🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

В американском штате Иллинойс, на 77-м году жизни умер советский летчик-перебежчик Виктор Беленко, угнавший МиГ-25 в Японию
В 1976 году Беленко угнал в Японию истребитель-перехватчик МиГ-25, дав возможность противникам СССР досконально изучить новейшую по тем временам машину.
Беленко получил политическое убежище и позднее гражданство в США, где обзавелся семьей, консультировал власти и оборонные компании, а также выступал экспертом в СМИ.
..а ты умеешь устроиться?

Ответы
Александр Рузметов

Таким образом нет.
Жалко, что его его не грохнули еще раньше.
Изучить то изучили, но такую же машину создать не смогли.
Главное не сборка, а технология производства и сборка.
Там не было ни одного транзистора и микросхем. Электроника была собрана на электронных микролампах. То бишь, этому самолету ядерный удар был нипочем. Полупроводники и микросхемы от электрического импульса при ядерном ударе превращаются в мусор, а электронные лампы - нет. Они продолжают работать дальше.
Его двигатель мог бесперебойно в стратосфере. Это был самый скоростной и самый высотный истребитель - перехватчик в мире в то время. Высота полета более 30 км, максимальная скорость до 3 000 км/ч.
Кстати, он был спроектирован в конце 60-х, в начале 70-х.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

спасибо за информацию,
но сам факт.. что можно так нагнуть систему и остаться без последствий.. зря спустили вобщем

Александр Рузметов

Зря

Старый Волчара

Пока другие вкалывали без выходных и отпусков, эта мразь жила за чужой счет.
И самолет это не самое страшное было, новый лучший сделали. Они наш Як с вертикальным взлетом легально купили, но за 30 лет даже летать его толком не научили, не то что воевать))) А вот систему опознавания пришлось срочно разрабатывать и менять на новую в каждом самолете. Это был финансовый удар под дых, и на какое то время дыра в защите.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

про систему, ага - уже написали мне тут
ну хоть поучились на граблях, и то хлеб
интересно, что получается спустили это ему все

Старый Волчара

ну кровожадность пользы бы не принесла и не вернула бы затрат наоборот дополнительные затраты надо было понести.
А так всю жизнь в страхе жил, думаю адекватное наказание.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да вот хз.. в страхе или нет..
вон в СМИ выступал, особо не шкерился даж

Старый Волчара

ха, он же не по своей воле выступал, и это риск)))
просто так его там кормить не будет отрабатывать приходилось)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну может.. так вон на нервяке прилично протянул

Наталья

Его бросила сначала мать в детстве, потом и отец. Сам он тоже собирался разводиться. Всё-таки детские травмы никуда не деваются. Я особо не люблю психологов, тут судьба прямь как учебник для них) Он и страну бросил не политическим взглядам, а потому, что тут его бросали. Взять тех же Овечкиныых, как только интерес к ним начал пропадать (дети подросли и уже не было восторгов) они захотели всемирной славы.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа.. так вот оно как.. а пилотов боевых как то психологи не смотрят? а то такой с горя от детских травм может такого начудить

Наталья

Так вот и начудил) Кстати, он в психушке побыл, недолго. Что более странно.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

огоо)) так его не то что в самолет, за руль пускать нельзя было

Наталья

Ролик из ю-туба.

Валериан Загородний

Не умею. Был 2 с лишним года в Исландии, язык не знаю, обычаев не знаю, людей не знаю, природа чужая. Не вынес такого, сбежал домой. НЕ ХОЧУ! Тем более, что я не предатель, а просто пожил у дочки после смерти жены. Нет, там всё чужое! Это не для нас, стариков, менять страну проживания ( вернее - доживания) Нет там ни друзей, ни хороших знакомых, ни памятных мест, ничего нет! Пустота!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ого.. ничего себе, ну понятно конечно, возраст уже не тот

Валериан Загородний

Именно так. Выучить чужой язык в преклонном возрасте - задача сверхътрудрая. Друзей найти - практически невозможно. Понять логику чужого народа, не зная обычаев - невозможно. Нет, там всё и все чужие, ты один в пустоте...

