Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

С кем из русских классиков вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны и по КАКОМУ вопросу?

Ответы · страница 15
Take It Easy Easy

достоевский мне не очень нравится

Эдуард Васильченко

после него читать никого не хочеться....

Рокер Де Театрал

Почему? Даже в старину в театрах, после трагедий и драм всегда сразу давали водевиль, чтобы зритель не уходил в мрачном состоянии духа.

Наталья Иванова

Сколько людей , столько и мнений

Татьяна 888

с классиками лучше не спорить...

Рокер Де Театрал

Почему? Разве Вам не интересно исследовать их творчество, не принимая слепо на веру всё, о чем они говорили или писали? Это попахивает культом.

Татьяна 888

Да ничем это не попахивает...

Ев
Евгений

нашёл с кем спорить, с прошлым!

Ев
Евгений

а сейчас есть интеллигенция?!

Рокер Де Театрал

Она всегда есть. Не было бы интеллигенции, у нас было бы бездуховное общество, исчезла бы культура, искусство, театр, кино, литература, исчезли бы все ценности и человек деградировал бы до уровня растения.

Ев
Евгений

как то это не по нашему... интеллигент не способен созидать, тока мается души прекрасными порывами... созидает Инженер.

Рокер Де Театрал

У Вас превратное понимании роли интеллигенции. Общество, в котором Вы живёте создано умом интеллигенции. А инженер - это техническая интеллигенция, к Вашему сведению.

Ев
Евгений

ну эти проявления социалистического реализма я проходил... Это чисто рАссейское. Во всём мире нет интеллигенции, а у нас есть!

Edith Rusonik

s L.N.Tolstim. A. Karenina dlja menja vovse ne geroinja

Наталья Маркова

с ними у меня нет антагонизма.

Сергей Хвостенков

Впору эссе писать на эту тему.

Жена Дракона

зачем спорить с классиками)))?

Андрей Челноков-Шекснинский

я подумаю над Вашим вопросом

Ольга Батурина

Толстой. "Все счастливые семьи счастливы одинаковы, каждая несчастная семья несчастна по- своему."

Анастасия Жарская

я к этому даже не прикасаюсь

Анастасия Жарская

ну к некотирим ито ретко но к таким точно

Люсинэ Захарьян

Это очень длинная дискуссия

Рокер Де Театрал

Можно тезисно. Я уже проделал это в коментариях к ответам на этот мой вопрос.

Ирина Князева

СО ВСЕМИ, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ

Рокер Де Театрал

То есть ни с кем и ни о чем.

Ирина Князева

ДА. ВСЕ ОНИ УТОПИСТЫ. БОЛЬШЕГО БРЕДА, ЧЕМ У ТОЛСТОГО (НАПРИМЕР В " ВОСКРЕСЕНЬЕ ") ИЛИ У ДОСТОЕВСКОГО В ЕГО ДНЕВНИКАХ ДАЖЕ ТРУДНО НАЙТИ.

Алиби Уразов

с Грибоедовым, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Рокер Де Театрал

Не понял, с чем Вы несогласны?

Алиби Уразов

да с вопросом, не ЧТО ДЕЛАТЬ? а КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ?))))

Роза Фахретдинова

с Толстым. он отрицал БОГА

Олег Андреев

он отрицал официальную церковь

Петр Подхватилин

Руководителя 'Эхо Москвы''

Петр Подхватилин

Как не обидно, но он классик соаременности, при жизни.

Яна Пироженко

Грибоедов АС-"горе от ума"

Инна Ким

из всех наверное с ним больше всех согласна. вернее с этой фразой)))

Юрий Новоселов

Снегурочка у островского

Любовь Караченцева

Я с ними не спорю. ..смысл?

Рокер Де Театрал

Смысл в том, что такой спор даст Вам лучше понять художественную, социальную и эстетическую позицию человека. Мне, например, до сих пор сложно понять почему Чехов вложил в руки Треплеву пистолет и заставил его застрелиться. Всё не просто было в судьбе неудавшегося писателя, но чтобы стреляться...Да и много других вещей. Скажем, "Мастер и Маргарита": я не понимаю почему они радуются, что попадают после смерти в покой и там в покое Мастер будет писать свои романы и никто ему не будет мешать - ни злыдни ни цензура. А для кого писать? И потом: что это за творчество в отрыве от реальной жизни? Так что тут я бы поспорил с Булгаковым. Или почему Хлестакова считают отрицательным персонажем...ой, да масса всего, о чем бы завести творческий спор с классиками.

Любовь Караченцева

Полемизировать не видя оппонентов и не имея возможности выслушать их...? А желание классс!

Рокер Де Театрал

А не надо выслушивать. Можно самим дойти - со временем, с жизненным опытом, с изучением жизни классиков и т.д. Интересно всё это.

Любовь Караченцева

Мужчинам-да, наверное. ..женщинам -меньше...

Татьяна Сахарцева

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?

Рокер Де Театрал

Так с чем именно Вы несогласны у Некрасова?

Светлана Лайкова

Так сразу и не вспомнишь

Дрёма Бодрящийся

я не согласен с нерусским классиком Ги Дэ Мопасаном: Не из каждой пр-утки получается замечательная жена (пошутил, надеюсь не обидел) 😄

Рокер Де Театрал

А он утверждал, что из каждой?

Дрёма Бодрящийся

он не обобщал, то есть не конкретизировал, но приводил как факт 😄

Светлана Лайкова

Мопассан имел ввиду,что из некоторых пр-к получаются хорошие жены.

Дрёма Бодрящийся

пусть будет так , а в каком процентном соотношении ? 😄

Дрёма Бодрящийся

вы часом не из органов , что-то допрашиваете профессионально 😄