Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

С кем из русских классиков вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласны и по КАКОМУ вопросу?

Ответы · страница 2
Наталья Гриднева

Вообще-то не люблю Маяковского,за что в школе нагоняй получали,когда вместо сочинения,написала,что я его не люблю и он мне не нравиться.За что?Да сама не знаю.Не люблю и все!

Наталья Краснобаева

С Толстым Львом,который пропагандировал из Библии подставлять другую щеку,когда ударят по одной, в наше время это не срабатывает,иначе тебя так ударят,что "мама,не горюй".

Вячеслав Гудков

я и с иностранными бываю не согласен, а с нашими вообще на каждом шагу! Вот написал один:: "В России две беды – дураки и дороги."
Отвечаю...
В России одна беда: Правители...

Валентина Самойленко(Mурачёва)

Не согласна с Достоевским, что "красота спасёт мир". Духовность, доброта, жертвенность спасут Мир. Но...может ОН имел в виду красоту поступка и мыслей - тогда согласна.

Татьяна Кирей

Всегда любила классическую литературу, но терпеть не могла Наташу Ростову, для меня она не образец, а взбалмошная предательница, чем здесь восторгаться?.... 👿

Татьяна Устинова

В первую очередь с Шолоховым, который написал такую бредятину и лож, все было совсем по другому и потом это большая дисскусия а мы всего навсего в интернете.

Улжан Бейбитбаева

С классиками не соглашаться - опасно для жизни... После "Дубровский" Пушкина горечь осталась и досада, даже тогда. Времена и нравы были другие, но - без любви?

Ал
Альберт

С М.Горьким ( Леша Пешков) его заморочка " На дне"! Кого он там воспевает?! пьяницу, дебошира, у нас на Руси так - пьяниц жалеем, а тех, кто дело делает поучаем!

Евгения Скибина

с Грибоедовым, например. если бы Лиза не изменила Чацкому, то он бы женился и все было бы хорошо. а так всех обос..л и уехал. Самый умный, понимаешь ли стал.

Резеда Троицкая

С ДОСТОЕВСКИМ...НЕ ЗА КАЖДОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНИЕ...ЕСЛИ ПРЕСТУПНИК УБИЛ РЕБЕНКА И МАТЬ ПРИСТРЕЛИЛА ЕГО В СУДЕ, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НАКАЗАНА?

Ivan Homenko

классики жили в старые времена,а мы в нынешнее время ... Всё изменилось с тех давних пор и спорить сейчас с классиками - это не благодарное занятие ...

Серёга Работа

Я не Макаревич чтоб против классики идти, класику надо читать и делать выводы а не быть согласным или несогласным, это другое время другая жизнь...

Ольга Иванова

я думаю с классиками можно быть не согласным, только в силу большой разницы самого времени. Тогда отношение и к любви, и к семье было другое.

Ольга Николаева

Когда прочитала "17 декабря" Льва Толстого, я удивилась, узнав, что внук царя не способен править страной, так же эффективно, как его предок.

Светлана

Нужно очень хорошо знать русскую классическую литературу чтобы ответить на этот вопрос. К сожалению, не считаю себя знатоком классики...

Elena Medvedeva

с Солженицыным. У него, конечно же, есть основание ненавидеть Россию, но от этого страдает его объективность, что меня зачастую коробит.

Ирина Фамилистая

с А.Грибоедовым не согласна) Горе от ума можно избежать,если ум в нужное русло определить)когда некогда будет заниматься самокопанием)

Алла Киркижова

Лев Толстой меня бесит в своем восприятии женской сути! Видимо в его жизни встречались только такие как Анна Каренина и Элен Безухова

Антонина Стишенко

По идее, классики работали, основываясь на исторических фактах, можно их не понять, но категорически не соглашаться я бы не решилась..

Dark Marilyn

не согласна с теми кто слишком много пишет о любви! вот например Тургеньев, Базаров молоток и никакие бабы не нужны со своими соплями