Геннадий Анисимов

Прошу без стёба!
Диагноз - инсульт. Глаза открывает, дышит самостоятельно (состояние на 10 часов после приезда неотложки. Начало приступа, примерно 2 - 4 часа до первой помощи), врачи говорят - тяжёлый, какие прогнозы?

Ответы
Warlock

.. Прогнозы не радостные.. И инсульт не простуда.. Это кровоизлияние в мозг.. В лучшем случае . частичный паралич.. Даже сможет ходить.. Худший - погост.. Не утрирую.. Моего папу инсульт хватанул за рулём.. Умер через две недели.. В медцентре Свердловска..

Геннадий Анисимов

Не актуально.

Warlock

.. И даже очень актуально.. !!.. Далеко ходить не надо.. Пару месяцев назад меня оперировали..

Геннадий Анисимов

А мой отец умер пол года назад! И тему хочу закрыть!
Есть много других вещей и тем на которые можно пообщаться!

Warlock

.. Ничего не предложил..

Mary Icy Spice

это очень индивидуально. Восстановление зависит на сколько поврежден головной мозг, какие именно участки пострадали... это можно только в условиях стационара выяснить и назначить лечение...

Геннадий Анисимов

Т.е. восстановление возможно?

Mary Icy Spice

Бывает. Но я не врач. По окружению сужу. несколько человек, в т.ч. родственников перенесли, к сожалению, не все удачно. Очень много зависит от правильного ухода и контроля состояния. Держитесь , и хорошего врача вам.

Геннадий Анисимов

Спасибо!

Мила Видная 🇷🇺

Спасение в первые 2-4 часа человека спасет, извините за каламбур, выкарабкается и Бог даст, восстановится, моя мама через полгода уже все сама делала, потом надо беречься и лечиться!

Геннадий Анисимов

Чем лечились?

Мила Видная 🇷🇺

Это целый курс, и восстанавливающие , такие как цераксон, трентал, актовегин, они помогают восстановить память, внимание, мышление и другие жизненные процессы и поддерживающие и гипотезивные обязательно, и даже успокоительные! Препараты для лечения инсульта головного мозга подбираются индивидуально, с учетом процессов, происходящих в тканях головного мозга.

Геннадий Анисимов

Как я понял - основное - обезболивающие!?

Мила Видная 🇷🇺

Нет, обезболивающие со спазмолитическим эффектом при остром ОНМК запрещены. Прием спазмолитиков провоцирует снижение сосудистого тонуса и ухудшение уже нарушенного кровообращения в головном мозге. Поэтому все только после консультаций с врачом

Геннадий Анисимов

Спасибо!
Для себя тоже выводы сделаю!

Мила Видная 🇷🇺

Больному -выздоровления, ухаживающим- терпения! Выздоравливайте, все будет хорошо!

Геннадий Анисимов

Спасибо!

Вячеслав Чалый

Только покой, забота и нежность... Это не болезнь... Разрыв сосуда мозга и засохшая кровь на его поверхности... 100проц. Излечимость с нормализацией давления...

Геннадий Анисимов

Это как?

Вячеслав Чалый

В больнице получите полную программу лечения и в бой!

Геннадий Анисимов

Если бы я верил врачам, я бы здесь не спрашивал!
Спасибо за комментарий!

Марина Садыкова

Срочно звоните в страховую компанию пациента и излагайте ситуацию. Они всегда реагируют и дают советы, как поступить.

Геннадий Анисимов

ОЧЕНЬ бесполезный совет!
Спасибо!

Lаzy

Увы- разнополярные. Одна моя родственница ( тетка) слава богу выкарабкалась, тесть - увы.. Дай Бог сил и удачи...

Геннадий Анисимов

Спасибо!

Июнька

у нас дед примерно такой же был. выжил,сам ходит,кушает. рука плохая,речь невнятная.

Геннадий Анисимов

Спасибо! Будем морально готовиться...

Июнька

У каждого свой вариант.

Геннадий Анисимов

Верим в лучшее - конечно...

Надежда Борисова

может и отойдет,системы и только системы с хорошим лекарством

Геннадий Анисимов

При сердечно сосудистых -системы не ставят (если вы про капельнцы)...

Надежда Борисова

ставят-знаю,маму свою откачивала- платную скорую вызывала

Геннадий Анисимов

Потом - да! Но в момент кризиса, сердце нагружать нельзя! За исключением нужного препарата и ОЧЕНЬ медленного введения! Но это забота врачей, а не нас. Также, как и анальгин в вену!