Аю
Аюна

Ну, единственная память о нем осталась - это "кнопка Беленко".
Когда поднятые по тревоге истребители перехватили самолет Беленко, они не смогли его сбить - система "свой/чужой" не давала это сделать. После этого ввели кнопку ручного отключения системы опознания, которую сами летчики окрестили "кнопкой Беленко".

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

о! ну хоть какой толк..
подумал еще, а какую нить самоликвидацию не стали ставить на самолеты после такого.. или стремно для боевых машин

Аю
Аюна

Насколько я помню тогда кинулись срочно менять систему распознавания свой\чужой

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да многие системы стоило бы поменять и отладить.. но руки не дошли видать

Аю
Аюна

Ну вроде до Беленко никто не угонял новейший самолет

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну я тут про систему с ледорубом уже скорее имею ввиду

Лю
Любовь

А вы так детально начитались о предателе и его успешной жизни- сразу видно, что ЗАВИДУЕТЕ ему!!!! Не переживайте, сейчас для вас самое время найти себе наживку и свалить за бугор. Дерзайте чтобы УСТРОИТЬСЯ!!!!!

Лю
Любовь

Так говорят когда собеседник НЕ понимает, что всё высказали, НЕ интересно и, если вы культурный мужчина, то ДОСВИДОС!!!!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа.. так это говорят так те, у кого базарные хотелки - последние слова оставлять.. культурные то и мужчины и женщины, ничего и не говорят, если не интересно им

Лю
Любовь

У вас видимо что-то случилось, раз вы так вцепились в собеседника, может вы с фронта пришли, ранены? Не с кем поговорить? То о дедукции говорили якобы она у вас за плинтусом или чуть выше, то собеседник НЕ адекватный...😂. Успокойтесь, всё у вас будет хорошо, купите путевку и смотайтесь в Америку, может успеете отвести 40 дней предателю...👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа.. так вы из тех одиозных тут, кто вместо ответа на вопрос сразу на личности переводит)
ну понятно тогда) примите таблеточку, видимо забыли сегодня

Лю
Любовь

Бла-бла-бла-бла...закончился набор слов? Так едете или нет в Америку? Так и не ответили когда с фронта сбежали? Почему не в рядах бойцов освободительной армии? Видимо у вас белый билет, да и угонять уже из российской армии нечего- собьют сразу. А на самом деле- надоели вы, время зря теряю, а домашние дела никто не отменял... да и пойду последнюю клубнику соберу с грядки!!! А вы копите на билет...

Иван Иванович

И что, он всю жизнь там страдал.От своего же предательства и страдал. Человеку невозможно изменить условия жизни таким путем. Предательство ( любое) будет преследовать человека всю жизнь.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да вроде не пишут там что стралал.. семью завел и в СМИ выступал

Иван Иванович

Писать не пишут.. Но мы помним, как русские офицеры, сбежавшие за границу от красного террора так и не нашли там родины.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ай-яй.. ну т.е. что те офицеры, что этот, который присягу предал и самолет угнал, все одинаково маялись..

Иван Иванович

Так они все русские. А значит тоже страдал и тот, что угнал..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вот и славно тогда

Иван Иванович

🤷‍♂️

ск
сергей кравцов

Я нет, спасибо за информацию. Я недавно был в архиве и читал статью по этому поводу. Так вот там было написано сьо он сбился с курса и случайно залетел в Японию

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

😮.. а статья тех времен? может скрывали чего?

ск
сергей кравцов

Да 1976 год. Конечно тогда все скрывали. Давайте вспомним про баржу с нашими солдатами , когда они ели кирзовые саоги, гармошку. Они выполняли задание и баржу понесло ветром в океан, а на самом деле они пошли в самоход побухать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа ну понятно тогда..
они бы и про чернобыль замолчали, если б могли

ск
сергей кравцов

Если-бы шведы не подняли шум, овечки стали дохнуть от радиации

Лекса

Читала об этом...потом японцы вроде вернули самолет...конечно уже не целым...привезли его морем...А иуды были во все времена. Нет... таким способом нет

Sa
Salabem

Не чего страшного, благодаря ему появился Миг-31 он даже может вывод спутники на околоземной орбиту! Что не бывает то нас делает сильнее!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ух.. ну он прям разработчик практически.. хоть и в штатах поживал

Sa
Salabem

Подгончик , чёрного дрозда Sr-71 самолёт шпион!

