Татьяна Синичкина

Когда и в каком городе ученики Иисуса Христа впервые были названы христианами?

Ответы
Василий Сычёв

Честно признаться , не знаю точный ответ.. Но скорее всего это не город в Иудее ... Сделаю предположение ....Рим ..

Татьяна Синичкина

Василий, это точно было не в Иудее и не в Риме. Это название " христиане" употреблялось уже в 44г.н.э., когда произошли события, записанные в Деяниях 11:26 "В Антиохии [ что в Сирии] ученики по воле провидения впервые были названы христианами". Вы доверяете Библии?

Василий Сычёв

Нет ..Не доверяю .. Но Ваш вариант оспаривать не буду ..

Татьяна Синичкина

Спасибо за ваш честный ответ, а можно узнать почему не доверяете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это невазможно определить

Татьяна Синичкина

Василий Николаевич, это возможно, потому что название "христиане" употреблялось уже в 44 г. н. э., когда произошли события записанные в Деяниях 11:26 "В Антиохии ученики по воле провидения впервые были названы христианами".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно упустил , спасибо

Татьяна Синичкина

А почему они стали так называться?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Танюш потому что были его последователи , щас не називаютса потому что имя Хреста опазорено

Геннадий Климов

По моему в Антиохии

Геннадий Климов

Замечательно. Значит вы христианка рожденная свыше?

Татьяна Синичкина

Нет, я вам уже писала, что отношусь к великому множеству людей, которые питают надежду жить на райской земле.

Геннадий Климов

Но если не родиться свыше, то не войдете в царство Божье. Ведь так?

Татьяна Синичкина

Это действительно так! Если только вы имеете в виду ту группу, которая имеет небесное призвание - это христиане, помазание святым духом, 144000 человек.
Но родиться "свыше", или "снова" - это не вопрос личного выбора! Хотя иногда можно услышать, что некоторые рассматривают эту фразу как повеление и, по сути, учат, что решение родиться снова принимает сам человек. Но имел ли в виду Иисус, что новое рождение — это вопрос личного выбора?
Если внимательно прочитать слова Иисуса, можно заметить: он не учил, что человек сам решает, рождаться ему снова или нет. Греческое выражение, переведенное как «родиться снова», означает также «родиться свыше». Следовательно, новое рождение дается с неба, или от Бога.
Это не вопрос личного выбора — новое рождение происходит по воле Бога, в Библии сказано так: "Которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились". (Иоанна 1:13).
Учитывая, что «снова» означает также «свыше», нетрудно понять, почему новое рождение не зависит от самого человека. Подумайте, Геннадий, например, кому вы обязаны своим появлением на свет: себе самому или своему отцу? Конечно, отцу. Подобным образом, новое рождение возможно только благодаря Богу, нашему небесному Отцу.
Но великому множеству людей, которые питают надежду жить вечно на райской земле, обязательно необходимо посвятиться Богу и принять водное крещение, ну и соответственно после этого исполнять его волю.

Геннадий Климов

Я понимаю так. Есть часть Божья, а есть часть человека. И Бог исполняет желание сердца. И если написано что кто не родиться свыше, тот не войдёт в царство Божье, то человеку нужно разобраться в этом главном вопросе. Это вопрос не довал сна учителю Никодиму. И он получил ответ от Иисуса. Если бы он не встретился с Господом, то вопрос оставался бы открытым. Так бы и продолжал жить, учить других людей, соблюдать законы. Но он хотел разобраться и правильно сделал. И конечно искал встречу с Христом. И ночью встреча состоялась. Как вы думаете, что то изменилось со того времёни? Так почему же люди не хотят разобраться в этом вопросе? Почему вы думаете что вы недостойны этого рождения? А если достойны то почему вы не молитесь этой молитвой: Я хочу родиться от Твоего Духа! Я хочу родиться свыше! Помоги мне разобраться в жтом ! Молитесь такой молитвой? Знаю что нет. Почему?

Серж

Антиохии

Татьяна Синичкина

Приятно встретить просвещенного человека. А вы знаете почему они стали так называться?

Серж

Догадываюсь возможно потому что они поклонялись Христу и там больше было из язычников обращенных чем из евреев

Татьяна Синичкина

Да, они были последователями Иисуса, отсюда и название такое: "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, ОСТАВИВ НАМ ПРИМЕР, ДАБЫ МЫ ШЛИ ПО СЛЕДАМ ЕГО."(1Петра 2:21)