖЕ НЕ СРАЗУ ЭТО ПОНЯЛ

Мария К

Гены.... Интересно. Если вся родня далека и не разделяет ни интересов, ни моих нравится. И окружение далеко от всех моих нравится

Александр Карабашев

У родни свои заморочки и свои модели жизни и развития

Мария К

Что то должно быть общего?

Александр Карабашев

Ваше происхождение и только

Александр Карабашев

конечно не убедил--у каждого ведь своя жизнь и прожить ее за вас никто все равно не сможет

Ю.г.т. Ю.г.т

Лучший ответ!!!!Спасибо!

Кир

Мань...эко хватила!!!!

Мария К

Понимала,не спрашивала бы.

Кир

думаю, этимологию самих терминов невозможно установить... а ты о природе понятий.... хотя, с другой стороны.... всё просто - да и нет.... это заложено на уровне рефлексов....

Мария К

Оттого тут еще появляется фраза "может быть", как я ее не любили в студенчества. Подходить к преподавателю, показывает свои наработки. И тут эта фраза. Цвет, что бы сказать хорошо или отстой им еще работай.

Виктор Шумилов

На вкус на цвет.....

Мария К

Как появляются эти вкус и цвет?

Виктор Шумилов

Потом расскажу

Евгений Мельников

спи моя красавица

Евгений Мельников

ну эт поговорка такая

Одинокая Сволочь

есть или не есть..

Одинокая Сволочь

так же как и нравится не нравится

Галина Мазер

С жиру бесяться.

Галина Мазер

Уж слишком во всем стали переборчевы,тряпки,еда,мужчины итд.

Мария К

Мне нравится вставать утром рано, пока все спят. Мне нравится много ходить пешком. Это то же с жиру бешусь?

Галина Мазер

Понятие "нравиться/не нравиться растяжимое.Мне тоже нравиться все поры года,каждая по своему красива,гулять в парке,собирать грибы,ягоды,нравиться путишествовать.А Хобби моё готовить,фантазировать с едой,салаты,перенести итд.....

Мария К

Значит не все "нравится/не нравится" с жиру бесятся

Галина Мазер

У нас тут бесяться, нравы и понятия у каждого разные.Некоторые целый день по кафешкаф зависают,другие в компах,айфонах.

Мария К

Так проще. Закопать все поглубже и зацементировать

Галина Мазер

Сейчас какую-то программу ввели чтоб отвлечь молодёжь от электроники.А то вообще отупеют,ожиреют от неподвижности.

Elshod Haydarov

Не нравиться

Нина Фадеева

кому как

Мария К

Как что? Мне многое, что нравится и много не нравится. Почему?

Нина Фадеева

разные потребности и понятия о вкусах

Мария К

И где эти вкусы "зарождаются"?

Мария К

И могут быть не правильные вкусы?

Нина Фадеева

когда кто -нибудь достает , то могут быть и не правильные😜

Михаил Варфоломеев

нет

Мария К

Есть еще "да" и "может быть" , причем последнее самое страшное