Валерий

Вот только недавно об этом по ящику говорили. Совсем недавно была годовщина смерти Брежнева. Ни по одному каналу ни слова!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну да.. кто то выбирает нам повестку

Валерий

Давно уже не смотрю телевизор. Там меня убеждают как я хорошо живу и в прекрасной стране. Чуть было не поверил.

Вечеслав Дмитриев

была инфа что погиб в автомобильной катастрофе , довольно давно . В качестве эксперта выступал . он обычны летчик !

Юра К

Ну уже есть новый гандон который угнал к украинцам вертолет последнего поколения ночной охотник

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аа так он даже не просто свалил, а что то ценное утащил
ну вообще тогда ппц

Юра К

Молодой летун укры вывезли его семью в тихую в киев я видал его интервью в сети

Юра К

Он к летчикам своим однополчанам обращялся мол не убивайте людей там такие же как и наши я не хочу в этом учавствовать и всякое такое

Юра К

Думаю без труда найдешь

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну стоп.. а когда присягу он давал, он думал чем будет заниматься в жизни?

Юра К

Это уже вопросы к совести етого предателя

Кочка Зрения Жозе

Масштабы устроенности, конечно, впечатляют. Я, вроде как, устроенная, но так шибко не стараюсь))

Кочка Зрения Жозе

Бей своих, шоб чужие боялись?)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну этож скрепы и есть

Кочка Зрения Жозе

Пойду в церкву схожу... На храмушек подам. Авось получшеет.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

точно! 🕯️поставь за него

Vitalij Svoj

Мой дядя был в одной с ним эскадрилье как раз. И потом летал в Японию забирать этот самолёт.

Vitalij Svoj

А. Так он рассказывал когда то. Японцы нам его вернули. Не было только лючков каких то,и конечно начинка вся вскрыта.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

вот про то и речь.. т.е. обратно он не своим ходом летел

Vitalij Svoj

нет.кораблём.Я точно не расспрашивал.Это было давно и при Союзе.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну понятно. спс

Vitalij Svoj

не за что.

Сергей Иванович

Зачем о нём вспоминать ?
Предателей должно ждать забвение.
Их дела не стоит пиарить.

Сергей Иванович

Если правильно вести подсчёт - то и результат будет правильным.
Скажем регион такой то, специальность такая то, вот верные данные для расчёта.
А если всех в одну кучу - то да, средняя температура по больнице.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну да.. но если плодить кучки поменьше, то в чем смысл усреднения

Сергей Иванович

Будет видно в какой специальности какая зарплата по регионам.
Именно в этом изначальный смысл усреднения.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну по любой специальности еще и уровень квалификации должен быть или там без вариантов вообще

Сергей Иванович

Средняя по регионам.

Realistka

Надеюсь, что его черти жарят. У Данте в аду есть специальное место для предателей.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну тока на них и надежда теперь

Realistka

умер он в доме престарелых. Уже наказание.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну там у них частенько бывает.. и не только у них
вот в нашей системе наказаний, не слыхал про такое

Зд
Здравствуйте

Все мы умрем,никто нас не удивит тем,что живет,и живет,и ему уже 500,а он живет,живет

Алекс Дол

Жаль что не все черти получают по заслугам! У Сталина такой бы номер не прошёл=100%!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

вот вот.. ледорубов на всех хватало

Алекс Дол

ЭТО=...между нами Жигулями!

Марина

ну так он хохол и СССР своей родиной не считал, а может даже в душе ненавидел.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а куда политруки всякие смотрели, и прочие проверятели, когда такому боевой самолет доверяли? а если бы он не в японию, а на москву полетел

Марина

умел обмануть любого политрука. они тоже не психологи

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну т.е. чел, который вроде специальной подготовки не проходил, как то обдурил тех, кто профессионально должен был ненадежных выявлять

Марина

конечно. я думаю, что политрука не составляло труда обмануть. тем более такие случаи были единичные.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

угу.. не ожидали вобщем как всегда

Марина

точно