Геннадий Анисимов

Хренова оптимизация!((((

M/g Sheran

Пусть бог милует ! Это все индивидуально ! Думайте о хорошем !

Геннадий Анисимов

Пошёл в жопу ваш бог!!! И все другие тоже!!!
Он не грешил на столько что бы страдала семья!!!
Я фактам верю, а не мифическим писулькам!!!

M/g Sheran

Если вы не верите в бога , тогда кого вы отправили в О? 😁

Геннадий Анисимов

В совокупности: ВСЮ вашу веру и другие тоже! Это психическое расстройство верить в сверх разум! Вы больны! Есть факты, с которыми нельзя поспорит! И я бы предпочёл услышать их, в подобной ситуации! Чем потом слушать нелепые оправдания, что это воля хрен знает кого!!!

M/g Sheran

Так что значит более чем половина населения земли больны ? Ещё и этот короновирус

Геннадий Анисимов

Корона вирус - вам банальный пример!

Людмила Давыдова

врачам-удачи,вам терпения................прогноз-что врач скажет

Всем Добра !!!

Самые хорошие при адекватном лечении и реабилитации

Геннадий Анисимов

Т.е., без переза никак?

Всем Добра !!!

Инсульт - это и есть паралич... Вот степень может быть разной

Геннадий Анисимов

На сколько возможно в % восстановление (примерно)?

Всем Добра !!!

до 90% точно. Опять же о степени пареза зависит, от лечения и от реабилитации

Геннадий Анисимов

Вторые сутки, глотает сам (кормят с ложки), реагирует...
Это говорит о чём не будь?

Вера Гудкова

Нужно бороться.Ищите хороших врачей побыстрее.

Геннадий Анисимов

Он тяжёлый! Где искать, и как везти? На багажнике на крыше?
Спасибо Путину!!!!!!!

Вера Гудкова

Сложно.Нет других помощников.Коллега 11 лет боролась за жизнь брата.Она могла с ним общаться.Мне однажды помогли врачи скорой.Сказали, зовите соседей выносите и забрали в больницу.

Геннадий Анисимов

Так он в реанимации, в стационаре...

Вера Гудкова

В Санкт =Петербурге же много хороших врачей.Надеюсь ,что помогут.Они ведь могут и на консультацию пригласить других врачей.

Геннадий Анисимов

Будем решать...
Спасибо!

Вера Гудкова

Успехов Вам!

Геннадий Анисимов

Спасибо!

Ел
Елена

Моя мама после первого инсульта прожила 10 лет

Геннадий Анисимов

Сколько % восстановления?

Ел
Елена

Она немного хромала на правую ногу и правая рука затекала. Процент сказать не могу, но жила полноценной жизнью, почти.

Геннадий Анисимов

Спасибо!!! Подняли настроение!

Ольга........

Прогнозов никто не даст....КТ -хоть сделали.. ?

Геннадий Анисимов

На сколько % возможно восстановление? (при хорошем результате)

Ольга........

При хорошем стечении обстоятельств...процентов на 80...-но это моё личное мнение....

Геннадий Анисимов

Спасибо! Будем морально готовиться. Вы ОЧЕНЬ помогли! (Не хотелось жить в иллюзиях)

Милота))

Никаких. Он может снова повторится.

Максим Разуваев

вам к врачу ,а не сюда

Геннадий Анисимов

Если Вам нужен будет строитель- обращайтесь ко мне!
А мне, сейчас нужен врач реаниматолог!
Думаете, что здесь таких нет????

Максим Разуваев

нужен осмотр ,а это все херня на словах

Геннадий Анисимов

Да всё понятно - но есть статистика, хотя бы на неё упереться...

Максим Разуваев

да поборется ещё

Геннадий Анисимов

Спасибо за поддержку! Редкое качество в наше время!

Максим Разуваев

ну и и вас чтоб все благополучно закончилось

Геннадий Анисимов

Верим, ждём... но первые сутки...
Тяжело...

Галина

долго помощь шла...

Галина

я и написала.что это долго

Аскар Байжанов

вот у них и спроси

Геннадий Анисимов

Спасибо за совет! Не дай бог тебе оказаться на моём месте!

Aleksandr Loychenko

Возраст ?

Aleksandr Loychenko

Онтомолога...Хирурга

Геннадий Анисимов

Будем искать. Спасибо!

Aleksandr Loychenko

Опера на Позвоночник...Трудная Тема...

Геннадий Анисимов

Будем думать после заключения...