Ольга Бахиркина

Почему у деревьев осенью такое разноцветье листвы?

Ответы
Игорь L

пробую вспомнить.
Когда клетки работают нормально (используется солнце и хлорофилл), то окраска зеленая.
Когда работа клеток нарушается - зеленая окраска уходит, и остается то что всегда было - разные пигменты (красный, желтый). Вот они и становятся явно видны

Игорь L

)))

Гадкий Койот

В листьях содержится хлорофилл, каротин и меланин. Летом преобладает хлорофилл, он зелёный и листья зелёные тоже. Осенью содержание хлорофилла снижается, и становится виден каротин (красный) или меланин (жёлтый).

Камилов Камил Хамзаевич

Потому что : Осенняя пора, очей очарование и приятна нам природы пышное увядание. В багрец и в золото одетые леса. (сам сочинил)

Камилов Камил Хамзаевич

Ваш ответ: Дамы в курсе или вы хотели написать : Да мы в курсе? А то получается все дамы в курсе о моём плагиате.

Ирина Шиш

ОООО хотела, да мы в курсе

Камилов Камил Хамзаевич

Иринама на вашу эл. почту пошлю 1 файл это и есть Архив журналов - послать?

Камилов Камил Хамзаевич

600 кБайт такой файл со ссылками

Камилов Камил Хамзаевич

Ой тогда сейчас повторно получите вот эту почту смотрите через минуту siasjo@mail.ru - послал, с начала прочтите личку и напишите там отзыв о подарке или тут.

Евгений Кутумов

И снег зимой идет, и солнце в облаках осенью, и сады весной цветут. Почему? Сама ответь, объясни всем неграмотным. Ок?

Ольга Бахиркина

На вопрос ответ не получен,не знаете.

Евгений Кутумов

Неужели ты и в правду думаешь, что людям интересны твои такого рода вопросы и все прямо кинуться отвечать на них? С какой целью ты задала этот вопрос? Хоть малейшее представление имеешь, сколько нужно времени и места, чтобы толково на такой вопрос ответить? Разве здесь подходящее место для этого?

Ольга Бахиркина

Цель - актуальность.правильно излагающий человек,на вопрос отвечает понятно и сжато,а не толкёт воду в ступе,вас не устраивает,проходите мимо,не занудствуйте.

Евгений Кутумов

Ты сама то поняла, что написала? После какого класса из школы выгнали?

Вадим

Разная скорость разложения хлорофилла! Здравствуйте, Ольга,как ваши дела,сто лет не пересекались!

Ольга Бахиркина

Да куда ты денешься,кусок закалённой стали,извини за сравнение.всех благ!👋

Вадим

Какая закалка,очем вы говорите....

Ольга Бахиркина

такое моё мнение,извини,если,что не так.🤝

Ольга Бахиркина

У нас похолодало,тепла было итак достаточно,как у вас?

Вадим

Ночью ощутимо прохладно,но сплю с открытой форточкой....Днем26-27

Графиня

не знали листья, что жить им мало. Им это осень подсказала. И стали мерить весь наряд.

Владимир Ефимов

Хлорофилл за ненадобностью разрушается и выступают все остальные краски листа.

Всезнайка

Сок высыхает, листья буреют, покрываются багрянцем, как писал известный поэт.

Владимир Голощапов

Это от воспоминаний. От восторженны - листья красные, от грустных - жёлтые

Радуга Рада

Для того,чтобы мы любовались волшебной красотой и радовались жизни)

Се
Сергей

да ни какого разноцветья ......обычный красно желтый , испанский флаг

Же
Жека.

А у вас у женщин и зимой и летом характер, привычки, мысли, мечты.....?

Же
Жека.

Это говорит о том, что всему есть свое время.

Же
Жека.

Что угодил? Сама где живешь в городе или в деревне?

Ольга Бахиркина

Конкретного ответа по вопросу всё-равно нет.,поэтому закончим беседу с вашего позволения.👋

Же
Жека.

Согласен. Я с тупыми тоже не любитель пообщаться. Дура, значит скоро снег упадет.

Александр Капленко

"Люблю, я, пышное, природы, увяданье, в багрец и золото, одетые леса"

Александр Капленко

Так... "Ай да Пушкин, ай, да сукин сын..."

Василий Про

То есть школьную программу Вы пропустили?))

Ольга Бахиркина

все об этом спрашивают,а на вопрос,однако чёткого ответа нет,такое впечатление - все прогульщики,кстати - никогда,ни разу не прогуливала.

Василий Про

Я мог бы написать что зелёный лист имеет такой цвет из-за присутствия пигмента, известного как хлорофилл. Когда он в большом количестве содержится в клетках, что происходит во время периода роста, зелёный цвет хлорофилла преобладает, затмевая цвета любых других пигментов, которые могут содержаться в листе...и т.д. и т. п. И кто здесь такой ответ читать будет?))

Танѩ

Накопление хромопластов в листьях.

Танѩ

Редко....но я никогда не использую смайлы -жесты!

Ольга Бахиркина

Все мы разные,у каждого своё.

Танѩ

Культура общения для всех одна.

Ольга Бахиркина

однако,не все ею пользуются.

Танѩ

Вот и плохо!

Василий Лабученко

Не все породы деревьев рады осени!

Ев
Евгений

В природе тоже бардак и шатание.

Григорий Шапиро

В школе не проходили?☺️

Ольга Бахиркина

Хотелось бы и у народа спросить,тем-более тема в данный момент актуальна.

Григорий Шапиро

Народ загуглит...

Лора Исаева

... И ЭТО СВОДИТ С УМА .... )))