Ирина

Хочешь сделать ребенка счастливым? Сними ему хату в 17 лет, найди работу у знакомых по 3-4 часа в день и раз в неделю ходи в гости. И пригрози, что за неуспеваемость в школе\универе счастье закончится, и чадо переедет к тебе домой, где будут твои правила. А к 20 годам скажи, что бабло на хату у тебя закончилось, ты уже старый и хочешь на пенсию. И не плати вовсе. К 26 годам твое дитя будет тебе звонить и спрашивать - слы, батя, тебе денег не надо, может помочь чем?

Ответы
Евгений

Мой опыт проще. Заинтересуй чадо жизнью, не вмешивайся в его учёбу в школе - это его дело. Он поймёт, к чему его тянет, поступит в универ, будет подрабатывать, до тридцити лет он будет учёным со степенью и жить в Италии, каждый год обеспечивая тебе гостевание у него пока не надоест

Ирина

у меня проще.гостевание в Екатеринбурге

Евгений

🌻 🌷 🌻

Евгений

🌻 🌷 🌻

Спокойная Старость

«Мать пишет письмо сыну в тюрьму:«Сынок плохо без тебя даже огород некому вскопать.» Через неделю снова пишет сыну письмо:«Сынок, приезжали полицейские, искали у нас в огороде какой-то клад, весь огород перекопали.» И получает письмо от сына из тюрьмы:«Мама, чем мог, помог!»

Ольга Таранова

А может быть начать пораньше , как у циган , идет циганка за ней цигонята гурьбой , боятся отстать , чтоб не потеряться .. А у нас бежит ребенок куда придется , а за ним мама , папа , бабушка , дедушка с распростертыми, что бы не споткнулся . И так всю жизнь .

Ирина

нянчимся много.культ ребенка

Ольга Таранова

И европейская политика такая же . Можно услышать обвинение родителям , недосмотрели за школьником на прогулке . А работать или домашние дела кто будет делать ?

Ирина

сейчас много преступлений против детей.это страшно.

Ольга Таранова

Дожились . Жутко даже .

Марго

это совершенно верно.Самое смешное, что такие дети дают совет тем, кто всю жизнь прожил с родителями и ругался с ними борясь за свои свободы, - уважать родителей и с ними не ругаться)))))))

Filipp Azarjan

ВСЕ ЭТО ЧУШ, Я УЖЕ ЭТО ПРОШЕЛ, ЗВОНЯТ ТОЛьКО, : "... НУ ЧО БАТЯ ВСЕ НА СТРОМ ФОРДИКЕ РАСШИВАЕШ, А Я УЖ ЛАМБАРДЖИНИ КУПИЛ!!! И ЗАМОК НА КАРИБАХ ПОСТРОИЛ!!!..."

Ирина

не помогают? 😳

Валерий Шилов

У меня - ещё круче: самому жить негде, денег зарабатываю только-только. Моим детям приходится рассчитывать только на самих себя.

Ирина

а что делать.бывает и так

Оля Юрковская

Хочешь сделать ребенка счастливым - будь ему другом и будь всегда рядом мысленно и физически от 0 и до своей смерти)))

Ирина

класс!вот это я,а это мама моя.служить буду с нею,потому что сам ничего не умею

Оля Юрковская

нет.. в таких семьях дети самостоятельны и счастливы.. самостоятельность прививают с добром.. с ранних лет к. личным примером, а не угрозами и запугиванием..битье, крики, и такие вот ультиматумы ничего не дадут.. хорошего..

Сергей Антипин

да, меня так мать воспитывала, только хату никакую не снимала и бабок не давала. с 16 лет, а так в остальном похоже

Ирина

а мне пишут-утопия.или что я дура

Сергей Антипин

а ещё обсирать своего ребёнка на каждом углу, не заботиться даже о его здоровье и как он существует, потом насрать на его жену и ребёнка, правильное воспитание?

Ирина

ну это уже совсем.кто то кого то обидел?

Сергей Антипин

прям, ну как Вы говорите, такое воспитание

Ирина

я не говорю такого

Margarita Nedbaylo

Как бы чего похуже не случилось, если вот так сделать. Если только квартиру снять в этом же доме где и родители.

Ирина

и до пенсии сопли подтирать дитятку

Margarita Nedbaylo

Ну, дети разные бывает. Есть такие на которых можно положиться и верить им, самостоятельные. А есть такие проблемные, за которыми глаз да глаз нужен.

