Ан
Андрей

Вы уверены,что живете?По каким признакам?

Ответы
Га
Галина

Форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ. Живые физические объекты отличаются от неживых обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. Животные и люди, в отличие от растений, не обладающих сознанием, являются душами. Они обладают жизненной силой, которая поддерживает в них жизнь и которая сама поддерживается дыханием.

Олег Овечкин

Вообще-то не совсем уверен... не на все 100 %... ведь регулярно стригу ногти, волосы., иногда вырывают зубы... ведь эти части тела уже не живут без меня...

Александр, Н. Новгород

А, вопрос, очень правильный. 99% людей живут как зомби, и я в том числе только изредка всплывает осознание мира... А, у тебя, Андрей как с осознанием?)

Ан
Андрей

Не хочется повторяться.Я уже написал в коментах свою точку восприятия

Александр, Н. Новгород

😃 пришли ссылку, или сам уже уснул?)

Ан
Андрей

под вопросом-ответы,там .НЕ найдешь-пиши😊

Александр, Н. Новгород

уже не нашёл, за исключением односложных... так понимаю, дважды подумать ты уже не с силах? ))

Ан
Андрей

Извини,я не выпендривался.Для меня это чувство быть кому то нужным(маме например,отцу-они у меня еще живые).все остальное призрачно

Александр, Н. Новгород

Ну, понятно, извини)

Наталья Усманова

если считать жизнью существование белковых тел - то живу, а с точки зрения души вроде как умерла. или застыла, замерзла остекленела - в анабиозе.

Наталья Усманова

А вы ? Правда не хочу чтобы тыкали иголками желая узнать - жива ли я. А вообще - И будет тихим шум прибоя тебе сдалась почти без боя и в ожидании покоя сейчас я страстью вся горю. Я рак по гороскопу и меня бросает из одной эмоции в другую наверное это и есть жизнь.

Людмила Малышева

как тяжко мертвецу живым и страстным притворяться но надо надо в общество втираться скрывая для карьеры лязг костей

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Например, я регулярно надеваю такую же шапочку, какая на Вас на аватарке. У меня своя баня. Баня - явный признак жизни

Ан
Андрей

👍👍👍👏однозначно!

Юрий Юрченко

То там, то там чешется, то то, то то болит, ... да мало-ли какие неприятности заставляют напоминать, о том, что еще жив.

Тамара Владимирова

Если утром встал....и там болит и здесь...вроде бы живой!!!????И желаний много!!!!!Всего охота и по больше!!!А вы по каким?

Ан
Андрей

От ощущения,что кому то нужен.Все остальное кажется призрачным

Тамара Владимирова

Да!!!!Да!!!!Правильно!!!!Нужен!!!Молодчинка!!!!

Ivan Ridetsky

Философский вопрос.У каждого по разному.Кто то кушает и уже живёт.А кому то и думать ещё надо.

Галина Золотарева

пальчик болит, есть снова хочется, огурчики покоя не дают-маринованные ,стоят в веранде......

Ан
Андрей

А самогон....под огурчики...маринованные

Галина Золотарева

смешно ,но и маленькую бутылочку в шкафу нашла, решили, что она какая-то давнишняя и поставили руки ею протирать,....

Ан
Андрей

Ни в коем случае...ТОлько внутрь,тем более маленькую

Галина Золотарева

не,это чья -то в пластиковой бутылочке.... чья то" деду🙃 благодарность"

А. Беркович

душа иногда плачет...значит не все так мертво, как может показаться))) ну и кушаю иногда)))

Виталий Юрьев

что считать жизнью? всплески адреналина или результаты деятельности?

Татьяна Гончарова

вы не перегрелись в бане?безжизненны?как с сознанием?голова кружится?-значит живы!!!!!!

Елена Гончарова

Я живу и наслаждаюсь жизнью. Сегодня иду вот на концерт . Для меня это наслаждение.

Де
Дерсу

А утром просыпаешься, все кости ломит и ссать хочется! Значит точно не морге ещё...

Nina Akimova

А Вы куда?

Nina Akimova

Близкий свет, прямо с центром рядом... )))12 часов на самолете и уже...)))☺️

Де
Дерсу

Ну да. В обед вылетаешь, в обед прилетаешь...

Nina Akimova

Конешно, совсем, совсем рядом...)))

Nina Akimova

☺️

Василий Стеклов

Признаки жизни - "обмен веществ". Стало быть пока кушаю и хожу "по нужде" - живу.😄

Дайлова Надежда Гомель

Дышу. Ем. Шевелюсь. Чего-то хочу.То того, то другого.Иногда даже думаю!😄😌

Нина

завтракаю, обедаю, полдник, перекус, ужин, поздний ужин, сон, доброе утро!...😂

Нина

ЧТО , ЛИТОРГИЧЕСКИЙ СОН?

Ан
Андрей

возможно.Я первый раз задумался,когда посмотрел "Матрица".А ведь и правда-все фантазии человека когда то материализуются

Нина

А то... Мечты сродни фантазиям, домысливаем, дорисовываем и воплощаем в жизнь!...

Абырвалг

вы не..уверены....а молоточком по пальчику...для обретения веры...не желаете?)))

Ан
Андрей

Нет,вашей веры мне не нужно.✌️☺️

Ан
Андрей

А в вашей "секте" еще и по голове достанется....😳

Ан
Андрей

....В смысле отрезать любите чего-нибудь?

Татьяна Марченко

так и хочется сказать фразой из еврейского анекдота- "да разве ж это жизнь ?"

Людмила Гладкова

Если б в туалет не ходила,засомневалась бы,а так вроде живу...ржунимагу)))))))))