Старая Знакомая

🖼
А Вы любите грибы так, как люблю их я?
а какие?)

Ответы
Unknown User

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июн – РИА Новости. Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, как ела в Свердловской области пирожок с мухомором.
"Успела (познакомиться с уральской кухней). Больше всего запомнился пирожок с мухомором. Мне обещали, что я точно останусь жива. Было вкусно и необычно", - призналась журналистам в пятницу глава Ростуризма.

Она уверена, что Екатеринбург может стать центром гастротуризма.
"Туризм без гастрономии невозможен. Я со всеми предпринимателями, которые гастротуризм развивают, пообщалась, и у всех очень четкое понимание, что не нужно никого копировать, нужно создавать свое уникальное, местное. Я уверена, что с таким подходом успех обеспечен", - подчеркнула Догузова.

Ринат Фамутдинов

Я их "полюбил"... С женой сходил на грибную "охоту", она собирала, а я тащил собранное! До станции я дошёл, потом до дому и... нашёл силы, сходил в магазин за водовкой!!! А потом надо чистить, мама дорогая, мадамка сама убежала в магазин (ругался я очень). А зимой моя мадамка чуть не схлопотала звездюлей! Она на работу стала таскать банку за банкой, типа угостить... Так что отчасти грибы я не люблю...

Леонид Музафаров

Я их редко ем, в основном люблю грибной суп. Но грибы это пища тупая, даже вегетарианцы их не признают.

Старая Знакомая

в смысле?!!!))))

Леонид Музафаров

Тяжело перевариваются.

Максим Jw

Мы в Алматы собираем сыроежки, синюю ножку, трутни с пней, сморчки, горные шампиньоны, степные белые.

Старая Знакомая

У нас был маршрут Екатеринбург - Фрунзе - Чолпон-Ата - Алма-Ата - Екатеринбург) на поезде

Максим Jw

А, да, так и есть 🙂 у меня два двоюродных брата живут в Екатеринбурге 🙂 приезжали к нам на поезде этим путем.

Старая Знакомая

это было сумасшедшее путешествие) и память на всю жизнь

Максим Jw

За то есть что вспомнить 🙂 я на поезде ездил лишь из Алматы до Кокчетава, курорт Боровое. А автобусе или автомобиле через горы ездил в Киргизию на Иссык-Куль. Тоже очень красиво 🙂

Старая Знакомая

вот в Чолпон-Ате мы и жили на берегу Иссык-Куля неделю, а потом в горы поднимались)

Ju
Juta

Белые, подосиновики, маслята, поддубовики, лисички, опята, рыжики, зонтичные, ну, дарьюшки на крайняк

Старая Знакомая

нет)
подореховик знаю)

Ju
Juta

Ясно, а чё так мало грибов знаете, если любите тихую охоту?

Старая Знакомая

какие водятся такие и знаю)
классика только
подореховики и рядовки и те из средней полосы.. у нас не растут

Ju
Juta

А вы откуда?

Селия Вымри

У меня они с фаллосом вызывают ассоциации, поэтому отвращение. Мне нравятся ракушки, макаронные.

Старая Знакомая

твои ассоциации - твои проблемы)

Селия Вымри

Не всегда, в науке помогает.

Старая Знакомая

может быть..
расскажи о своих ассоциациях и я скажу кто ты)
в следующий раз, когда кто-то скажет пошлость, не скажу - пошляк.. подумаю, может учёный?)
мои ассоциации вот зонтики) или домики)

Нептун

явно не так, не особо люблю грибы, считаю их всех паразитами. Но если ем то плотные, не сопливые.

Вячеслав Скульский

ну мухаморы конечно крутые, а поганки вообще в другую вселенную способны телепортировать.

Чужой

Грибы люблю, собираю белые и грузди, набираю вёдер по 90 каждого вида.

Старая Знакомая

у Вас что с рыбой, что с грибами - грузовиками)

Чужой

Вы ещё не знаете сколько ягод набираю.😀✌️

Старая Знакомая

представить страшно)))

Чужой

Зато зимой как хорошо когда всё есть.

Старая Знакомая

это ж ещё всё переработать нужно. дольше чем собирать раза в 2-3-5

Чужой

Не просто, но это того стоит да и отработано всё годами.

Комета

Не. Не очень. Люблю лисички. Могу съесть белые,опята и шампиньоны

Старая Знакомая

мм.. лисички не бывают червивыми) пожизненная индульгенция от червей лисичкам дарована свыше.. святая рыжина)

Комета

Да. Потрясающий гриб. 🙂

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Микродозинг мухомора - это круто😂
А вообще люблю вешенки

Старая Знакомая

у вешенок особый аромат и консистенция) свежести..
я люблю вешенки почему-то с макаронами.. они идеально друг друга дополняют

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Да. Из них вообще много чего можно делать: салаты, отбивные, ещё вкусно вместо фарша в драники с картофелем натёртым на крупной тёрке

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

И они очень полезные к тому же

Старая Знакомая

оххх.. конец дня) я есть хочу..
слюнями изошла)

Сергей Волков

Очень нравятся вот те, нарядные, с белыми крапинками)))))

Старая Знакомая

они притворяются хорошими)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ну да, в грибах особо не разбираюсь, почти все наверное

Старая Знакомая

вкусные)

C18H25No(Hbr)

Чай из красных хорош, главное пантерные не заваривать

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Эти мухоморы и в средней полосе растут?

C18H25No(Hbr)

Да, но главное не южнее Москвы должны быть

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да они везде одинаковые) жёлтые и красные)

C18H25No(Hbr)

хим состав...

Вера Гудкова

Люблю все грибы; и солёные, и жареные, и маринованные...

Александр, Н.новгород

Нет, не так как Вы. А Вы ели грибы сырыми сразу в лесу?

Старая Знакомая

нет) и не буду

Александр, Н.новгород

Почему?! А в каком виде любите грибы?

Старая Знакомая

приготовленными

Старая Знакомая

съедобные)

Викентий Ви

Я люблю любые грибы особенно с мясом и картошкой!🤗

Старая Знакомая

смеюсь))))00

Викентий Ви

Что я заметил , от грибного супа у меня изжога... У вас бывает такое?

Старая Знакомая

нет).. может пассеруете что-то?

Викентий Ви

Это у меня началось тридцать лет назад

Викентий Ви

Один раз даже как то уши стягивало вместе с горлом, что то тянуло от ушей до гланд и изжога.

Василий Медведев

собирать грибы любые , это огромное удовольствие

Александр Трященко

Люблю трюфели, только я их никогда не пробовал.

Сергей Никифоров

Ссачки люблю. Суп - наивкуснейший. Лет 45 не ел...

Старая Знакомая

это что за грибы?🙄

Сергей Никифоров

Ведьмины круги, ссачки, (подвид опят).

Старая Знакомая

местное, наверное, название)

Сергей Никифоров

Конечно.