Ирина

может проблемные от того что балованые

Margarita Nedbaylo

может быть.

Владимир Асиновский

Неплохая идея. У меня в запасе есть однокомнатная для 17-летнего внука. Учится в колледже

Ирина

надо приучать к самостоятельности

Владимир Асиновский

Он и так самостоятеоен. Рано лишился родителей

Ирина

бывает и так.печально

Анна Мерк

у русских так не будет никогда...мы бедная нация...чтобы снимать нашим детям квартиры...

Ирина

не такая уж и бедная.машин во дворах как грязи

Анна Мерк

машина не роскошь....

Ирина

и квартира не роскошь.особенно съемная

Анна Мерк

и квартира...

Мирослав Бороздин

интересная концепция...напоминает американский образ поведения со своими детьми...

Галина А.

К 25 годам моё чадо сам взял квартиру в ипотеку и за год выплатил. И без таких мер

Ирина

так это просто пример

Галина А.

если честно, мне не очень понравился

Ирина

ну не воспринимайте буквально.мои тоже отдельно живут.сын ипотеку и кредит за машину сам выплачивает

Галина А.

умничкаа

Машарипов Юсупбай

есть пословица отец может кормит и обес-т семерих детей но семери дети отца не

Юрий Большаков

Да милые родители денег не хотите ли. Выслать сыну своемуЭто он вам и напишет

Юрий Юрченко

Может сработать, но не панацея. Голова и мозги в ней это среда загадочная.

Ирина

я и не писала что панацея.так,общие тезисы

Никто Из Ниоткуда

Х@йня это всё! Я троих воспитал, и мне эту лапшу на уши вешать не нужно!

Ирина

так не читайте,грубиян.представляю как воспитывали

Никто Из Ниоткуда

Нормально воспитывал, и простите за излишнюю эмоциональность!
Ира, порой не стоит обзывать человека, и делать скоропостижные выводы.
Вы как я понял цените в жизни лишь материальное, глубоко Вам сочувствую. Все мои дочери, а у меня их трое, нормально устроены, и не нуждаются в опеке, вполне самостоятельны и достойны!
Считаете что "тепличность" воспитания принесёт успех? Глупости, выростите монстра, который поглатит Вас, в лучшем случае!

Ирина

вы тооже делаете поспешные выводы.да я не буду сердиться,с праздником вас!

Никто Из Ниоткуда

Спасибо) очень приятно! Хотите продолжить беседу, я к Вашим услугам, если ошибаюсь, готов признать ошибки, вы лишь убедите меня!

Ирина

да нет.этот вопрос у меня давно.просто мнения в основном 50/50.кто пишет что бред и утопия.большинство мужчин согласно.это же не общие правила ,у каждого свое

Никто Из Ниоткуда

Не хочу быть навязчивым, но поймите Ирочка, излишнее потакание детям к хорошему не приводит. Да я согласен с вами, точнее с Вашим методом, но, до этого, Вам нужно привить ребёнку все нормальные черты достойного человека, что как Вы сами понимаете, требует сил и времени!

Ирина

все верно.полностью соггласна с вами

Константин Бескембиров

Здорово! Может для кого-то звучит дико, но думаю в целом, правильно...

Ирина

для женщин дико.мужчины одобряют

Константин Бескембиров

Так женщина- она же мать!!! Её надо понимать.

Ирина

я понимаю.сама мать

Константин Бескембиров

Понимаю. Дай Бог, потом не жалеть

Ирина

да

Ален Боше

Или к 20 - будет плотно сидеть на наркоте , а к 26 - зону топтать... 😉

Ален Боше

Простите , но такой откровенной чуши давно не встречал... 😔

Ирина

вы психолог?

Ален Боше

Психиатр , но чтобы увидеть явную глупость , этого и не требуется...Достаточно ,хотя бы , зачатков интеллекта...

Ирина

о психиатры.как далеки вы от народа

Ален Боше

Да...от некоторых категорий "народа" - весьма...

Tofik Nabiyev

со мной батя так и поступил только мы работаем вместе с 19 лет

Tofik Nabiyev

тут все индивидуально обших правил не бывает. если уверены в своем сыне а главное в его круге друзей то можете рискнуть

Ирина

с моими детьми все нормально.рискнула))

Tofik Nabiyev

во

Ирина

что им,носы вытирать до пенсии?

Tofik Nabiyev

правильно